Студопедия — Глава 2. - Есть у меня одна задумка, - сообщил шеф, расточая вокруг себя волны тяжелого парфюма.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. - Есть у меня одна задумка, - сообщил шеф, расточая вокруг себя волны тяжелого парфюма.






 

- …Есть у меня одна задумка, - сообщил шеф, расточая вокруг себя волны тяжелого парфюма.

Беседа проходила в кабинете Богдана. Вячеслав морщился, жалея, что не может заткнуть нос, но ему не оставалось ничего другого, как сидеть и слушать. Все знали о пристрастии шефа к подобного рода ароматам и предпочитали обходить его стороной. Зато сам Богдан будто и не ощущал удушливого запаха и выливал на себя литры дорогого парфюма.

- Я хочу сделать цикл передач о нашем городе, - продолжил он, словно не замечая приторного аромата. – Но не обычный, а с упором на таинственное. Я бы даже сказал, мистическое.

- Что ты имеешь в виду? – Слава постарался дышать не полной грудью и почти свыкся с одурящим запахом.

- Допустим, мы назовем наш цикл – Мистическая Москва. Мы расскажем телезрителям о загадочных событиях, происходящих в нашем городе в то или иное время. Несколько передач я хотел бы посвятить кладбищам. Ритуалы, странные смерти, призраки, появляющиеся в темное время суток. Ты поминаешь, о чем я?

Вячеслав кивнул. Он не разделял восторгов шефа. Конечно, кладбища, это интересно. Но для узкой аудитории. Формат ток-шоу вовсе не подходит для подобной тематики. Вряд ли этот проект станет успешным.

- У меня сейчас есть свободные деньги и свободное эфирное время. Летом мало кто хочет запускать новые проекты. Обычно крутят старые. Но мне кажется, что это самое подходящее время для запуска подобного шоу. Зрители жаждут новенького. А тут не только новое, но и смесь истории и мистики. Как думаешь? Пойдет?

- Вряд ли, - тут же отозвался Вячеслав.

Он не привык юлить и всегда прямо высказывал свое мнение.

- Почему?

- Все это притянуто за уши. Ток-шоу это, прежде всего, интересные личности, очевидцы событий и некий скандал. А здесь что? Кто станет главными героями? Покойники?

- Ну, почему же сразу покойники! Мертвых трогать не будем.

- Я имел в виду, воспоминания уже умерших людей, - поправился Вячеслав. – Кому это интересно? Вот если сделать добротный документальный фильм, тогда проект вполне может оказаться успешным. Но ток-шоу…

- А я считаю наоборот! Это совершенно новое направление. Почему бы нам его не попробовать? Пригласим эксперта, попросим его принять участие в поисках сюжетов.

- У вас есть на примете такой эксперт?

- Есть. Татьяна Новикова. Между прочим, она принимал участие в поисках некоторых исторических реликвий и имеет уникальный опыт общения с мистической стороной нашей жизни. Думаю, она могла бы нам пригодиться. Мне рассказали о ней общие знакомые. Собственно поэтому у меня и родилась подобная идея. Представляешь, она принимал участие в поисках библиотеки Ивана Грозного!

Вячеслав изумленно приподнял брови.

- И как успехи?!

- Девочка почти дошла до цели. Но случился обвал, и теперь мы никогда не узнаем, был ли тот путь, по которому она шла, истинным.

- И она готов об этом рассказать?

- Почему бы и нет? Правда, я еще с ней не разговаривал. Хотел сначала обсудить эту идею с тобой.

- Даже и не знаю, что сказать… - Слава смущенно почесал нос. - На первый взгляд полная ерунда.

- А на второй?

Богдан был настойчив. Впрочем, как и всегда. За каждый свой проект он бился до последнего. Даже если далеко не все разделяли его точку зрения. Он обладал неплохой хваткой и всегда чувствовал ситуацию. Проколов у него почти никогда не случалось.

Вячеслав еще раз прокрутил в голове полученную информацию. Чем черт не шутит? Может, и на этот раз Богдан прав, а Вячеслав ошибается? Да и идея, в целом, дельная. Если ее довести до ума…

Додумать эту мысль он не успел, потому что Богдан хлопнул в ладоши, призывая его сосредоточиться и продолжил:

- Я хочу запустить проект через месяц. У нас очень мало времени. Набирай ребят и вперед.

- Я сам могу набрать команду? – осторожно спросил Слава, хватая за хвост мысль, которая мелькнула перед ним только что.

- Да. В этом смысле я тебе доверяю.

- Тогда Андрей и Борис, - тут же произнес он. – А еще…

- Кто? Что же ты замолчал? Считай, что и Кузнец, и Горелко уже у тебя в кармане. Осталось определиться с редакторами. Одна девочка у меня уже наклюнулась. Правда, пока ничего не могу о ней сказать. А второй редактор на твое усмотрение.

- Тогда Алена Сомова, - твердо сказал Вячеслав и посмотрел шефу в глаза.

Тот пару раз моргнул и удивленно произнес:

- А разве она не занята на другом проекте?

- Вы прекрасно знаете, что нет.

- Откуда мне это знать? Я не слежу за всеми моими сотрудниками.

- Алена не все. Она особый случай. И вы прекрасно знаете, что она уже давно сидит без работы.

Слава пошел ва-банк, и ему было все равно как отреагирует Богдан. Или сейчас или никогда. И ему плевать, если тот вдруг передумает назначать его шеф-редактором нового проекта. Невелика потеря. Тем более шоу вряд ли окажется выигрышным.

- Послушай, разве мало вокруг толковых девчонок? – попытался удержать свои позиции Семиренко.

- Девчонок, может, и немало. А таких, как Алена, единицы.

Богдан откинулся на спинку стула и выразительно посмотрел на Вячеслава.

- А что это ты так за нее хлопочешь? Или виды какие имеешь?

- Какие виды, Богдан! Мне почти пятьдесят, а она девчонка совсем, - возмутился он, но получилось совсем неправдоподобно. – Я знаю, что у вас с ней получилась некая история, но по-моему, она давно в прошлом. Нужно жить дальше.

- Некая история… - поморщился тот. – Что ты о ней знаешь?

- То же, что и все. У вас был роман или что-то типа того, но потом обо всем узнала твоя жена и доставила тебе немало хлопот. Только при чем здесь Алена? Ей нужно идти дальше. А ты взрослый умный мужик. Не надо ставить ей палки в колеса.

- Да, информация поставлена у нас хорошо! Слава, я сейчас тебе кое о чем поведаю, но прошу тебя – никому ни слова. Я хочу забыть ту историю. Тем более что ничего особенного в ней не было. Если бы не злые языки… Да что я тебе рассказываю! Ты и сам знаешь, каковы наши дамы. В общем, дело было так. У нас с Аленой всегда были дружеские отношения. Я предпочитаю дружить с сотрудниками, а не видеть в них только исполнителей. Пару раз мы обедали в кафе. Никаких иных мыслей у меня не возникало. Но сама Алена в какой-то момент решила, что она мне нравится. И принялась оказывать знаки внимания. Поначалу я не придал этому никакого значения. Но когда до меня стали доходить некие сплетни, естественно я не мог не отреагировать. Тем более обо всем узнала моя жена. Оля очень ревнивая. Ничего толком не выяснит, зато устроит грандиозный скандал. Дело даже до развода дошло. Но потом она образумилась и поставила условие – я отстраняю Алену от работы. А еще лучше, увольняю ее. Что мне оставалось? Конечно, увольнение это жестко. Я знаю, что у девочки никого нет. Ни отца, ни матери. Ей самой приходится пробиваться в жизни. И потому просто снял с проекта. Вот и все. Если бы не сплетни, ничего бы не произошло. А я дорожу своей семьей.

- Но она перебивалась с копейки на копейку!

- Я знаю. Но это лучше, чем остаться на улице и бегать в поисках работы без гроша в кармане.

- Богдан, она просила тебя дать ей какую-нибудь работу. А ты ей отказал.

- Когда?

- На днях. Я видел вас в коридоре. Она тебя умоляла, а ты ей отказал.

- Вовсе нет. Она меня просила вовсе не об этом.

- А о чем?

Богдан вдруг покраснел и отвел взгляд. Вячеслава пронзила неожиданная мысль – неужели все правда и Алена действительно надеялась на отношения с Богданом? Нет, не может быть. Она любит Андрея.

- Слава, я все тебе сказал. Больше ни о чем меня не спрашивай. Иногда такие девочки способны поломать чужую жизнь даже не задумываясь об этом. Для меня главное - Олино спокойствие. Я надеюсь, все сплетни остались в прошлом, и новых не будет.

Он поднялся и подхватил толстую черную папку, распухшую от множества бумаг.

- Так что с Аленой? – настойчиво повторил Вячеслав. – Я могу взять ее в свою команду?

Богдан посверлил его суровым взглядом, а потом махнул рукой.

- Бери. Если честно, я уже и забыл, что она ни в каком проекте не задействована. Сколько она уже без постоянного заработка? Месяц? Два?

- Восемь месяцев.

- Так долго? Что ж, я плохой руководитель. Бери свою Алену. Будем надеяться, что она не возьмется за старое.

- Не возьмется! Тем более у нее есть объект для воздыхания – Андрей, - едва сдерживая ликование, воскликнул Вячеслав.

- Я что-то слышал об этом. Ладно, информируй ребят, и приступайте к работе. Чуть позже я тебе скину координаты Новиковой – того самого историка, которого я хотел бы видеть нашим экспертом.

- А кто будет ведущим?

- Ведущим? – Богдан задумался. – Все медийные лица заняты своими проектами. Кроме того, сейчас время отпусков. Ничего! Найдем кого-нибудь. Я сам этим займусь. Твое дело студия, декорации, Новикова и план работы на ближайшее время. Все понял?

- Все.

- Тогда до завтра…

 

В тот день Вячеслав был готов прыгать от радости, словно маленький мальчик. Главным образом из-за Алены. Но потом его радость несколько поугасла. В частности, из-за небольшого бюджета. Раньше Богдан никогда не жался, если речь шла о новом проекте. А сейчас экономил каждую копейку. Хорошо хоть ребята нормальные в команде – профессионалы. Конечно, могут возникнуть проблемы с остальным персоналом – операторами и иной обслугой. Но Вячеслав предпочитал сейчас об этом не думать. Сначала нужно решить вопрос со студией. Вернее, с декорациями, потому что эти никуда не годились. Разве что для любительского театра.

Они работали уже три дня, и все впустую. А ведь Богдан дал всего месяц, чтобы запустить шоу. Слава даже не связался с Татьяной Новиковой, хотя все координаты лежали на его столе.

Алена, все еще пытавшаяся придать декорациям приличный вид, провела рукой по лбу, убирая волосы, и у него заныло сердце. Черт с ними, с декорациями. Придумаем что-нибудь. Самое главное, снова видеть Алену счастливой.

Андрей и Борис перетаскивали из угла в угол аппаратуру, и так и эдак примеряя картинку к новому виду студии. Слава наконец-то решился и подошел к Алене. За эти три дня, что шоу было запущено в работу, он так с ней и не объяснился. Хотя, Алена не раз пыталась его поблагодарить. Все отмахивался. Мол, потом. Но бесконечно молчать нельзя. Нужно расставить все точки над «и».

- Алена, - начал он, присаживаясь на широкую деревянную лавку.

- Что? – тут же откликнулась она.

- Я хотел поговорить по поводу Богдана.

- А что тут говорить! Большое тебе спасибо! Не представляю, как тебе это удалось!

- Не стоит благодарности. Я о другом. Ты его любишь?

- Кого?

- Богдана.

- Кто тебе это сказал? – на лице Алены появилась растерянность.

- Никто. Я просто тебя спрашиваю.

- Не люблю.

- Ты уверена? Я не хочу, чтобы у тебя снова были неприятности.

- Вполне! Тем более у меня есть Андрей.

- Ну и славненько! Вот и замечательно! Всегда легче работать, если нет никакой недосказанности, ведь, правда?

- Слава, я не хочу об этом говорить, хорошо? – тихо спросила она и убрала со лба растрепавшиеся волосы.

- Хорошо, - тут же согласился он. – Я больше никогда не стану поднимать эту тему. И другим не позволю. А пока – вот тебе. Первое задание. Здесь адрес. Езжай, поговори с Татьяной Новиковой. Попроси ее стать нашим экспертом. Примени все свое красноречие. Ты знаешь, как важны эксперты в нашей работе.

- Я все сделаю! – улыбнулась Алена. - Можешь на меня положиться.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия