Студопедия — Совет Человеку на пути просветления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Совет Человеку на пути просветления






 

Я хочу рассказать вам о вашем пути. Я хочу описать вам четыре его свойства, три из которых мы уже однажды освещали. Этопослание касается нашего совета Человек)-, находящемуся на пути просветления. Многим из вас этот совет покажется бессмыслицей, но мы все равно должны поднять этот вопрос. Учение о пути просветления — это введение в учение о многомерности. Оно может показать­ся путешествием в бессмысленное, алогичное состояние, но мы перелаем его с целью заключить брак между Че­ловеческим и божественным. Оно многомерно, и по этой причине не имеет смысла. Это тог случай, когда мы про­сим вас выключить свой разум всего лишь на мгновение. И взвесить полученную информацию проницательностью своего сердца, а не логикой четырехмерного опыта, кото­рый вы считаете своей реальностью.

Ваш четырехмерный мозг не сможет совершенно ни­чем помочь вам до тех пор, пока вы не научитесь дости­гать тех его участков, которые выходят за рамки времени и расстояния, достигать тех безмерных мест, которые, каза­лось бы, существуют только в фантазии. Это те многомер­ные области, которые открываются и начинают сливаться с четырехмерными участками, создавая логику веры и до­верие невидимому, потому что «оно существует и оно ра­ботает». Выход за рамки четырехмерной логики — самая трудная вещь, которую может сделать Человек, и именно поэтому лишь немногие пробудились, даже столкнувшись с настолько убедительным доказательством. Действитель­но, во Вселенной существует разумная сила, которой из­вестно обо всех событиях и которая знает вас.

Я сообщаю вам сегодня об этом потому, что многие из читателей и слушателей готовы к этому. Это о вас. Я об­ращаюсь к тем, кто видит себя на пути к просветлению. Прежде всего, вы должны знать, что этот путь никогда не заканчивается. Этот подход критикуют те четырехмерные Человеки, которые говорят: «Нет, в линейном мире необ­ходимо ставить себе цель. Нужно знать, куда ты идешь. Мы живем в таком мире, и ты не можешь советовать нам надеть шоры на глаза!»

В многомерном мире невозможно поставить цель. Это невозможно потому, что если времени нет, то не суще­ствует и линейного пути. Если бы вы путешествовали по внутренней стороне гигантского надувного шара, то где бы находилась ваша цель: на стороне, расположенной на­против вас? Внутренняя сторона шара никогда не закан­чивается. И вот Человеческому разуму сложно понять это. Ваши глаза широко раскрыты, но вы не можете уловить нечто имеющее смысл и несущее объяснение. Каков же от­вет? Учитесь «видеть» за ограничивающими рамками это­го несуществующего пути. Для этого требуется интуиция, намерение и изучение того, чем является духовная карта [см. следующие абзацы]. К тому же вы помещаете свои цели туда, куда, как вы «думаете», Дух ведет вас. Начнем с того, что это — крупнейшая ошибка. Дух видит все пути как единое целое. Когда вы заранее решаете, куда вы, как вам кажется, направляетесь, многие из вас «застрянут» на своем пути, не позволяя Духу изменить созданные вами ранее убеждения и мнения относительно «своей сути» и направить вас на ту дорогу, которая станет лучшим буду­щим для вас. Затем вы считаете, что вас предали или что наверху «никого нет дома». Это классический пример того, как Человеческое восприятие и понимание преграж­дает дорогу духовному просветлению.

В ченнелинговой притче под названием «Путеше­ствие Домой» [Пятая Книга Крайона] один из первых уроков Майкла Томаса [героя книги] состоял в том, что он получил карту, которая «не работала». По крайней мере, таково было его восприятие: когда он смотрел на карту, она сообщала ему лишь энергию места его фактического местонахождения и ничего больше. Он смеялся и называл ее «бесполезной вещью», ведь ока сообщала ему то, что он уже итак знал.

О некоторых свойствах той духовной карты я соби­раюсь поговорить сегодня, потому что они применимы к вашему пути, ко всем вашим путям. Та карта — метафо­ра. Это карта, которая не работает до тех пор, пока по-настоящему не понадобится вам и пока вы не дойдете до перепутья энергий. На выбранном вами пути вам нужна какая-то карта. Вы привыкли пользоваться четырехмер­ной картон со всеми возможными объектами, нанесенны­ми на нее. Вы хотите знать, чего ожидать во время путеше­ствия. Но на многомерной духовной карте нет ничего по­добного, потому что неизвестно, куда вы движетесь. Ваш свободный выбор вносит изменения в эту карту с каждым сделанным вами шагом. Поэтому мы сообщаем вам, что даже Бог не знает, как вы поступите со своим путем!

Выходит, это может дать многим Человекам чувство незащищенности, не так ли? «Если этого не знает Бог, то откуда же мне знать это?» Но тогда повторим сно­ва: мы говорили вам, что ваша божественность — часть Бога; следовательно, вы на самом деле — часть энергии творения. Поэтому, относитесь к этой карте как к карте творца. Примите ответственность за неизвестное. От­носитесь к себе как к исследователю, периодически по­сылающему разведчиков, чтобы выяснить, куда лучше пойти. Мы уже описывали это как подталкивание двери, ощущение энергии за ней и использование для этого сво­ей энергии различения по мере медленного продвижения вперед. Единственное отличие между исследователем и вами здесь состоит в том, что вы несете свет, где бы вы ни были, поэтому все ваши действия будут безопасными и на­полненными просветлением.

Мы говорили вам, что это похоже на покупку билета на духовный поезд, который вы называете своим путем, и терпеливое ожидание, пока поезд не прибудет туда. Что же, сейчас время выпускных экзаменов. Мы изменим эту метафору на нечто более сложное. Если вы хотите приоб­рести билет на этот поезд — прекрасно. Это называется намерением. Но не существует ни рельсов, ни поезда! Но есть же вокзал! Что вы собираетесь делать на вокзале, ког­да там нет ни поезда, ни рельсов? Над вами будут смеять­ся. Рельсы и поезд еще не построены. «Кто же будет их строить?» Вы.

Итак, первый совет находящимся на своем пути к тому, что вы называете вознесенным состоянием: Не придумы­вайте заранее, куда вы идете.

«Великолепно, Крайон, — скажут некоторые. — Все твои советы будут такого же рода? Давай разберем­ся. Мы должны находиться на вокзале вместе с несуще­ствующими рельсами, без поезда и не волноваться о том, куда мы едем, или даже притворяться, что мы туда уже едем». Да. Все правильно! Это неплохое начало. Тогда вы можете сказать: «Ну и как мы должны двигаться впе­ред?» И мы отвечаем вам: Кто сказал, что вы движетесь вперед? Разве это не четырехмерный подход? Как на­счет того, чтобы подняться выше? Какое направление вы назвали бы, обращаясь к своей клеточной структуре с просьбой повысить вибрации? В каком направлении они должны были бы вибрировать, я задаю вам вопрос? Как можно стоять на вокзале, если вы хотите повышать вибрации своих клеток? Для повышения вибрации не су­ществует направления. Выходите из своих привычных ра­мок, которые заявляют: «Я знаю, куда иду, и именно туда Бог хочет привести меня», потому что правда шокирует вас. Истинная правда еще впереди. Ее касается четвер­тый совет из этого послания.

Самый трудный участок вашего пути — осознание того факта, что вы не следуете по пути, который уже был проторен мастерами. Мастера создают свой собственный!

Вы, как частичка божественного плана, должны брать на себя ответственность, не следуя за другими или цепляясь за их советы или даже за послания Крайон а. Вместо этого вы должны взять все это и объединить, создав свое соб­ственное творение. Все учения и послания, которые вы получаете на этой планете, наприУ1ер от меня, являются ингредиентами рецепта многомерной кухни. Теперь идите и приготовьте блюло, которое никогда ранее еще не было приготовлено, используя информацию обо всех ингреди­ентах, доступную вам теперь! Ваша ДНК помогает обре­тать мастерство! Теперь вы понимаете, почему 16 лет тому назад мы говорили вам не превращаться в последователя? Теперь вы понимаете, почему 16 лет назад мы говорили моему партнеру [Ли] не превращаться в гуру? Подобное нарушает и оскорбляет ваше собственное мастерство, на­ходящееся внутри вашей клеточной структуры. Этим так­же объясняется тог факт, что на самом деле не может быть настоящего руководства по вознесению.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 459. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия