Студопедия — Глава 3. Проницательные голубые глаза пытливо вглядывались в лицо девушки несколько минут подряд, а она в свою очередь не могла понять
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Проницательные голубые глаза пытливо вглядывались в лицо девушки несколько минут подряд, а она в свою очередь не могла понять






Проницательные голубые глаза пытливо вглядывались в лицо девушки несколько минут подряд, а она в свою очередь не могла понять, почему он так долго ищет ответ на такой простой вопрос. Это ведь так просто сказать «Да», просто кивнуть в знак согласия или хотя бы улыбнуться. Ничего подобного на лице мужчины не отражалось, напротив, оно стало серьезным и более того черты его немного заострились, что говорило о том, что внутри него сейчас борются два противоречия, словно ему было сложно решить какому из них отдать свое предпочтение.

- Нет, - сухим тоном внезапно произнес Виталий, смотря прямо в зелёные глаза напротив, которые в эту самую секунду буквально взорвались огнем негодования.

- Нет? Но почему? – не понимая такого категоричного настроя, тут же выпалила Лена, пытаясь уловить причину столь неожиданного отказа, которой попросту не существовало.

- Я не учитель. Если хочешь заниматься серфингом, записывайся на курсы в Центре на берегу, - всё тем же сухим тоном ответил мужчина, заметив, что своими словами сильно расстроил девушку, и это было видно по её затухающим глазам. – Извини. Может, ещё увидимся, - не в силах больше выдерживать на себе этот мучительный тяжелый взгляд, бросил он, прежде чем махнуть рукой и продолжить свой путь в обратную сторону от неё. В желании скорее убежать от этого жгучего чувства в груди, которое сразу же после её просьбы, закричало «Да». Он ведь мог и даже в самых отдаленных мечтах не думал о том, что эта стройная блондинка за несколько минут сделает уверенный шаг в его сторону. А ведь где-то подсознательно в самой глубине души он сам этого хотел. Хотел, чтобы она подошла к нему, с той самой секунды как впервые увидел на пляже. Однако ответом на её смелый шаг последовал его робкий шаг назад. Он мог бы не раздумывая выполнить её просьбу, но…Слишком много НО, которые темными тенями прошлого снова дышали ему в затылок. Он не хотел, чтобы всё так получилось и тем более не хотел её огорчать, однако, выбор был сделан и вряд ли что-то сможет переубедить его в обратном.

«Дура! Вот дура!» - безперестанно ругала себя девушка, которая буквально неслась по пляжу в сторону гостиницы, одолеваемая не самыми приятными мыслями. Она думала о том, как же глупо себя повела. Ведь, если он вытащил её из воды, это ещё ничего не значит. Спасатели десятки человек вытаскивают из воды за день, а она была всего лишь очередной утопающей, которую необходимо было спасти. И как вообще можно было подумать, что он такой взрослый и независимый будет учить какую-то девчонку, которой так просто взбрело в голову развлечься на каникулах.

Не помня, как добежала до своего этажа, Лена буквально с разбегу ворвалась в номер и тут же с внушительным грохотом свалилась на пол, споткнувшись о распахнутый чемодан, который стоял прямо у порога.

- Чёрт! Новикова твою мать! – издав протяжный стон, тут же закричала девушка, схватившись за левую коленку, которую очень сильно саднило.

- Я..я здесь не причем..Просто не знала, что ты так рано вернешься..Ну, прости меня, Ленок..ты как? Сильно ушиблась? – в ту же секунду ворвалась в комнату Лера и начала суетиться вокруг подруги, которая лежала на полу, издавая жалобные стенания.

- Боже..За что мне это всё? – взмолилась девушка, повернувшись на спину, пока виновница всего происходящего пыталась оценить масштаб трагедии.

- Я зелёнку принесу, - наконец, осмотрев разодранное колено подруги, вскочила на ноги Лера, бросившись искать аптечку.

Казалось, прошло не меньше двадцати минут, прежде чем, приняв первую помощь от Новиковой, Лена приняла сидячее положение, облокотившись спиной о ближайшую стену.

- А это у тебя откуда? – внезапно заметив свежую ссадину на лбу подруги, которая устало откинула челку с лица, воскликнула Лера, испугавшись, что это она во всем виновата. Всего за пару секунд так «разукрасить» подругу это же надо так постараться. Она ведь всего-то хотела разобрать свои вещи.

- Да ерунда. Неудачно свалилась с доски, - потерев место ушиба, отмахнулась Лена, словно это было самим собой разумеющимся. – Всё могло быть намного хуже, если бы меня не вытащил из воды местный спасатель, - заметив пристальный взгляд темных глаз, которые пытливо всматривались в подругу в желании скорее узнать всё в подробностях, добавила она, не дождавшись вопроса от подруги.

- Спасатель? Так-так-так, а с этого места, пожалуйста, поподробней. Ну, и как он? Хорошо целуется? Искусственное дыхание я смотрю, тебе помогло, - тут же растянулась Новикова в загадочной улыбке, хитро сощурив глаза. – Ленка, ну давай рассказывай! Мне же интересно!

- Перестань, Лер! Ничего такого не было! Он просто вытащил меня на берег и всё! И вообще…он самый последний зануда, - закатила Лена глаза в ответ на безостановочное щебетание подруги, которая хотела непременно узнать обо всем во всех самых мельчайших деталях.

«…самый последний зануда…» - эхом разбивались в голове слова, когда Лена уже практически не слыша Новикову, которая что-то тараторила в ответ. Нет, он не зануда. Просто слишком взрослый и чужой, слишком красив и недоступен для неё простой студентки третьего курса.

«Если хочешь занимать серфингом, записывайся на курсы в Центре на берегу» - снова и снова всплывали в памяти слова мужчины, в которых она снова и снова пыталась найти новый смысл. Эти курсы для чайников были пустой тратой времени. Прогулявшись позже по пляжу, она немного понаблюдала за группой людей, которые учились с самых азов не в океане, а на песке. Будто эти никчемные песчинки могли заменить взбунтованные волны, которые проходят сквозь тебя, заставляя сердце на мгновение замирать в груди. Расспросы у местных работников тоже ни к чему не привели. Они все как один тыкали пальцем в фотографию мужчины на доске фотоленты, где на одной из тысячи снимков был изображен голубоглазый мужчина, рассекающий волну на черном серфборде, со словами «Он лучший». И это действительно было видно по этой тонкой грации и крепкому телосложению. Будто сама волна подчинялась ему, а не наоборот. И это просто завораживало.

«…записывайся на курсы в Центре на берегу…» - вот уже в сотый раз повторяла Лена про себя, когда до неё, наконец, дошел, как ей казалось, смысл его слов. Ну, конечно! Как же она сразу не догадалась!

- Лен, ты куда? – непонимающе воскликнула Новикова, когда они ужинали в столовой на первом этаже, и Лена вдруг внезапно вскочила на ноги, будто её только что что-то осенило.

- Я сейчас, - торопливо бросила девушка, быстрыми шагами направившись в сторону выхода, словно, если она не поторопится, то потом эта мысль просто-напросто исчезнет также внезапно, как и появилась в её голове.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия