Студопедия — Решение. Так уж получилось, что сегодня ночью я остался один
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Решение. Так уж получилось, что сегодня ночью я остался один






 

Так уж получилось, что сегодня ночью я остался один. Девушка уехала по делам в Москву, и я начал лихорадочно думать, чем бы заняться вечером. Обычно весь досуг я проводил с ней, и когда оставался наедине с самим собой, практически все время до ее приезда я читал книги. Но сегодня, у меня не было настроения читать. В прошлую ночь я не выспался, и по этому решил лечь спать по раньше. Тем более чем раньше я пойду спать, тем быстрее увижу свою любимую. Без нее я умирал. Да и к тому же, я жутко боялся темноты, по этому, оставаясь один, всегда засыпал при включенном свете. Но сегодня мне не повезло.

Я смотрел телевизор. На часах ярко горели четыре красные цифры, 23:46. Меня уже клонило в сон, я завернулся в одеяло и закрыл глаза. Свет от настольной лампы освещал половину комнаты, и этого было вполне достаточно для того, чтобы я чувствовал себя спокойно. Я лежал и мечтал о том, каким я буду в далеком будущем, планировал завтрашний день, анализировал предыдущие дни и размышлял о людях и себе самом. Телевизор я оставил включенным, остановив свой выбор на канале "Спорт", где комментатор тихо говорил о проходящем в Барселоне футбольном матче, убаюкивая меня. А я все глубже проникал в свое подсознание, удобно устроившись на своей любимой кровати. Звук телевизора был слышен все дальше и дальше, комментатор говорил все тише и тише, и вот я уже видел различные образы, которые приготовил для меня мой засыпающий мозг. Но спустя десять минут, свет в комнате резко погас, а телевизор перестал разговаривать. Я моментально убежал от своих сновидений, откинул одеяло и посмотрел на окно.

Сердце мое начало биться чаще, я вглядывался в темноту комнаты, и смотря на окно, ожидал увидеть проблески света за ним, но уличный фонарь тоже исчез в черноте ночи. Я схватил лежащий рядом на столе мобильный телефон, и подсвечивая им, прошел на кухню. Налил себе из чайника прохладной воды, выпил и поставил кружку на стол. Часы на мобильном показывали 00:13. Я решил позвонить своей девушке, хоть и было очень поздно, но иначе я бы ни за что не успокоился. Я набрал ее номер, но трубку никто не брал. Наверное, уже спит, и телефон стоит на беззвучном, подумал я. Скорее всего так и было. И скорее всего, во всем нашем районе просто отключили свет. Я решил поискать свечи, в шкафчиках над кухонным столом, но не обнаружил ни одной. Я почувствовал, как начал медленно впадать в панику, представляя сколько же времени мне придется просидеть в темноте одному, и пошел в коридор, к входной двери, чтобы в глазок посмотреть, есть ли свет на лестничной площадке. По ту сторону двери тоже было темно. Значит, свет отключили во всем доме, это точно. Пресекая панику на корню, я перешел в комнату и сел на кровать.

В любом случае, думал я, свет не отключают на долго, значит через минут двадцать все придет в норму. Да и к тому же, зачем переживать? Я в своей квартире, все нормально, никто меня не украдет и не съест. Но тем не менее, детский страх темноты, который поселился во мне, наверное, с самого рождения, продолжал расти как цветок, у которого все лепестки были окрашены в черный цвет, а корни крепко ушли в самую глубину моего рассудка. Я сидел, вглядывался во тьму, и даже не планировал снова лечь спать. Подсвечивая мобильным телефоном, я смотрел на самые темные углы своей комнаты, постоянно думая о том, насколько скоро свет вернется в мою квартиру. Но тут мобильный выключился. Села зарядка. Хотя, черт возьми, совсем недавно заряд аккумулятора был полон! Я подумал, что за херня, и кинул телефон на пол. Цветок страха начал распускаться.

Поджав колени, я начал паниковать все больше и больше. В голову приходили ужасные образы, и я рисовал себе всяких монстров, готовых вырваться из гардероба, схватить меня за штаны, и сожрать даже не приправив солью или перцем. Я старался настраивать себя на более позитивную волну, и шутил с самим собой. Но это не сильно помогало. Тут я начал тихо распевать детские песенки, которые все мы помним с самого раннего возраста.

"Оррранжевое небо, оррранжевые море, орррранжевое солнце, орррранжевое...БЛЯТЬ!!", - на последнем слове мой голос практически сорвался на крик, и я вскочил как ошпаренный с кровати, сбив стоящий рядом стул и схватив себя одной рукой за голову. За окном стоял черный силуэт. По росту, похожий на ребенка, но волосы были явно длинные, откуда можно было судить, что это была девочка. Да и почему то, я был УВЕРЕН, что это девочка. Я чувствовал, что это маленькая, маленькая девочка, которая стоит, черт возьми, ЗА МОИМ ОКНОМ!!!

Я не знал что делать. Страх сковал все мои мышцы, и я стоял как вкопанный и просто смотрел на силуэт за окном. Я даже не моргал, мой взгляд был прикован к этой девочке, и я чувствовал как ладони и все мое тело покрывается липким потом.

"Твою мать, твою мать...", - тихо проговорил я, и это было все, на что я был способен в этот момент. Но тут звонкий детский смех пронзил мои уши, и треснул кнутом прямо по моим барабанным перепонкам. Я упал на колени, схватился обеими руками за уши, и зажмурил от страха и мучительно громкого смеха, глаза. Потом я резко встал, и смех прекратился. Я повернулся и пошел к двери, чтобы пройти на кухню, потому что там лежала пачка сигарет, которые была сейчас очень кстати. Меня всего трясло, и я быстрым шагом прошел на место, но услышал как в туалете спустили воду в унитазе. На ватных ногах я подошел к туалету и открыл дверь. В темноте я не увидел никого, но руки затряслись, как и все мое тело. Я дошел до кухонного стола, и закурил. В моей голове снова начал звучать детский смех, но только гораздо отдаленнее. И вообще, все звуки как будто звучали только в моей голове, а не где то еще, или даже в моей комнате. Просто я все отчетливо слышал, словно невидимые наушники завладели моим слухом, и были включены на полную катушку. Я пару раз затянулся, очень нервно, быстро, и стряхнул пепел прямо себе на домашние штаны. Нельзя сказать, что я начал успокаиваться, скорее просто мой мозг начал работать в более осознанном режиме, и я начал искать пути выхода из сложившейся дерьмовой, страшной, и непонятной ситуации. Честно говоря, я был на грани того, чтобы выпрыгнуть из окна, или сломя голову кинуться на выход, и убежать далеко от дома, желательно прямо в Москву, уткнуться в грудь любимой и забыть все это как страшный сон. Идея о том, что это вообще все мне только снится, мне тоже приходила, но попробовав старые добрые приемы "Ущипни себя, если нихера не веришь, что спишь", не помогли. Я затянулся последний раз, и потушил сигарету. Во рту стояло не очень приятное послевкусие от никотина, но в данный момент оно мне показалось даже вкусным.

Не успев подумать о том, что же черт подери делать дальше, в дверь громко постучали два раза. От неожиданности я чуть не упал со стула, и рукой сбил пепельницу, разбив ее в дребезги. В дверь постучали снова, и я уже начал думать о том, кто бы это мог быть. Учитывая тот факт, ЧТО я только что видел в своей комнате за окном, у меня не было никакого желания смотреть в глазок и вообще кому-либо открывать. Но в то же время я подумал о том, вдруг это соседи или еще кто-то, кто может меня вытащить от сюда. По этому я подошел к двери, и спросил "Кто там?". Классика, конечно, но ничего другого мне не оставалось. Глубоким мужским баритоном мне ответили, что это соседи. Я почувствовал легкое облегчение во всем своем теле, и мысль о том, что это живые люди, с которыми можно поговорить, расслабила меня. Но посмотрев в глазок, я отпрянул от двери словно в меня выстрелили, и упал спиной на пол, продолжая ползи от двери как можно дальше, потому что паника внутри меня взорвалась словно бомба, и начала жрать меня, разрывая на куски мой разум и выплевывая мои мысли. Посмотрев в глазок, я увидел черный силуэт, все тот же, маленькой девочки, только на этот раз сквозь тьму была видна ее улыбка. Я даже толком не мог понять, каким образом я смог во мраке увидеть ее, но мой мозг ясно и точно нарисовал этот образ, и я был уверен в том, ЧТО я увидел. Я почувствовал, как полная страха слеза прокатилась по моей щеке. Я не верил в реальность происходящего, я не верил, я старался не верить в это. Но у меня ничего не выходило.

"Открой, открой, открой, открой, открой, открой", - хором раздавалось у меня в голове, сводя с ума. Словно целая армия детей выстроилась перед моим домом, и требовала чтобы я открыл им двери, и впустил в свое жилище. Зачем, я не знал, но я чувствовал, что ни в коем случае я не должен этого делать. Кусочек здравого смысла во мне еще не умер, но он готов был уйти на покой.

Я вскочил на ноги, и побежал в свою комнату, к окну. Первой мыслью было выброситься к чертовой матери, по этому я открыл рамы настежь, и посмотрел на ночь. Ветер обдувал мое лицо, и вдруг я почувствовал полное умиротворение, как будто меня посадили в лодку, и отправили плыть по реке Спокойствия. Я начал забывать о том, что происходило только что, я практически не помнил о своих суицидальных мыслях, и даже не мог вспомнить кто я такой. Мне просто было хорошо. И я почувствовал, как кто-то очень нежно обхватил меня сзади за талию, плечи, запустил ладонь в мои волосы, и прошептал мне на ухо - "Спасибо.", - и резко выкинул меня из окна. Я пролетел через кусты, растущие прямо под моими окнами, и упал на мокрый асфальт. Кровь потекла из моего носа, но я не чувствовал боли. Было ощущение, что я нахожусь в полнейшей прострации, я совершенно потерял чувство реальности. Фонарь, находящийся в нескольких метрах от меня, внезапно загорелся ярким оранжевым пламенем.

"Тебе же не хватало света, да, дорогой? Так получи свет от моего огня!", - и вокруг меня выросла пламенная стена, размером чуть меньше фонарного столба. По средине круга был я, и тут же рядом выросла могила, с гнилым крестом и пламенеющими венками. Из могилы медленно поднимался черный силуэт. Да, это была та самая маленькая девочка, и на ее бесконечно темном лице была заметна все та же улыбка.

"Я расправилась с ней, расправилась. Я расправилась с ней. И теперь, я расправлюсь с тобой. Расправлюсь. С тобой. УБИЙЦА!!!", - и ее черное тело начало растягиваться, а руки превращались в огромные щупальца.

"Убийца, убийца, убийца!!!", - моя голова разрывалась от этих криков, и я почувствовал как из моих глаз хлынули слезы. Проведя рукой по щеке, я посмотрел на пальцы - все они были черные. Щупальца обхватили меня, и начали сжимать в своих объятиях.

"Нет, мы не хотели, правда! Так получилось, я не хотел! Это было ЕЕ решение!!", - но через мгновение я уже задыхался и захлебывался в собственных словах. Огромные щупальца подняли меня над землей, и размазали по асфальту.

***

Утром мое лицо ослепил рассвет. Я вскочил весь в холодном поту, откинул одеяло, и быстро подбежал к окну. Там на меня смотрел обыкновенный уличный пейзаж, и солнце ярко светило в глаза. Я побежал на кухню, по дороге схватив мобильный телефон, сел и закурил. Сделав пару затяжек, я набрал номер любимой. После нескольких долгих гудков, она подняла трубку.

"Ой, привет, доброе утро. Я тебя не разбудил?.. Слушай, мне нужно с тобой поговорить...", - сказал я и потушил сигарету, не докурив ее до конца. Свет по прежнему ярко прорывался сквозь окна, а на улице было слышно как дворник подметает улицу. Синоптики обещали, что сегодня будет самый теплый день за весь месяц.

 

Вчера мне приснилось, что я нужен отцу.
И сердце мое в тот момент билось чаще,
Я знал, что отца я понять не смогу,
Как можно без сына прожигать жизнь и дальше?...

Его не хочу обвинять я ни в чем,
Ведь жизнь так сложилась, и не хочу я иначе,
Да. Иногда я мечтаю что мы вместе, двоем,
Но мечты все стираются безмолвным плачем.

Ты прости меня, если что-то не так,
Я ведь просто хочу повидаться с тобою,
Может я, конечно, просто дурак,
Каждый день говорящий во сне слово "папа"..
.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 565. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия