Студопедия — Он шел вдоль ледяного снега
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Он шел вдоль ледяного снега






Померзшие ветви деревьев молчаливо свисали над головой. Некто с портфелем осмотрелся вокруг, однако всюду был один только безлюдный лес. Спустя секунду, где-то справа сверху появился отряд из десяти или около того военных. Они громко прокричали имя неизвестной исторической личности и приказ эту же личность элиминировать. Однако человек не был тем кого назвали,но те заприметив его пустили погоню. Несколько военных резко спускались с крутого склона, лишь пятьсот метров отделяло бегущего человека от преследователей. Не долго думая, он побежал,что были силы.

Впереди от него находился резкий спуск, бежать с такого было крайне трудно, оглянувшись назад он узрел военных одевающих лыжи. А некоторые уже вовсю неслись к нему. В ту же минуту он осознал, его схватят,а на крутом снежном склоне, от тренированных солдат с лыжами ему не скрыться… Но в следующее мгновение сказочное решение будто само озарило ум, он скинул большой портфель и забавно лег на него. Рывком проследовав вперед мужчина,скоро уже молниеносно скользил,пускай и медленнее приближающихся лыжников.

Спустя н-e время, один из военных настиг беглеца,они скользили в метрах 5-10 друг от друга. То отдаляясь,то опять приближаясь, надвигающийся лыжник пытался столкнуть мирного человека. Беглец понял,что если это будет сделано, ему придет конец. За счет поворотов корпуса, он кое-как маневрировал спасаясь от лыжника, но склон приближался к концу. Впереди следовала ровная местность,а слева удивительно резкий и узкий поворот, опять же исключительно прямая местность. Когда они съехали со склона, военный съехал по прямой, беглец же слетел в левую сторону. Инстинктивно катясь на портфеле, за счет резкого телодвижения, он выпрыгнул и пролетел над коротенькой оградой,ведущей к практически вертикальному спуску. Лыжник не мог сделать этого, прямые лыжи на вертикальной, наполненной кочками земле означали бы его не минуемую гибель. Преследователи не стали рисковать. Человек же в бешенном ритме,то ли летел, то ли все еще скользил с сумасшедшего спуска. Обернувшись, уже в дали он увидел обалдевших преследователей. Не понятно как, но спуск закончился счастливым слетом в снежный сугроб, он перехватил портфель и пустился на свободу!

Ковак плавно окончил чтение, занятной вырезки о ловкаче,выжившем в экстремальных условиях во время какой-то древней битвы. Методично положивши книжку на полку, Ричард заварил хороший чай. Закончивши со своими делами, в гости к нему наведался,объявившийся не так давно приятель.

- Снова Авак! Тот самый спасший меня с женой, от превращения в дырявый сыр. Сноровки тебе не отнимать Авак, ты с молодости любил держаться в когорте активных. – Проницательным голосом произнес Ковак.

- Рад,что ты жив! Как ты понимаешь я здесь в сущности для реформации древней конференции единомышленников. Тебе известно о “Кватроченто”,так поэтично мы прозвали захватывающую кучку артефактов, сейчас испарившиеся среди наших “Хранителей”. Желаю комплексно информировать тебя,друг…
Вскоре они вышли на улицу, дополняющий свежий аромат листвы и в целом приятная температура воздуха, все это наполняло их тела кипучей энергией. Так находясь в ухоженном парке, Ричард перед ответом слегка замедлил время, вглядевшись в бьющий фонтан.

- Уловил Вак! Порыскаю в архивах и думаю найду сводки по желающим получить,нашу полагаю ценную находку. Кстати, как твое психологическое состояния после пройденных потрясений? Договорил тот, слегка дотрагиваясь до пышного растения, обитавшего на ближайшей клумбе.

- Скажем так, в пределах ответственности. То есть относительно хорошо, правда,как ты понимаешь Ричард,любое психологическое состояние субъективно,условно и циклично.

- У тебя и на вопросы еды, Сократовские ответы! С молодости археологически точные черты характера, все тот же классический Авак. Посмеялся Ковак.

- И я то гляжу твой ум еще вожделеют нити воображения и смелых слов! Также, глубоко уверен вот в чем именно ты придумал сослужишь нашей когорте, тем самым краеугольным камнем… И еще сочту нужным информировать тебя, я привлек к нашему делу Николая. Аккуратно ответил Авак.

- Николая Туманова? Русский ученый, действительно не стандартный изобретатель и человек. В средних годах жизни,мне несколько раз довелось иметь с ним дело. Поерзавши на каменной скамье, заявил Ричард.

Авак уже успел его заинтриговать,теперь осталось только действовать. А само собрание было предопределенно,далее они сели в автомобиль,выехали в город.

Довольно быстро в окружающем мире прояснился силуэт целевой улицы. Сквозь призму автомобильного стекла,они заприметив офисное здание,эти два человека вскоре посетили его.

Уже вскоре, не спеша друзья продвигались по белому коридору в заранее решенное к встрече помещение. Правда сперва их ожидала быстрая поездка,на молниеносном лифте. После открытия металлических дверей, казалось бы очередной абсолютно белый коридор предстал перед их взором. “Ах, да.. В офисных зданиях обожают делать однородный дизайн с минимумом изяществ” Подумалось Коваку.

- Тут похоже в обще ни души, уверен что нам сюда? – Осмотрелся и с опаской покрутил головой Ричард.

- Ричард,задействуй область фронтальной коры головного мозга и ты ясно вспомнишь мы тут бывали. Пускай это и было парочку десятилетий назад. Ловко двигался Авак.

- На поверхности памяти,что-то слегка прослеживается, признаюсь не люблю мысли о линейном времени. Его довольно давно дополнили рядом занимательных гипотез. Как собственно подтвержденных,так и условно-абстрактных.Наше время пожалуй удивительно условно и субъективно, вот по сути что я хотел донести.

- Запамятовал,циклично. Циклично, условно и субъективно. Не смог забыть придуманную же нами долгие годы назад, универсальную формулировку… Хитро поднял брови Авак.

В коридоре ясно послышались другие голоса.

“И мы… Ага! Решение всегда висит на носу, другое дело,Лайонел,когда будет достаточно внутренней воли запустить его на всю мощность…“

“Черт,еще кто-то там! Возмутился Догон.”

Они четко слышали эти голоса,как раз тогда,когда приблизились к странной двери.

- Я ошеломлен и честно сказать до последнего был убежден,что ты все таки выжил!

- Счастлив тебя видеть Нед. Пожал руку Авак.

Когда незнакомцы зашли в обширный зал, все молчаливо удивились, но быстро погрузились обратно в воспроизведенную,собственно конференцию. Для них все еще было изумление, так и то что он жив,в том числе,и данные о “ инопланетных находках”.

- Итак друзья, мы собрались поскольку,как вам известно я нашел серию странных объектов. Доски или,если угодно плиты исчерченные иероглифами. Окольными путями, еще в годы заточения у серокожих, находя передатчики я отправлял многим из вас мои записи об артефактах и неизвестном быте серокожих. В сущности они тут не при делах, наш приоритет несомненно Огастин Уат,империя Десятого предела. С этой задачей можно справиться только прибыв непосредственно на верховную станцию, - показывает слайд. В данный момент большая тень в лице галактической войны нависла над нами… С безумными глазами и возбужденным голосом закончил Авак.

- За нами фактически охота, очевидно нужда скрыться! Кто именно вживил тебе,такое верование,верование в не подтвержденные находки? С опаской заявил Михаил.

- Я найду координаты станции, сейчас исследование это моя единственная работа,ведь такие знания они могут… Могут изменить все! Теперь уже искорками переливались глаза Авака, а взъерошенные волосы в купе с бородой и вовсе выдавали в нем страсть к этому занятию.

- Ты в конец спятил! Собрал нас для,какого-то призрачного дела, подвергая наши жизни существенным опасно..

В мгновение вооруженные люди ворвались в аудиторию, не давши Михаилу договорить. Многие нападающие с телескопическими дубинками смачно врезали ему по физиономии. Пока тот судорожно сопротивлялся, один из атакующих собрался окончательно проломить его череп. Но в тот же момент его колени подогнулись, а рука была необратимо вывернута. Авак выхватил телескопическую дубинку и словно ниндзя обезвредил второго нападающего. Увернулся от следующего и провел серию блоков,теперь уже руками,в тот же момент сзади к нему подкрался еще один. Его рука летела в затылок Авака, но успев схватить её правой рукой, он резко двинулся в бок,заодно заметно пригнулся. Рука нападающего была уже напрочь сломана, а сам он валялся и стонал от боли,то ли куда-то полз. Пока остальные в этой буче бежали или сражались, все же многие старые члены ордена, не забыли о важном аспекте жизни. Своем здоровье и поддержании физической формы, многим были удивительно не чужды прекрасные и универсальные приемы боевых искусств. Уже спустя несколько минут группа людей и Авак в их числе,побитые и хромые бежали через секретный ход…

Ведь в конце собрания,перед самым инцидентом. Им удалось получить сообщение от “Друга рода человеческого ”,что гласило ваши загадки… Ваш артефакт это не задача, более важные цели ожидают впереди!







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 458. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия