Студопедия — Глава 13. На следующее утро, Лена, будучи не в самом лучшем расположении духа покинула номер, натянув на нос светлые солнечные очки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. На следующее утро, Лена, будучи не в самом лучшем расположении духа покинула номер, натянув на нос светлые солнечные очки






На следующее утро, Лена, будучи не в самом лучшем расположении духа покинула номер, натянув на нос светлые солнечные очки. Пропустив завтрак, она направилась в сторону пляжа, на пути столкнувшись с Виталием, который снова разгружал ящики с бутылками, обосновавшись в баре. Времени поговорить практически не было, так как после того, как он поставил последний ящик на стол, он два часа чистил бассейн, а потом снова ушел на дежурство. Он находил сотню причин, чтобы не оставаться с ней наедине дольше, чем на пять минут, ссылаясь на большую занятость и отсутствие свободного времени.

- Скучаешь? Не видела моего пропащего друга? – нарушил нервное состояние девушки Алекс, когда она сидела на берегу. Снова в одиночестве, так как Новикова пустилась в очередной забег по сувенирным магазинам

- Он на дежурстве, - даже не взглянув в сторону мужчины, тут же немного суховато ответила Лена.

- Но у него нет дежурства в это время, - произнес он, ничего не понимая.

- Значит, у него незапланированное дежурство где-нибудь подальше от меня, - всё тем же напряженным тоном ответила девушка, совсем не удивившись тому факту, что он её обманул.

- Ясно. Может, прогуляемся? – с полуслова разгадав причину такого недовольного тона, посмотрел Алекс на неё понимающим взглядом, точно зная, что ему делать.

- Почему бы нет, - неопределенно пожала плечами Лена в ответ, чувствуя, что немного проветрить голову будет ей только на пользу.

Удивительно, но через каких-то полтора часа прогулки с Алексом, Лена уже забыла обо всем. Она весело смеялась над очередными рассказами мужчины и искренне восхищалась его простотой и стремлением как можно выше поднять её настроение. Он был просто необыкновенным человеком, который мог увлечь любого своими интересными историями, пусть даже половина из них были абсолютной неправдой. На душе становилось как-то легче от такой веселой компании. Она даже не заметила, как стало темнеть и как они остановились напротив небольшого двухэтажного дома, в окнах которого горел свет, который мужчина и ожидал увидеть.

Сразу же согласившись заглянуть к нему на чашечку фруктового чая, Лена даже не подозревала о том, что будет ждать её внутри. Её задорный смех быстро потух, стоило ей только оказаться в гостиной и увидеть мужчину, который сидел на диване в ожидании своего друга. Он был поражен не меньше её, и только довольное выражение лица Алекса говорило о том, что для него это не сюрприз.

- Я, пожалуй, пойду, поставлю чайник, - тут же спохватился Алекс, едва завидев взгляд голубых глаз, которые сейчас пытались пробуравить его насквозь.

- Ты меня избегаешь? – спустя несколько минут напряженного молчания, решилась нарушить его первой Лена, чувствуя себя крайне неловко в такой непривычной ей обстановке.

- Нет, конечно, - поднявшись на ноги, слегка натянуто, ответил Виталий, медленно приблизившись к девушке, которая буквально прожигала его взглядом своим зелёных глаз.

- Тогда почему ты здесь? Ты ведь сказал мне, что у тебя дежурство, - напрямую выдала девушка свои аргументы, противостоять которым было крайне сложно. – Всё понятно. Знаешь, не думала, что ты окажешься таким трусом, - стерпев его молчание, которое отчетливо говорило о том, что он ей нагло соврал, добавила она, заметив, как изменилось выражение его лица после её последних слов.

- Ты неправа, - тут же возразил Виталий такого внезапному заявлению.

- Правда? А почему же ты тогда бегаешь от меня весь день? Ты просто струсил! И вместо того, чтобы просто взять и поговорить со мной, ты прячешься здесь и придумываешь какие-то нелепые отговорки, - не выдержав, вспылила Лена, чувствуя, что ещё немного, и она просто вспыхнет изнутри неистовым огнем.

- Я просто…я не хочу всё усложнять, понимаешь? Я вижу, как ты смотришь на меня, и от этого мне становится не по себе. Я очень жалею, что сорвался тогда. Посмотри на меня, я же вдвое старше тебя. Пойми, ты ещё слишком молода. Сколько тебе? Восемнадцать? Девятнадцать? У тебя ещё вся жизнь впереди, а я свою уже почти прожил, - больше не в силах держать себя в руках, произнес Виталий, по словам которого было видно, что он уже успел основательно всё обдумать и даже ни один раз. Он не мог отрицать тот факт, что она ему очень нравится, но богатый жизненный опыт и возраст давали о себе знать, не позволяя подпускать к себе эту необыкновенную девушку, чтобы потом ей не было больно. И в этой ситуации он больше думал о ней, чем о себе. Она вернется к себе домой через неделю и лучше будет, если она вернется туда целая, невредимая и не с разбитым сердцем.

- Мне двадцать один! – как бы между прочим выдавила Лена, ясно давая понять, что она уже не ребенок и вправе сама решать, что ей нужно, а что нет. – И я в отличие от тебя ни о чем не жалею! Если тебе всё равно, то просто скажи мне это, а не прячь голову в песок! За меня не беспокойся, я это как-нибудь переживу не маленькая ведь! – буквально сорвалась она, почувствовав, как в груди что-то больно кольнуло после его слов. А он просто смотрел на неё и не мог произнести ни слова, настолько глубоко задевали её слова.

– Желаю удачного вечера, - последнее, что произнесла девушка сквозь зубы, прежде чем скрыться из его виду, не в силах больше ощущать на себе пронзительный взгляд голубых глаз, которые даже не пытались её остановить.

Она просто ушла, хлопнув дверью и всё, что ему оставалось, это рухнуть на диван, устало впившись пальцами в темные пряди своих волос. Двадцать один – а столько амбиций. Она с ума его сведет. Такая прямолинейная, искренняя и непокорная.

В чем она всё же была права – он просто прячет свою голову в песок. Но другого выбора у него нет. Он не хочет, чтобы из-за него снова кто-нибудь пострадал. Это просто невыносимо – знать, что ты причиняешь кому-то боль одним своим существованием.

 

- Ты просто конченный кретин! – единственное, что смог более менее связно произнести Алекс, вернувшись обратно.

- Где она? – пропустив мимо ушей этот «комплимент», тут же выжидающе уставился на него Виталий, ожидая ответа.

- В баре. Накачивается спиртным с местным официантом, - ответил мужчина таким тоном, словно говоря тем самым «Добился, чего хотел?». С ухода девушки не прошло и двадцать минут, как Виталий попросил своего друга удостовериться в том, что она дошла до гостиницы, но то, что он только что услышал, ему явно пришлось не по душе.

Не сказав больше ни слова на бесконечные причитания Алекса о том, что он самый последний идиот, Виталий буквально вылетел из дома, хлопнув дверью. И это называется взрослый человек, которым она пытается казаться.

Он нашел её уже пять минут спустя в весёлой компании молодых людей, среди которых она сразу же бросалась в глаза. Ему хватило всего полувзгляда, чтобы понять, что она пьяная в стельку. Это было видно по её затуманенным зелёным глазам, которые загорелись огоньком и по количеству пустых стаканов, выстроенных на столе.

- Оо, вы только посмотрите, кто к нам пожаловал, - едва завидев приближающуюся фигуру мужчины, тут же растянулась Лена в довольной улыбке. – Это же сам Виталий Абдулов! Он не танцует, не пьет, не заводит отношений с девушками моложе тридцати и ещё он ужасный зануда, - опустошив очередную рюмку со спиртным напитком, добавила она с улыбкой на лице.

- Какого черта ты творишь? – одним движением развернув её стул в свою сторону, так, что она оказалась напротив, посмотрел Виталий на неё своими проницательными глазами, в которых читалось явное беспокойство, вызванное тем, что это именно из-за него она надралась в стельку.

- Наслаждаюсь жизнью, в отличие от тебя, - ответила девушка, смотря прямо в голубые глаза напротив, но даже они не могли её сейчас отрезвить. – Между прочим, в доме престарелых отбой в девять часов. Отбиваешься от режима, - напрямую насмехалась она над ним, стреляя без промаха точно в цель. – Эй, потише там! Меня сейчас укачает, - когда мужчина, внезапно схватив её за талию, закинул на свое плечо, тут же возмутилась Лена, которая успела схватить со стола бутылку рома. – Ребята, я ещё вернусь! Джонни ты классный чувак, так держать! – чувствуя, как он тащит её в сторону пляжа, бросила она, свисая с крепкого плеча мужчины. Подняв бутылку в знак тоста при последних словах, она сделала небольшой глоток, не оказывая ровно никакого сопротивления тому, что её куда-то насилу тащат. Её это даже забавляло, учитывая её состояние.

- Ты в курсе, что этот ром вдвое старше тебя, - опустив девушку на песок рядом с бушующим океаном, тут же отобрал Виталий у неё бутылку, из которой она не успела допить.

- И что? Он не хочет, чтобы я его пила, потому что я моложе его на десять лет? Он же не ты, чтобы выдумывать всякий бред, - смешно сдвинув брови, выдавила Лена в ответ, которую снова начинало коробить от воспоминаний об их последнем разговоре.

- Что ты делаешь? – едва заметив, как девушка начинает снимать с себя рубашку, которая итак практически ничего не прикрывала, и стягивает с себя шорты, тут же воскликнул мужчина.

- С тобой скучно. Пойду, искупаюсь. Надеюсь, ты сделаешь мне хотя бы искусственное дыхание, если я вдруг утону, а не позовешь кого-нибудь помоложе. Так, чисто из принципа, - бросила девушка, направляясь прямо к океану. Нет, её ни капельки смущал тот факт, что она только что разделась на глазах взрослого мужчины, оставшись в одном черном нижнем белье. Какая ей была разница, ведь она знала, что он ни при каких обстоятельствах к ней не притронется.

«Боже!» - единственное, что смог воскликнуть про себя Виталий, наблюдая за тем, как эта стройная блондинка, которая так чертовски соблазнительно выглядела в этом нижнем белье, пошатываясь на ходу, направлялась в сторону темного океана.

Чувствуя, как по венам проходит электрический ток от одного вида этой безбашенной и нахальной блондинки, которая только что с головой бросилась прямо в пучину бушующей бездны, он, стянув с себя майку из чувства собственного долга бросился вслед за ней. Ведь, во-первых, купание после десяти вечера в океане было запрещено, во-вторых, он просто обязан вытащить в таком случае её из воды, и, в-третьих, она была пьяна и могла запросто утонуть, чего он просто не мог допустить. А в-четвертых, у него были личные причины, по которым он просто не мог за ней не пойти. Это выражалось в периодических потрескиваниях проводов, искрящихся при одном её взгляде и учащенного пульса, который набирал обороты каждый раз, когда она была рядом.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия