Студопедия — Глава 9. - Что-то молодежь совсем расшумелась, - встревоженно произнес Алекс, приблизившись к окну и отодвинув в сторону шторы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. - Что-то молодежь совсем расшумелась, - встревоженно произнес Алекс, приблизившись к окну и отодвинув в сторону шторы






- Что-то молодежь совсем расшумелась, - встревоженно произнес Алекс, приблизившись к окну и отодвинув в сторону шторы. Пока Виталий, развалившись на диване, мирно потягивал пиво из бутылки, отдыхая после тяжелого дневного дежурства.

С пляжа действительно начали доноситься чей-то громкий смех, шумела музыка из бара, и слышались периодические непонятные крики. И во всей это суматохе сложно было разобрать, хорошо это было или плохо.

- Да ладно тебе это же Гавайи. Они просто тусуются, - тут же отмахнулся Виталий, которого сейчас мало волновала пьяная молодежь и как оказалось очень зря.

- Виталик, там драка! – как только в поле зрения мужчины попали несколько парней, которые сцепившись друг с другом, вели неравный бой, тут же соскочил он с места в сторону двери.

- И в чем проблема? – не понимая с каких это пор его друга волнуют такие мелочи, как простая «пьяная драка», которая конкретно в этих краях была обычным делом, развел Виталий руками. И к тому же на берегу всегда находилась местная охрана, которая и занималась этим делом. Они всегда уводили бунтарей с пляжа и до утра закрывали их в участке, пока те полностью не отрезвеют.

- Проблема в том, что твоя блондиночка сейчас пытается их разнять. И признаться честно, у неё это пока не очень хорошо получается, - ответил мужчина, который своими словами, как он и рассчитывал, смог произвести впечатление на своего друга.

Виталию хватило всего пары секунд, чтобы вскочить с дивана и как ошпаренному вылететь из дома первым. Одна только мысль о том, что с ней может что-то случиться заставляла пульсирующие вены вздуваться до краев. На глаза ему тут же попалась весёлая компания, которая враскорячку направлялась в сторону океана, при этом распевая какие-то несвязные песни. Пара парней повисла на столе барной стойки, бесстыдно воруя бутылки спиртного, которые они с легкостью вытаскивали из-под стола. Столы и стулья в зоне отдыха были перевернуты и отброшены в сторону, а на берегу развели костер. На пляже творился настоящий хаос. И пока Виталий пытался понять, в чем собственно причина такого буйного беспорядка и почему никто не пытается остановить этих неотесанных дикарей, они как маленькие черти бегали по всему периметру отеля, разрушая всё на своем пути. Но всё это на данный момент было делом второстепенной важности. Сейчас его глаза искали светловолосую девушку, которая должна была быть где-то здесь.

И вскоре он её нашел. Она так отчаянно пыталась разнять парней, что ей, кажется, было далеко наплевать на то, что это может быть опасным. Сейчас её волновало только разбитое лицо Джейка, который явно уступал по силе своему противнику.

- Перестань! Прекрати сейчас же! Ты же убьешь его! – схватив незнакомца за майку попыталась оттолкнуть она его от упавшего на землю парня.

- Милая, пойдем-ка лучше с нами! Развлечемся! – внезапно схватил её кто-то сзади, обхватил за талию и потащил назад.

- А ну-ка убрал от неё свои грязные руки! – неожиданно услышала Лена знакомый голос где-то рядом, когда мужчина резко отпустил её, и она упала на песок с глухим стоном боли. Повернувшись, она тут же увидела Виталия, который за один раз откинул противника в сторону, как следует врезав тому по печени.

- В порядке? – приблизившись к девушке, посмотрел он на неё своими встревоженными голубыми глазами.

- Да, - схватившись за протянутую руку мужчины, сдавленным тоном, ответила Лена, поднявшись на ноги.

- Тебе лучше вернуться в отель, - сказал он, отпустив руку девушки, которая смотрела прямо на него своими испуганными зелёными глазами из-под взлохмоченной челки.

- Я не могу, мне нужно найти свою подругу, - тут же отрицательно помотала она головой, говоря тем самым, что не вернется обратно без неё.

- Отлично, я найду её и отправлю к тебе, а ты сейчас же должна вернуться в отель, - всё тем же уверенным тоном произнес Виталий, голос которого из привычных бархатных нот превращался в стальное утверждение. Он не спрашивал её, он требовал, чтобы она вернулась обратно без каких-либо объяснений.

- Нет! Я не уйду отсюда пока не найду её, - не понимая с чего бы это должна слушать его командный тон, выдавила в ответ Лена, чувствуя себя маленькой девочкой, которой уже давно следовало бы быть в кровати. Она смотрела прямо в эти проницательные голубые глаза, прожигая их взглядом своих огненных глаз, которые начинали понемногу темнеть, оказывая ему полнейшее сопротивление.

- Виталик! Я нашел охрану. Они вызвали дежурную группу подкрепления, - внезапно раздался рядом приближающийся голос Алекса, который спешил к ним, чтобы сообщить эту новость.

- Нужно пройтись по периметру, - несколько секунд спустя оторвал, наконец, Виталий свой взгляд от девушки, посмотрев на друга. – Я тебя ещё никуда не отпускал, - краем глаза, заметив, как девушка, воспользовавшись появлением другого собеседника, успела сделать пару шагов в сторону, снова обратился он к ней.

- Я в твоем разрешении не нуждаюсь, - даже не обернувшись, бросила она, продолжая свой путь. Она просто не собиралась тратить время на выяснения отношений и бессмысленные споры. Вскоре скрывшись в шумной толпе протестующих бунтарей, она, внимательно вглядываясь в лица проходящих мимо людей, продолжала искать кудрявую шевелюру Новиковой, которую сейчас ей хотелось увидеть как никогда раньше.

- Ты всегда такая упрямая? – вскоре услышала она знакомый голос за спиной, который, несомненно, принадлежал Виталию. Он шел за ней по пятам и, несмотря на то, что она отказалась выполнять его просьбу, ему нравилось то, что она всегда оставалась независимой. Он даже был немного горд за неё, за то, что она не испугалась этих неотесанных дикарей, а продолжала идти дальше, несмотря ни на что. Она явно была не из тех слабаков, которые прячутся за спину других, а предпочитала быть этой самой спиной, за которую могли бы прятаться другие.

- А ты всегда такой зануда? – ответила Лена, когда мужчина поравнялся вместе с ней и теперь шел рядом. Не выдержав, она первая посмотрела на него, повернув голову в его сторону, но в эту самую секунду, он внезапно схватил её за плечи и резко притянул к себе.

- Осторожно! – прижав девушку вплотную к себе, выпалил Виталий, заметив в руках мужчины, стоящего рядом, разбитую бутылку, которой он размахивал в разные стороны, вызывая кого-нибудь из джентльменов на дуэль. И поскольку Лена в этот самый момент отвлеклась, ему ничего не оставалось, кроме как притянуть её к себе, чтобы до неё никто не смог дотянуться.

- Держись рядом, иначе к утру тебя придется собирать по кусочкам, - крепче сжав плечо девушки, холодным тоном предупредил мужчина. И по его стальным скулам и стянутым венам на руках, поняла, что всё намного серьезней, чем кажется.

К трем часам они два раза обошли территорию берега, но так и не смогли найти Леру, которую искали в каждом прохожем. Но она словно сквозь землю провалилась. Её не было нигде. Ни на берегу, ни в баре, ни где-нибудь в другом месте. Уже совсем отчаявшись под конец, Лена полезла в воду, хотя заранее знала, что даже в пьяном состоянии Новикова вряд ли полезет в океан по одной простой причине, что она до него даже доползти не сумеет. Наполовину погрузившись в холодную воду, Лена бродила вдоль берега, пока Виталий настойчиво твердил ей о том, что её там нет. Её нет среди этой кучки людей, которые кувыркались в океане, пока береговая охрана их не разогнала.

- Ну, всё! Хватит. Вылезай из воды. Ты уже вся дрожишь от холода, - не выдержав, направился Виталий за девушкой в синюю бездну океана, чтобы вытащить её оттуда, поскольку сама она этого делать категорически не желала. Ведь с берега итак всё было видно, но ей обязательно нужно было залезть в воду поближе к сверкающим желтым светом буйкам, чтобы убедиться в том, что там никого нет.

- Нет. Я посмотрю ещё на той стороне, - перевела Лена свой взгляд в сторону густо растущих деревьев, который скрывали небольшую часть берега, образовывая угол.

- Там никого нет, Лена. Ты просто пытаешься убедить себя в том чего на самом деле нет, - за несколько секунд, добрался он до девушки, которую била мелкая дрожь. – Посмотри на себя. У тебя уже губы посинели, - посмотрев прямо в её отчаявшееся зелёные глаза, которые молча его о чем-то молили, добавил он. - Вернемся в отель, может она за это время успела вернуться.

Понимая, что другого выбора у неё нет, Лена немного помедлив, начала послушно выбираться на берег под четким руководством мужчины. Может он был и прав по поводу отеля, но неужели, вернувшись обратно, и не застав там свою подругу Лера не пошла бы на её поиски. А раз так, то получается, что её там нет.

Мокрые капли воды стекали по телу девушки вниз, отяжеляя одежду, ноги тонули в песке, а усталость, навалившаяся на плечи, быстро дала о себе знать. И только подбадривающие фразы Виталия не позволяли ей падать духом. И когда они шли по узкому коридору в отеле, Лена поняла как много он сделал для неё, не оставив её одну. Если бы не он, то неизвестно было бы ещё, дожила бы она до утра или нет.

Интуиция его не подвела. И как бы странно это не казалось, но когда девушка открыла дверь в номер, то готова была прямо здесь и сейчас провалиться сквозь землю. На дальней кровати вполне мирно посапывала Новикова, которая не только не услышала, как кто-то вошел в номер, но ещё и пыталась отбиться от девушки, которая тут же начала её будить.

- Ой, Лена, где ты была? Я уже три часа тебя жду, - наконец, разлепив глаза, сонным голосом пробормотала Лера, не торопясь отрывать свою голову от мягкой подушки. – Я сходила вниз прогуляться, но после пятого коктейля меня загрызло чувство вины, и я вернулась, а тебя нет. Ну, ты прости если что, - высказав всё, чтобы в её силах, она снова закрыла глаза, но не тут-то было.

- Новикова! Я убью тебя! – не выдержав, выпалила Лена, еле держа себя в руках, чтобы не взять и прямо сейчас не придушить её. – Ты хоть знаешь, что я из-за тебя почти весь остров обошла! Я дважды побывала в драке и чуть не посинела, обшаривая океан в твоих поисках! Ты хоть представляешь, как я перепугалась! Господи, да я даже начала думать о том, что я скажу твоим родителям, когда вернусь домой! А ты…ты..ты просто всё это время спала в мягкой кроватке! – пребывая в крайней степени истерического припадка, закричала девушка, чувствуя, что ещё немного и она просто взорвется.

- Виталик, убери от меня эту бешенную! – внезапно вскочила на ноги Новикова прямо в кровати, сжимая в руках свое одеяло, которое её подруга пыталась с неё стянуть.

- Всё, Новикова это уже предел! Ты меня достала! – чувствуя, как крепкие руки мужчины, схватив её за талию, тащат назад, продолжала Лена осыпать свои проклятия в её сторону. Нет, это была просто вершина наглости! Никогда, никогда в жизни она больше никуда не согласится поехать вместе с этой чокнутой.

Немного прийти в себя Лена смогла только, когда Виталий вытащил её на улицу, где уже полным ходом шли уборочные и восстановительные работы после атаки местных, которых не пускали на территории отелей, что и становилось причинами их внезапных нападений.

- В порядке? – вот уже второй раз за этот день, спросил он, отпустив девушку, когда она перестала вырываться.

- Я ужасно хочу есть, - внезапно подняв свои глаза, устало ответила Лена, которая только сейчас поняла, что ничего не ела со времени обеда и теперь её настойчиво одолевало чувство голода.

Виталию ничего не оставалось, кроме как улыбнуться. Подумать только всего две минуты назад она метала молнии и готова была убить собственную подругу, а сейчас так спокойно говорит ему о том, что хочет есть. Нет, такого за всю его жизнь ему ещё ни разу не приходилось видеть.

Уже через пятнадцать минут они вместе сидели в лодке возле подмостка, из которой Виталий не вылезал во время своих дежурства, и ели гамбургеры. Потом он принес теплый плед для девушки, которая так и не сняла свою мокрую одежду, а говорить с ней сейчас на эту тему, он был абсолютно уверен, сейчас не было никакого смысла. Однако стоило Лене в него завернуться, как она практически сразу же погрузилась в туманное царство Морфея, растянувшись на дне лодки, как она делала это, когда приходила к нему, чтобы составить компанию, а заодно и позагорать.

Пожалуй, ничего милее мирного выражения девушки, которая спала крепким сном, Виталий в жизни не видел. Волны слегка качали лодку, словно убаюкивая, соленый ветер изредка приятно трепал волосы, а теплая рука мужчины, который приобнял её отчетливо говорила о том, что она может быть спокойна.

Обратно в гостиницу Лена вернулась только под утро, где её ждал огромный сюрприз в виде Новиковой, которая стояла посреди номера с собранным рюкзаком и разодетая так, словно она собиралась в далекий поход на сам Эверест.

- Я готова! – едва Лена переступила порог номера, растянулась она в радостной улыбке.

- К чему? – ещё не совсем проснувшись, бросила Кулемина непонимающий взгляд на это чудо в шляпе.

- Как к чему? К походу на твою знаменитую скалу. Ты же сама вчера говорила, - тут же ответила Новикова, чуть ли не подпрыгивая от счастья, когда Лена готова была свалиться в обморок после её последних слов.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия