Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На украинском телевидении стартуют дебаты кандидатов в президенты.
Каждому из кандидатов будут задаваться вопросы, отобранные из различных источников – от экспертов, университетского сообщества и из социальных сетей. После кандидаты смогут задать вопросы друг другу. Теледебаты кандидатов в президенты Украины стартуют в эфире «Первого Национального» канала 9 мая в 19.00 (20.00 мск).

Участие в дебатах примут 20 кандидатов, которые будут отвечать на вопросы украинцев и задавать вопросы друг другу (На украинском телевидении стартуют дебаты кандидатов в президенты // РИА НОВОСТИ (http://ria.ru/world/20140509/1007066846.html#13999847033764&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration). − 2014. – 09.05).

Кандидаты в президенты Петр Порошенко, Анатолий Гриценко и Ольга Богомолец обещают обнародовать отчеты о поступлении и расходовании средств из предвыборных фондов.

«Анатолий Гриценко и Ольга Богомолец уже начали публиковать в интернете информацию о финансировании собственных предвыборных фондов».

«Петр Порошенко также согласился обнародовать промежуточные и финальные отчеты об использовании предвыборного фонда».

На сайте Гриценко действительно есть информация с именами людей и названиями организаций, сделавших вклад в кампанию политика, однако без детализации, которое именно лицо или организация внесли определенную сумму с определенной целью. Общая сумма полученных средств, согласно сообщению на сайте, составляет почти 7 миллионов гривен.

Богомолец, как говорится на ее сайте, тратит на кампанию только средства, которые «были собраны обычными гражданами и волонтерами». Бюджет кандидата, которая отказалась от «очень ценных методов предвыборной агитации: биллбордов, рекламных роликов на телевидении и радио», составляет 181,5 тыс. грн.

Активисты также сообщили, что разрабатывают соответствующий законопроект, который бы обязал кандидатов раскрыть информацию о своем финансирование еще до выборов 25 мая (Трое кандидатов в президенты пообещали рассказать, откуда финансируют свои кампании // Украинская правда (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/7/7024588/). − 2014. − 07.05).

 

НОВИНИ З РЕГІОНІВ

Вінницька область

Що більших обертів набирає передвиборна кампанія, то більше у Вінниці з’являється агітаційних наметів кандидатів у Президенти України. Є агітаційні намети таких кандидатів: Петро Порошенко, Анатолій Гриценко, Олег Ляшко, Олег Тягнибок, Юлія Тимошенко (на площі Небесної Сотні (колишня Театральна), на площі Перемоги, біля центрального автовокзалу, біля ринку «Урожай» тощо).

Крім того, білборди та сітілайти усюди нагадують вінничанам про кандидатів. Так, зокрема на вулицях Вінниці можна побачити білборди кандидатів на пост Президента України Петра Порошенка − «Жити по-новому. Петро Порошенко», Михайла Добкіна – «Михайло Добкін. Єдина країна 2014», Олега Ляшка – «Я поверну Україні Крим».

Зафіксовано сітілайти у центрі міста та по вулиці Гоголя кандидата Анатолія Гриценка – «Гарантую безпеку. Анатолій Гриценко». Плакати з його портретом також висять на двох балконах, що виходять на вулицю Соборну.

Є у Вінниці білборди Соціалістичної партії України з написами «Соціалістична партія України. Підтримує народного Президента. А твій кандидат не зрадник?» та «Соціалістична партія України. Підтримує народного Президента. А твій кандидат не олігарх?», сітілайти з написами «Вибір є. Народовладдя».

Привертає увагу наявність білбордів Наталії Королевської, яка зняла свою кандидатуру з виборів Президента, але її агітація не лише не зникла у Вінниці, кількість її навіть побільшало. Так, зокрема, крім сітілайтів з агітацією Наталії Королевської на площі Жовтневій та площі Перемоги, на вулиці Келецькій з’явились білборди – «Соціальний захист людини – це головне. Наталія Королевська» (Розмаїття білбордів та сітілайтів у Вінниці // Громадянська мережа ОПОРА (http://oporaua.org/news/5107-rozmajittja-bilbordiv-ta-sitilajtiv-u-vinnyci). − 2014. − 11.05).

Волинська область

Три розтяжки-банери кандидата в Президенти України Анатолія Гриценка в ніч з 9 на 10 травня хтось зірвав зі сцени встановленої на Театральному майдані в Луцьку. Банери були розміщені на сцені напередодні візиту кандидата на Волинь 22 квітня, інформують в обласному штабі кандидата.

За день до цього хтось зірвав три плакати в Любешівському районі Волинської області, а також у селі Маяки. У районі ДПЗ у Луцьку плакат зірвати не змогли, але порізали і пошкодили. Аби знайти винних, в обласному штабі Гриценка хочуть, щоб міліція переглянула відеозапис, який здійснюється на Театральному майдані Луцька. А також обіцяють подати правоохоронцям заяву про злочин щодо пошкодження майна виборчого штабу.

Керівник Луцького окружного виборчого штабу Гриценка Сергій Чуріков: «Це спрямована робота з перешкоджання агітації за Анатолія Гриценка. Вважаю, що такий «креатив» наших конкурентів не завадить нам перемогти. Вони панікують» (На Волині − полювання на агітацію Гриценка // ВолиньPost (http://www.volynpost.com/news/32599-na-volyni-polyuvannia-na-agitaciyu-grycenka-foto). − 2014. − 10.05).


Поможем в написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 229. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2022 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7