Студопедия — Фото Хели Шефер при жизни.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Фото Хели Шефер при жизни.






Обо всех этих репродукциях изображений можно сказать, что они качественно ни в коей мере не сравнимы с оригинальными фотографиями Клауса Шрайбера.

 

Как сам Клаус Шрайбер описывает свой метод видеозаписи:

Мой метод видеозаписи не имеет ничего общего с известным нам телевидением. Я использую простой перезаписывающий прибор VP 100, который я подсоединяю только к моей телевизионной камере. Этот прибор абсолютно неспособен записывать никаких телевизионных передач, поскольку он подсоединён при помощи кабеля к одной лишь камере. У него нет принимающего устройства, предназначенного для записи телевизионных передач, поэтому вмешательство передающих станций исключено. С помощью этого прибора, соединённого исключительно с телекамерой и телевизора, подсоединённого только к электрической сети, я смотрю в отражении через мою камеру на экран. Возникает обратная связь, которая через объектив камеры приводит к этим изображениям.

Мои собеседники в потустороннем мире сообщили мне эти детали. Доказательством этому служат мои воспроизводимые голоса на магнитофонной пленке. Сам я никогда бы не смог найти этот путь и понять его. Неспециалиста всё это приводит в замешательство, но когда взаимосвязи поняты, это, тем не менее, легко.

В качестве добавления я хотела бы привести здесь описание работ Клауса Шрайбера с точки зрения компетентного специалиста.

 

Инженер Мартин Венцель из Ахена тесно сотрудничал с Клаусом Шрайбером. Венцель, поначалу занимавший весьма скептическую позицию в отношении экспериментов Клауса Шрайбера, стал его наиболее активным сотрудником и пропагандистом его исследований после того как лично убедился в подлинности феномена и честности Шрайбера. Вот репортаж инженера Мартина Венцеля:

 

Для проведения записей необходимо обладать большим терпением. Как-никак, одна минута видеозаписи даёт 1500 отдельных кадров. Для этого требуются подходящая видеокамера, предварительный усилитель для видео и сопутствующие принадлежности. В качестве монитора достаточно простых чёрно- белых телевизоров, но один из них должен быть снабжён дистанционным управлением. Можно использовать также и цветные телевизоры, но тогда цветовой регулятор должен быть установлен на ноль. По крайней мере один из двух видеомагнитофонов должен быть снабжён полноценной функцией стоп-кадра, запуска-остановки и функцией медленного просмотра с отсутствием полос. Указанные приспособления должны быть подобраны так, чтобы каждый из них реагировал на сигналы только своего дистанционного управления. Качество ленты очень важно. Видеоленты низкого качества часто быстро портятся из-за интенсивного использования функции стоп-кадра, и они чрезвычайно загрязняют видеомагнитофон. Качественные ленты минимально возможной длины(C 30,C 90 professional) приносят хороший результат.

Известны три различных метода, которые приносят хорошо распознаваемые, вплоть до великолепных, изображения с «другой стороны». Общей характеристикой всех этих трёх методов является предоставление энергии в форме видимого света, инфракрасных и ультрафиолетовых лучей. Для этой цели в помещении для записи инфракрасные лампы и лампы черного света располагаются таким образом, чтобы экран был слабо освещён. Алюминиевая хозяйственная фольга закрепляется так, чтобы свет разными путями достигал экрана.

Для видеозаписей требуется подходящее оборудование. Ниже перечисляются все возможности, и в зависимости от соответствующего метода, на эскизах показываются приспособления.

1. Чёрно-белая камера, снабжённая объективом с переменным фокусным расстоянием;

2. Специальный усилитель TransCom;

3. Видеомагнитофон с полноценной функцией стоп-кадра, устройством для медленного просмотра с отсутствием полос и запуска-остановки. Рекомендуются также функции обратного просмотра в замедленном режиме и обратного запуска-остановки.

4. Телевизор с дистанционным управлением, чёрно-белый или цветной, с экраном прибл. 39 см по диагонали.

5. Видеомагнитофон хорошего качества.

6. Принимающие устройства для чёрно-белого изображения с хорошим управлением разметкой и резкостью.

7. Низкошумовой электретный микрофон.

8. Низкошумовой микрофонный усилитель TransCom с ограничением уровня звука.

9. Ультрафиолетовая лампа со специальным светом, две лампы чёрного света с различной длиной волны(«TransCom»).

10. Инфракрасная лампа, доступная в продаже.

11. Алюминиевая хозяйственная фольга.

12. Держатель для базовой структуры.

 

Вслед за этим я хотела бы привести детальное описание методики Клауса Шрайбера, записанное инженером Мартином Венцелем, Ахен и снабжённое двумя эскизами.

 

Рис.1: процедура записи согласно Клаусу Шрайберу.

 

 

Высокочастотный выход видеомагнитофона(3) обычным образом соединён со входом телевизора(4), таким образом, что при проигрывании ленты на экране принимается изображение хорошего качества. Видеокамера(1) через специальный видеоусилитель(2) подсоединена ко входу видеомагнитофона(3). Микрофон видеокамеры также через аудиоусилитель в видеоусилителе(2) соединён с видеомагнитофоном. Дополнительно также может использоваться отдельный микрофон(7) с предусилителем(8).(рис.1) Сейчас, через посредство видеомагнитофона, камера передаёт изображение телевизора. Камера направляется на экран и временно фиксируется на экране для регулировки резкости. На экране появляется изображение, аналогичное эффекту зеркал, поставленных друг напротив друга. Комната не затемняется. Не слишком яркие отражения на экранном стекле наиболее благоприятны для формирования изображения. Первоначально должно быть видно изображение «вложенных» друг в друга экранов, сходящееся к яркой точке.

При помощи чрезвычайно чувствительной регулировки диафрагмы, резкости и фокуса линзы, яркость картины на телевизионном экране (контраст установлен на максимум), также как и усиление, достигают уровня частоты, близкого к замкнутому электро- оптическому контуру. При выполнении этого необходимо иметь терпение, выбирая как можно лучшее расстояние и наиболее предпочтительное поперечное смещение камеры в той ситуации, которая имеет место для каждого из этих устройств. В состоянии, близком к собственным колебаниям, даже приближение рук к усилителю или камере вызывает изменения «изображения», медленные колебания. Затем, с помощью регулировки фокуса, резкости и диафрагмы объектива камеры, пробуют получить на экране изображения, напоминающие «колеблющиеся облака». Микрофонный предусилитель(8) и громкость телевизора регулируются таким образом, чтобы был слышен низкий свистящий звук (возникающий от эффекта обратной связи).

Теперь, с большим вниманием и терпением, необходимо наблюдать за тем, что происходит на экране. После некоторой практики, вскоре становится возможным распознать в изображениях намёки на формы и лица. После того, как этот этап достигнут, видеомагнитофон (3) включается в режим записи в течение нескольких минут.

Работа, требующая поистине большого терпения, начинается при анализе видеозаписи. При помощи шагов запуска-остановки из большого количества материала необходимо отобрать наиболее ясные изображения. Когда это сделано, наступает решающий момент. Эти изображения поступают с видеомагнитофона на монитор в виде отдельных кадров и записываются с экрана при помощи видеокамеры на второй видеомагнитофон, к которому в качестве монитора подсоединён второй телевизор(рис. 2).

 

Рис. 2: Процедура перезаписи согласно Клаусу Шрайберу.

 

Вновь используются все возможности для регулировки, чтобы получить как можно более ясные изображения на мониторе. Опять должен слышаться тихий свистящий звук «обратной связи», отрегулированный при помощи усилителя(8) и приёмника(6).

Второй монитор уже покажет, паранормальное ли это изображение, или мы лишь рассматривали его таковым. В том случае, если это - паранормальное изображение, оно появится на мониторе в значительно более ясном виде, а не полностью искажённым. К видеомагнитофону(3) подсоединяется другой видеомагнитофон (5), и затем ищутся изображения, подходящие для дальнейшей обработки. Обнаружив такие изображения, мы вновь переписываем их на видеомагнитофон(5) при помощи камеры в виде отдельных кадров. Эта процедура повторяется до тех пор, пока не будет получено ясное изображение. Может случиться, что во время записи появляется почти что законченное изображение, которое при обычной скорости просмотра кажется не более чем мимолётным бликом, либо же не видно вообще. В большинстве случаев мы обнаруживаем только одно изображение на видеозаписи с 1500 кадрами в минуту! Эти изображения Клаус Шрайбер называет «внезапными изображениями».

Клаус Шрайбер никогда не держал в секрете ни свою работу, ни её результаты. Он позволял заглядывать в свою студию любому человеку, приезжавшему к нему в Ахен. Он с готовностью рассказывал о каждой детали используемого оборудования и приспособлений, давал согласие на каждую публикацию, терпеливо относился к визиту многих журналистов, учёных и других, частью верящих, частью скептичных. Особенную симпатию, из-за гармоничного взаимопонимания, он испытывал к Райнеру Холбе. К сожалению, несмотря на это, ему приходилось терпеть злобные нападки, когда его успех расценивался согласно принципу «этого не может быть, поскольку этого не должно быть». Можно даже предположить, что его друзья с другой стороны, в особенности его скончавшаяся дочь Карин, рекомендовали ему эквивалент - метод записи, где не требуется использования ни телевизора, ни других приспособлений.

Этот метод был основан исключительно на использовании световых частот и ультрафиолета. На льняном экране, укреплённом Клаусом Шрайбером в его студии, отражённый свет порождал генерацию энергетических полей и паранормальные изображения возникали точно также как и при обычных видеозаписях. Изначально это были только тени, возникающие на нём. Позднее Шрайбер использовал более яркие световые пятна, которые порождал отражённый свет при помощи полей осцилляции, до тех пор пока формы и пятна не стали очевидно узнаваемыми. Манифестации, состоящие из отдельных пятен света, стали различимыми для каждого.

 

В одном из случаев Клаус Шрайбер описал эти «поля осцилляции» следующим образом:

 

«Поля осцилляции являются предварительным условием для ведения передач с той стороны на наш ограниченный временем уровень. Без этого потусторонние сущности не могли бы сообщаться с нами. Конечно, они всегда присутствуют и пытаются вступить с нами в контакт, но только когда мы сами открыты любви и жаждем контакта, вибрационные поля могут объединиться на духовном уровне и потусторонний мир может общаться с нашим миром».

 

При помощи последней описанной техники записи Клаус Шрайбер мог доказать, что изображения с «другой стороны» не возникают благодаря каким-либо техническим манипуляциям. В любом случае, он не имел никакого понятия о каких-либо технических приёмах на видео. Будь это по-другому, вероятно, изображения никогда не стали бы реальностью, поскольку каждый технически грамотный человек проигнорировал бы указания с «другой стороны» как абсурдные.

В случае с видеозаписями, также как и с магнитофонными голосами, мы вынуждены иметь дело с феноменом, необъяснимым с технической точки зрения. Для всех технических возможностей транскоммуникации действительно следующее: одна техника не является решающей. Не существует технического оборудования, которое давало бы возможность немедленно и без труда установить контакт с потусторонним миром. Конечно, существуют люди, которым удается быстро установить контакт с «другой стороной», но есть и такие, кому это удается лишь спустя очень долгое время, а также такие, которые так и не добились успеха. Клаус Шрайбер, снова и снова, обращал внимание на «любовь», и мы можем исходить из того, что любовь действительно весьма существенна для нашего успеха в контакте с потусторонним. Клаус Шрайбер был сердечно связан с членами своей семьи даже за порогом их смерти и, в первую очередь, это была его дочь, оказавшая ему с другой стороны необходимую помощь.

7 января 1988 года Клаус Шрайбер был отозван из этого мира. В его некрологе можно было прочесть:

 

Смерти нет - есть лишь переход на другой уровень бытия- я с вами.

Последняя фраза нашла своё подтверждение сразу же после его перехода. Уже во время похоронной церемонии он вошёл в контакт со своей знакомой через магнитную ленту.

С того момента сообщения о контактах с Клаусом Шрайбером приходили от многих экспериментаторов. В своём незабываемом, наполненном юмором стиле он вступал в общение со своими друзьями и родственниками.

 

 







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 630. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия