Студопедия — ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА






Основными преимуществами беспроводных сетей, по сравнению с традиционными кабельными, являются простота развертывания и подключения к ним новых пользователей, а также мобильность пользователей в зоне ее действия. Только двух этих достоинств достаточно, чтобы говорить об их радужных перспективах, несмотря на имеющиеся (пока имеющиеся) недостатки. И действительно, если сегодня еще можно говорить о недостаточной пропускной способности наиболее популярных современных беспроводных сетей Bluetooth и Wi-Fi по сравнению с проводными сетями, то, если действительно состоится переход первой на UWB и широкое распространение спецификации 802.11n (после ее окончательного утверждения) для второй, в ближайшем будущем их возможности, как минимум, сравняются. А ведь еще ожидается появление новых, достаточно агрессивно настроенных игроков рынка, таких как Wireless USB и Wireless HD. Да и «дальнобойный» WiMAX, несмотря на то что этот стандарт лучше всего подходит для интернет-провайдеров, еще не сказал своего последнего слова.

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, критерии оценки, порядок проведения и подведения итогов областного Конкурса поддержки молодежных инициатив на 2014 год (далее – Конкурс).

 

ЦелЬ и задачи КОНКУРСА

2.1 Конкурс проводится c целью развития интеллектуального, творческого и социального потенциала молодежи Тюменской области.

2.2. Задачами Конкурса являются:

2.2.1. Стимулирование к участию в социально-значимой деятельности молодежи региона.

2.2.2. Выявление и продвижение социально-активной молодёжи в различных социально-значимых сферах деятельности.

2.1.3. Поддержка инициативной, талантливой молодежи, чья деятельность направлена на развитие гражданского общества.

2.1.4. Выявление наиболее привлекательных направлений деятельности для молодежи региона.

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

3.1. Учредителем Конкурса является Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

3.2. Организатором Конкурса является ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 

4.1. В Конкурсе могут принимать участие жители Тюменской области в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе:

4.1.1. Инициативные молодые люди или группы.

4.1.3. Участники детских и молодежных общественных объединений и организаций.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5.1. Для участия в Конкурсе необходимо направить в электронном варианте Паспорт проекта (Приложение 1) не позднее, чем за 20 дней до начала каждого этапа Конкурса по адресу: 625000, город Тюмень, ул. Челюскинцев, д. 46, оф. 55, e-mail: [email protected].

5.2. Порядок и форма проведения очного этапа Конкурса определяется организаторами Конкурса.

5.3. Информационные письма с подробным описанием процедуры проведения очередного этапа размещаются на сайте www.pioner72.ru не позднее, чем за 20 дней до проведения очного этапа Конкурса, а также рассылаются руководителям вузов и ссузов Тюменской области, в органы по работе с молодежью муниципальных образований Тюменской области, руководителям общественных организаций и объединений.

5.4. На каждый этап Конкурса проектная команда может представить не более одного проекта в каждой номинации.

5.5 Поступившие заявки от участников сортируются и получают экспертную оценку по двум категориям: «А», «В»:

5.5.1. Категория А – зарегистрированные общественные организации, победители итогового этапа Конкурса прошлого года.

5.5.2. Категория В – остальные организации, инициативные группы.

5.6. Победители выявляются отдельно в каждой категории. Проект-победитель Конкурса, получивший финансовую поддержку, повторно в этом же году принимать участие не может (за исключением участия в итоговой сессии Конкурса на лучший реализованный проект).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Конкурс проводится по направлениям:

6.1.1. «Инновации»:

Идеи и разработки по приоритетным направлениям инновационного развития и проектов прикладных научных исследований, общественно значимых проектов в рамках формирования национальной инновационной системы.

6.1.2. «Предпринимательство»:

Бизнес-проекты, общественно значимые мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

6.1.3. «Творчество»:

Проекты в области визуального искусства, музыки, хореографии, литературы, театра и кино, клипов и видеороликов, художественные произведения, а также общественно значимые проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность.

6.1.4. «Медиа»:

Проекты в сфере информационных технологий, общественно значимые проекты в средствах массовой информации и сети Интернет.

6.1.5. «Добровольчество»:

Социальные акции, направленные на оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, общественно значимые социальные проекты.

6.1.6. «Здоровый образ жизни»:

Проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, системное оздоровление молодежи посредством привлекательных методик физической культуры и питания.

6.1.7. «Патриотизм»:

Проекты и мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории, формирование гражданственности, национально-государственной идентичности, позитивного образа современной и будущей России.

6.1.8. «Лидерство»:

Проекты, направленные на защиту интересов молодежи и студенческого сообщества, интересов отдельных категорий молодежи, социально значимые общественно-просветительские программы, проекты и мероприятия.

6.1.9. «Политика»:

Общественно-политические молодежные проекты, мероприятия и инициативы.

6.1.10. «ЖКХ»:

Проекты по реформированию жилищно-коммунального, осуществлению общественного контроля за работой ресурсоснабжающих и обслуживающих коммунальных организаций.

6.2. Конкурс проводится в два этапа:

Заочный этап:

6.2.1. подача заявок и документов на участие в областном Конкурсе.

6.2.2. обработка материалов, представленных на Конкурс, членами экспертного совета, принятие решения об участниках, допущенных до очной защиты.

6.2.3. по итогам заочного этапа Конкурса оформляется протокол, который подписывается экспертным советом.

Очный этап:

6.2.4. проводится в форме конвейера молодежных проектов. Презентация осуществляется любым участником проектной команды или инициативной группой не более трех человек (3-5 минут и ответы на вопросы экспертного совета).

6.2.5. участник проходит 6 станций Конвейера молодежных проектов.

6.2.6 проект оценивается по 10-балльной системе с занесением результатов оценки от 0 до 10 баллов в табель оценки молодежного проекта в соответствии со следующими критериями:

СТАНЦИЯ 1 ПРОЕКТНАЯ СФЕРА Актуальность проекта
Соответствие заявленной тематике (востребованность и актуальность проекта для молодежи)
СТАНЦИЯ 2 ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ Концепция проекта (универсальность применения технологии)
Минимизация рисков
СТАНЦИЯ 3 УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ Цель проекта
План реализации проекта
СТАНЦИЯ 4 КРЕАТИВНОСТЬ И ОПТИМИЗАЦИЯ Контроль с определенной мерой оценки по этапам
Оптимизация (время, финансы)
СТАНЦИЯ 5 МЕДИА ТЕХНОЛОГИИ Информационная карта (медиа-карта)
Социальное продвижение
СТАНЦИЯ 6 РЕЗУЛЬТАТ Достижимость результатов (достижимость ожидаемых результатов проекта)
Оптимальность финансирования (соответствие бюджета эффекту от реализации проекта)

*Приложение 2,3 (Экспертный лист)

*Приложение 4 (Пояснения критериев оценки станций Конвейера Конкурса поддержки молодежных инициатив)

 

6.3. Приглашенные к участию в очном этапе Конкурса оповещаются заблаговременно рабочей группой по проведению мероприятия.

6.4. Учредитель вправе организовать дополнительную сессию Конкурса, о сроках проведения которой участники оповещаются оргкомитетом заблаговременно.

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 296. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия