Студопедия — Фото из прошлого
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Фото из прошлого






В университет я пришла другой. Гордо, подняв голову, я шла мимо завистливых сплетниц и улыбалась их злым перешептываний. Конечно, ведь только что, я вышла из автомобиля Виктора Эскаланта, поцеловав его в губы на прощание. Мало кто догадывался, что между нами еще ничего не было. Что он просто перед работой заехал ко мне, чтобы отвезти в УБ.

Как и предполагала, новость о том, что я вешалась на шею Эскаланту и приставала к нему с поцелуями, разлетелась быстрее всех остальных сплетен обо мне.

Мари и Эйд пересказывали мне все, что услышали, а я посмеялась и, рассказала им, как все было на самом деле. Но друзья не особо радовались моему счастью. Особенно Адриан.

В середине дня меня вызвали в деканат. С тяжелыми мыслями и волнующе бьющимся сердцем я отправилась к властелину своего факультета.

Сердце нашего учебного направления посвященной филологии, выглядело так - огромные залы со сводчатыми потолками, витражными окнами и гобеленами на стенах. Все как было пятьсот лет тому назад, только дополненное современной техникой, элементами интерьера, и, разуметься, одетых не в черные мантии работников деканата.

Минуту, подождав своей очереди, я вошла в кабинет декана сеньоры Росио Морено. Это была женщина весьма молодая для своей должности, на вид ее было около сорока. Высокая, среднего телосложения и с искусственно осветленными волосами длинною до плеч.

Подняв на меня глаза, над черной оправой очков, она кивнула мне в ответ и жестом предложила расположиться на стуле напротив. Я кротко уселась на краешек сидения с напряженно выпрямленной спиной. Ничего хорошего от этого ждать не стоит.

- Сеньорита Бронских, – обратилась декан, наконец, ко мне, откладывая в сторону свои дела. – Как ваши успехи?

Я хлопнула ресницами, глядя на сеньору Морено. Как преподавателя я ее очень уважала и почти боготворила.

- Я…э… сейчас работаю над проектом профессора Агирре…

- Прекрасно, – перебила она меня. – А как на счет вне учебного процесса?

- Я не совсем понимаю… - честно промямлила я.

Декан вздохнула и откинулась на спинку стула, сняв очки и остановив на моем лице свой чересчур проницательный взгляд.

- Вы знаете, сегодня вы меня огорчили.

Предчувствие беды охватило меня.

- Я стараюсь тщательно уберегать свое внимание от сплетен. Но, увы, некоторые все же требуют моего вмешательства. Так было с историей, в которой участвовали вы и один из лучших студентов нашего университета Маркус Торо. Я должна спросить вас, правда ли то, что между ним и младшим сыном герцога Эскаланта случилась драка из-за вас?

Виновато потупив взгляд, я хрипнула:

- Да.

Тяжелый вздох декана нарушил паузу.

- В прошлую пятницу вас видели не только студенты, но и преподаватели в весьма компрометирующей и недвусмысленной ситуации с участием того же Виктора Эскаланта. Я вижу, вы понимаете, о чем идет речь и ваш ответ также утвердительный?

- Верно.

- Знаете, что общего в этих неприглядных моментов?

- Нет, – не в силах оторвать взгляд от бликов солнца на ее столе, говорила я.

- Они происходили на территории нашего учебного заведения. Одного из лучших в Европе, самого древнего в стране и с кристально-чистой репутацией.

Повисла давящая пауза.

- Меня исключают? – смахнув слезу, прошептала я, не дождавшись продолжения.

- Нет, сеньорита Бронских.

Я резко вскинула взгляд на декана.

- Ваша личная жизнь не касается ни преподавателей, ни студентов. Но при условии, что она проходит вне стен нашего ВУЗа. Разумеется, ваша успеваемость в учебном процессе не должна, ни коем образом, быть нарушена, – декан сделала паузу, не переставая давить на меня силой своего испытывающего взгляда. - Вы мне нравитесь, Злата. Вы очень перспективная студентка. Подобных вам, мы просим остаться и после получения диплома, но уже в качестве преподавателя.

- Спасибо…- ошеломленно пролепетала я.

Для меня это была лучшая похвала в жизни.

- Надеюсь, мы с вами уяснили этот неприятный нюанс?

- Абсолютно.

- Тогда возвращайтесь в аудиторию.

Не в силах поверить, что смогла выдержать столь тяжелый разговор с не менее сложным собеседником, я вылетела и из дверей деканата. Несколько раз вдохнула и выдохнула воздух. Конечно, очень приятно было слышать подобные слова о себе из уст такого человека. Даже после намеков на мою разгульную репутацию. Вот негодяй Маркус!!!

Я шла по старинным и пустынным коридорам, не переставая бормотать себе под нос ругательную лексику. Проходя мимо организованной Адрианом выставки исторических памяток со времен существования университета, я скользнула взглядом по экспонатам за стеклом. А ведь где-то среди фотографий прошлых выпусков есть и Виктор.

Не удержавшись, я быстро пробежалась взглядом по изображениям лиц бывших студентов. Ну, конечно! Где же ему быть, как ни на фотографии студенческой футбольной команды. Вот он держит кубок университета с каким-то парнем. Черные и влажные от пота волосы рассыпались по лбу, белозубая улыбка с ямочками на щеках и горящий взгляд. Ах, черт возьми!..

Оглянувшись по сторонам, я быстро щелкнула камерой мобильного, запечатлев себе на память изображение ликующего Эскаланта.

Теперь оставшееся время занятий мне будет намного веселей. Рассматривая получившееся фото, я пошла дальше.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия