Студопедия — Перекаты. Равновесие.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Перекаты. Равновесие.






Наименование услуги Стоимость
Массажный кабинет
Массаж стоп:  
· Противоотечный массаж стоп (Длительность 30 мин.) 500,00
· Противоотечный массаж стоп (До колена) 700,00
· Классический массаж стоп 300,00
Антицеллюлитный массаж (Бедро, ягодицы) Баночный, ручной, выкатывание шариком.  
- Длительность 30 мин. 500,00
- Длительность 1 час 1000,00
Массаж кистей (до локтя). Профилактика онемения и усталости (Длительность 15-20 мин.) 300,00
Классический массаж кистей (Длительность 15 мин.) 300,00
Массаж воротниковой зоны (Шеи, грудной отдел, плечо, предплечье). Профилактика остиохондроза, снятие усталости, профилактика онемения. (Длительность 30 мин.) 500,00
Массаж волосистой части головы. (Противопоказан людям с острой гипертонией!) 300,00
· Массаж головы. Стимуляция роста волос, маска для волос против выпадения волос. (Длительность 20 мин.)  
· Косметический массаж для улучшения состояния волос (Длительность 20 мин.)  
· Профилактика облысения (Длительность 20 мин.)  
Маски для волос (Кремообразные, гелевые, ампульные) (Длительность 10-15 мин.) 300,00

Занятие 10.сидячий цикл.

Ползалки.

Колобок. Выполнять на каждом занятии. Выполняется на протяжении всего курса. Если легко и правильно, то дополнить «Колобком с руками за головой». Колени тянуть к груди. Колени и стопы одной ноги прижимать к другой (валик). Катиться по прямой. Плечом и бедром переворачиваться одновременно. Ноги не скрещивать.

 

Бревно.

(начинать на спине, вращаться за счет корпуса) «Растягиваться как струна». Вытягиваться в коленях локтях Вытягивать мыски, пальцы рук. Пальцы рук вместе. Не прогибаться во время вращения. В положении «на спине» - руки и голова прижаты к полу, во время вращения руки – на линии ушей. Ноги не скрещивать. Чтобы ровно катиться, нужно подтягивать ноги вперед когда находишься на боку лицом в сторону вращения.

 

Паук

!!!ОБЯЗАТЕЛЕН момент зависания на одной стороне во время шага. Шаги каждой стороной делать соответствующие друг другу. Руки ставить по краевой линии корпуса, не уводить в сторону либо за спину. Шаг Рукой осуществляется за счет движения плеча, локоть не сгибать. Пальцы Рук четко в сторону (наружу) либо назад. Основной вес должен приходиться на Руки. Во время переката таз отводить не к ногам, а четко в бок. Основной вес удерживать на Руки, не переносить его на Ноги. Шагать, не перепрыгивая, а раскачиваясь из стороны в сторону.

Перекаты. Равновесие.

И.п.: сесть в положение полупаука, при этом оторвать таз от пола не высоко (чтобы сохранялся наклон корпуса), не перенося центр тяжести на ноги. Поставить книгу на голову. Вес переносить за счет смещения в сторону таза и (!) плеч. Руку возвращать на прежнее место. Основной вес должен приходиться на руки.

Паук боковой. Паук -3. Ползать вправо и влево. Для этого учились держать баланс. Правая рука, правая нога, левая рука, левая нога. И наоборот. Рука и Нога становятся на пол (отрываются от пола) одновременно. Рукой и Ногой шагать равномерно, так, чтобы идти ровно боком, не разворачиваться. Руки идут по одной линии друг относительно друг друга – не уводить ни вниз, ни наверх (тоже относится и к ногам).

На счёт «1»:перенести вес на один бок. На счёт «2»: Нога и Рука одновременно сделать шаг в бок на одинаковое расстояние. На счёт «3»: перенести вес на шагнувшую сторону. На «4»: поставить Руку и Ногу на пол. И так далее сначала одним боком пройти комнату, затем другим.

С Глазами и Языком (программа «Часики»). В одну сторону Глаза за спину, Язык вперед; в другую – Глаза вперед, Язык за спину. На следующий день менять направление шага и направление, сопряженного с ним движения Глаз и языка. Рука и Нога становятся на пол (отрываются от пола) одновременно. Рукой и Ногой шагать равномерно, так, чтобы идти ровно боком, не разворачиваться.

Руки идут по одной линии друг относительно друг друга – не уводить ни вниз, ни наверх (тоже относится и к ногам). Паук – 6. Сделать шаг в бок и поворот в сторону шагающей руки, глаза поворачивать так, чтобы они смотрели вперёд. Паук – 7. Сделать шаг в сторону с движением глаза, как в пауке – 6. Язык в сторону шагающей руки. Движение глаз и языка становятся разнонаправленными.

 

Кошка боковая, руки в крест с поворотом головы и движением глаз и языка – часики.

И.п.: встать на четвереньки, кисти напротив одноименного колена пальцами четко вперед. Спина ровная, не прогибаться вниз животом. Голова макушкой четко вперед так, чтобы торс шея и затылок образовывали одну прямую, на которую можно положить книгу. Колени вместе, стопы – «балеринки». Рука выпрямлены в локтях.

Шаг: Рука оторвать от пола и фиксируется в следующем положении: плечо (локоть направлен назад) и предплечье (параллельное полу) образуют прямой угол, между плечом (перпендикулярному полу) и корпусом (параллельному полу) – прямой угол, кисть свисает расслабленная. Одновременно с началом движения руки движение начинает одноименная нога. Стопы напряжены («балеринки»), пальцами направлены вниз, колено двигается четко вперед. Голень и стопа одной Ногой соприкасаются с голенью другой, ползут четко по ней.

Обязательно!!! Начало/конец движения одноименных Рука и Нога совпадают, при этом их шаги одинаковы относительно друг друга (Нога шагает на то же расстояние, что и Рука). Во время движения не гнуться в боку. Пальцы Рук смотрят четко вперед. Локоть согнутой Руке не отводить в сторону, удерживать его четко на линии плечевого сустава.

Кошка боковая. Шаг первый вправо конечности параллельно. Следующий шаг левым коленом вправо и левой рукой перекрест в правую сторону перед правой рукой. Левая рука напротив правой руки. Так же обратно в левую сторону. Локоть не отводить в сторону, предплечье всегда параллельно продольному сечению корпуса.

С книгой на голове. Насчёт «1»: поднять правую Руку с расслабленной кистью и начать движение ею в бок, одновременно в том же направлении и на то же расстояние двигая правой ногой. На счёт «2»: затем левая рука и левая нога, при этом во время второго шага руки перекрещиваются. Тоже в левую сторону!!!

с Глаза и Язык (Программа – «Часики»). Кошка – 5.

Ползание в бок с движением головы глаз и языка. Ползём с перекрёстов вправо. Во время движения вправо голова направлена к шагающей руке и язык, а глаз смотрят вниз. Т.е. при движении вправо глаза смотрят вниз.

Движение влево ползти боком, перекрёстно. Голова поворачивается к шагающей руке. глаза смотрят вверх, а я зык в низ. Получается движение глаз и языка разнонаправленные.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия