Студопедия — Лучшие рекламные агентства
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лучшие рекламные агентства






Лучшие рекламные агентства выросли благо­даря росту своих клиентов и их все увеличи­вающихся маркетинговых инвестиций. Они значительно лучше тех фирм, которые растут вследствие постоянного наплыва новых недолго­вечных клиентов, привлеченных запоминающей­ся рекламой. Определить, к какому именно типу принадлежит то или иное агентство, довольно сложно, но результаты поиска будут стоить по­траченного времени.

Выбрав несколько агентств, попросите сделать для вас презентацию. Обратите особое внимание на сказанное во время презентации сотрудникам агентства: уделили ли они особое внимание вашей компании или говорили лишь о своей фирме. Об­ратите внимание на то, какое место они отводят маркетинговой стратегии компании, потому что стратегия в маркетинге — главный фактор успе­ха. Послушайте, какое место в комплексе марке­тинга отведено рекламе. Или же кроме рекламы

они ни о чем больше не говорят? Остерегайтесь подобных специалистов.

Помните, что оригинальность и остроумие да­леко Не всегда обозначают эффективность. Вас должно насторожить плещущее через край чув­ство юмора маркетологов, ведь юмор, как мы уже говорили, худший враг эффективного и Долго­срочного маркетинга.

'Убедитесь в том, что сотрудники избранно­го агентства отдают себе отчет, несколько важ­ны в маркетинге послепродажные отношения с клиентами. Онлайновый маркетинг, послепро­дажные отношения и возможности Интернета — вот то, что нужно для завоевания современных покупателей.

Отнеситесь к выбору рекламного агентства с той же ответственностью, с которой подходите к выбору брачного партнера. Лучшие отноше­ния — это долгосрочные отношения, когда парт­неры абсолютно искренни и честны друг с дру­гом, а их любовь измеряется желанием сделать свою вторую половину счастливой — не только на словах, но и на деле. Идеальные отношения — это когда вы думаете больше о своем партнере, неже­ли о себе самом. С надежным партнером легко идти по жизни: перспектива настолько ясна, что вместе вы легко обойдете все выбоины и бугры на

общем пути.

Но ради согласия в браке и взаимного понима­ния партнеры еще до свадьбы должны хорошенько

узнать друг друга, как бы влюблены и счастливы они ни были. Так и в бизнесе: выбор рекламного агентстватребуетхарошейподготовки. Чтобыиз-бежать неприятных сюрпризов в будущем, узнай­те все о своем будущем маркетинговом партнере и удостоверьтесь в том, что у вас общие взгляды и одинаковые приоритеты,

Познакомиться с рекламным агентством мож­но не только в ходе презентации, но и нанеся ви­зит в офис, понаблюдав за работой специалистов, ознакомившись с результатами их труда на благо других клиентов. Обратите внимание, с каким эн­тузиазмом и страстью создают сотрудники агент­ства рекламу для своих клиентов.

Чего следует остерегаться

Остерегайтесь агентств, создающих для своих клиентов однотипную рекламу и однообразный маркетинг. Убедитесь в том, что сотрудники агент­ства охотно экспериментируют, ищут новые идеи и способны к созданию маркетинга на все време­на. Не стоит связываться с агентством, сотруд­ники которого создают рекламу, переполненную юмором, шутками и спецэффектами, которые отвлекают внимание покупателей от сути самого послания.

Лучшая реклама та, в которой главная роль от­ведена продвигаемому товару или услуге, а не ре­кламным трюкам и уловкам. Лучшие рекламные

агентства те, которые своим трудом вызывают желание купить продвигаемый продукт. Реклама создается не для того, чтобы вызвать восхищение покупателей, а для того, чтобы побудить их совер­шить покупку.

Креативность в рекламе черпает вдохновение в знаниях. Чем глубже знания сотрудников ре­кламного агентства, тем больше креативности в их работе. Хорошее агентство можно отличить по тому, сколько вопросов задают на презентации ее сотрудники, как внимательно они слушают от­веты клиента, насколько неутомимы они в иссле­дованиях и жадны к знаниям.

Узнайте, как относится руководство выбран­ного вами агентства к сотрудничеству с другими маркетинговыми фирмами — всегда сотрудничество помогает охватить больше покупателей н сэ­кономить больше средств. Хорошие агентства в своей работе руководствуются не эгоизмом, а желанием помочь клиенту в достижении его це­лей. Такие фирмы охотно используют технологии, но не слишком на них полагаются. Работа хоро­ших рекламистов начинается с вашего рыночно­го предложения и целей вашей компании — и ни в коем случае не с остроумного напева или яркой картинки.

Как обойтись без рекламного агентства

Теперь, узнав о критериях выбора хорошего рекламного агентства и диапазоне оказываемых им услуг, уверен, многие читатели решат обой­тись своими силами. Благо, сегодня, в основном благодаря сети Интернет, уж|в несложно отыскать ценную маркетинговую информацию, в резуль­тате чего мы стали свидетелями масштабного всплеска партизанского маркетинга.

Партизаны — это маркетологи, которые при­вносят свой талант и креативность во многие сферы бизнеса и понимают великую силу мема. Эти люди не боятся маркетинга и не ограничива­ют свой талант рекламой в СМИ, они знают, как самостоятельно проводить исследования, владе­ют всем многообразием маркетинговых инстру­ментов и верят в то, что любая работа начинает­ся со стратегии и плана —- ведь именно так они все сложное делают простым.

Партизаны просто очарованы богатейшими возможностями онлайнового маркетинга. Они в восторге от прямого маркетинга и интересу­ются прямой почтовой рассылкой. Они осознают важность послепродажных отношений с клиента­ми и не отказываются от возможностей телевиде­ния. А сама мысль о мемах заставляет их сердца учащенно биться

На протяжении многих лет, даже десятилетий, партизаны отшлифовывали гранит маркетинго­вой науки, пытаясь подвести все знания под об­щий знаменатель эффективности. Они изо всех сил старались отыскать простой и дешевый спо­соб побороть охвативший рекламу хаос и найти понятный, актуальный во все времена способ пе­редачи маркетинговых сообщений покупателям.

Они, а возможно, и вы тоже, не просто нужда­лись в меме, они страстно мечтали о нем, жажда­ли его и предвкушали его появление. Новый век на дворе — и новый жестокий мир маркетинга нуждается в обновленном арсенале орудий. Мем вряд ли можно отнести к категории новейших изобретений науки — он был рядом с нами с са­мого зарождения человеческой жизни. Но повсе­местное использование мема в маркетинге ново и порой непривычно для всех и для вашей ком­пании в частности.

Три пути на выбор

Теперь, овладев новыми маркетинговыми зна­ниями, вы стоите на распутье, и я спешу пред­упредить вас об опасности и серьезности пред­стоящего выбора. Итак, перед вами три пути, и от того, какой из них вы выберете, зависит ваш будущий успех. Первый путь идет в обход мема — вы можете просто принять к сведению все, о чем только что прочитали, и пойти дальше

своей дорогой, точно так же как многие компа­нии не удостоили своим вниманием онлайновый маркетинг. Бездействие — вот путь, выбираемый большинством.

Вторая дорога ведет к мшу, но обходным и из­вилистым путем: вы осознаете, что в будущем вам понадобится создать свой эффективный мем, но пока еще продолжаете работать по старинке, без мема. Вторая, самая большая по численности группа людей, выбирает этот путь, откладывает работу на неопределенное время.

И третий путь — самый короткий: создание успешного мема прямо сейчас. Эту дорогу вы­бирают очень немногие смельчаки — настоящие партизаны маркетинга.

Если бы я только мог прямо сейчас дать вам лист бумаги и ручку, чтобы подтолкнуть к не­медленному действию! Я борюсь с искушением предложить вам взять карандаш и написать не­сколько идей прямо на обложке этой книги. Но мне очень не хочется огорчать библиотекарей.

Третий путь — это путь партизан. Маркетин­говые партизаны никогда не откладывают своих идей на необозримое будущее — они сразу же во­площают их в жизнь и с чувством глубокого са­моудовлетворения любуются своим творением — мемом, помогающим значительно сократить мар­кетинговый бюджет и повысить прибыль.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 273. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия