Схема монтажа ПВХ ленточных завес. Сухая углекислая ванна - это специальная камера, в которую садится пациент
Сухая углекислая ванна - это специальная камера, в которую садится пациент. Все тело обрабатывается увлажненным подогретым углекислым газом необходимой концентрации.
Какое воздействие оказывает сухая углекислотная ванна: Углекислый газ, поступая в кровь, вызывает ваготонический рефлекс, провоцирует усиление дыхания, раздражая сосудодвигательные и дыхательные центры. При раздражении сосудодвигательных центров происходит расширение сосудов не только кожи, но и коронарных сосудов сердца.
Что можно лечить с помощью сухих углекислых ванн:
Заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата (артрозы, остеохондрозы и т.д.).
Противопоказания для сухих углекислых ванн: Сухие углекислые ванны не назначаются в остром периоде инфаркта миокарда, при сердечной недостаточности выше II степени, гипертонической болезни III степени, острых воспалительных процессах в бронхиальной системе, при онкологических заболеваниях, беременности, почечной и печеночной недостаточности, любых острых заболеваниях.
Как проводится процедура:
В специальных установках, позволяющим действовать на пациента углекислым газом, концентрацией 15%, температурой 28 градусов, продолжительность ванны - 15-20 минут. В СУВ исключается механическое (гидростатическое) действие воды, процедура является щадящей и проводится у ослабленных больных. Схема монтажа ПВХ ленточных завес. 1. Закрепить горизонтально несущий карниз (гребенка) над проемом или в проем.
2. Первый ряд: Надеваем на гребенку (слева на право) ПВХ ленты. Ленты берем лицевой стороной (см. Рис. 1) к себе.
Лицевая сторона ленты Тыльная сторона ленты
Рис.1.
3. Первую ленту надеваем отступив m зубьев (см. Таб. 1) от края гребенки в зависимости от выбранного перехлеста. Каждую последующую ленту вешаем через n зубьев в зависимости от выбранного перехлеста.
Таб. 1 4. Второй ряд: Надеваем на гребенку (слева на право) ПВХ ленты тыльной стороной (см. Рис.1) к себе. Певую ленту надеваем на 1-й зуб, а каждую последующую через n зубьев (см. Таб. 1) в зависимости от выбранного перехлеста. 5. При правильной установке ПВХ лент, благодаря изгибу ленты получается «эффект замка» (см. рис.2). Ленты находятся лицевой стороной друг к другу и тыльной стороной наружу.
Рис.2 Вид сверху
6. Затем, подрезаем ПВХ ленты канцелярским ножом, зазор между полом и лентой должен составлять 1-1,5 см. При движении через завесу, ленты не должны касаться пола. Ленты должны самостоятельно возвращаться в первоначальное положение.
По вопросам монтажа обращайтесь в сервисный отдел по тел.383-83-06.
|