Студопедия — ЭТО МРАКОБЕСИЕ!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭТО МРАКОБЕСИЕ!






Почему Верховный суд России никак не реагирует на это мракобесие? ПОЧЕМУ??? Для чего тогда вообще народу нужен такой Верховный суд?

И эта преступная антиконституционная деятельность против свободы слова поставлена на поток. Причём перечень уже запрещённых книг и тех книг, которые стремятся признать экстремистскими, носит самый широкий характер. В более чем 100 прокуратур уже поступили заявления о признании Библии экстремистской литературой. Недавно пытались признать экстремисткой книгу «Бхагават Гиту» - фундаментальный исторический и культурный памятник индийской религиозной и философской мысли. РПЦ пытается признать несколько сказок Пушкина экстремистскими, в первую очередь сказку «О попе и работнике его Балде», в которой Балда вышибает щелчками мозги у христианского попа. РПЦ также грозится признать экстремистскими все работы классиков марксизма-ленинизма, все советские кинофильмы. Этот мракобесный мутный поток способен полностью запретить людям читать какие-либо серьёзные книги, особенно исторические, так как в них легко найти так называемый экстремизм, исходя из антирусского определения из ФЗ -114.

Некоторые граждане пытаются привлечь к уголовной ответственности по этим «законам» президента России Путина В.В. за его публичный призыв по телевизору «МОЧИТЬ В СОРТИРЕ» чеченских сепаратистов. И т.д.

 

О самом понятии «экстремизм»

«Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык» (Конституция России, статья 68, п. 1).

Лексика классического русского языка определяется двумя академическими словарями: «Толковым словарём живого великорусского языка» В.И. Даля и современным «Толковым словарём русского языка» С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой.

В словаре В.И. Даля понятие «экстремизм» отсутствует вообще.

В современном академическом «Толковом словаре русского языка» С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой даётся такое определение понятия «экстремизм»: приверженность крайним взглядам и мерам. Вот и всё! Отсюда, кстати, вытекает то, что все мировые религии являются экстремистскими, так как у них только крайние взгляды: или истина или ложь, третьего не дано. Только свои догматы считаются истинами, всё остальное безоговорочно отвергается.

Любой официальный процесс, в том числе судебный, должен вестись не на «блатном» жаргоне и не на языке каких-либо специфических социальных групп, а строго на классическом русском языке, лексика которого определяется академическими словарями, а не чем-то иным.

В Гражданско-процессуальном Кодексе РФ ст. 9, п. 1 сказано: «Гражданское судопроизводство ведётся на русском языке – государственном языке РФ».

В Федеральном законе № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» даётся ДРУГОЕ определение «экстремизма», НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ классическому русскому языку. Возможно, это произошло оттого, что текст данного антиконституционного закона писали нерусские люди, которые ненавидят русский язык и русский народ в целом.

Авторы закона «Об экстремизме» включили в определение понятия «экстремизма» всё, что только попало им под скорую руку: и терроризм, и создание незаконных вооружённых формирований, и насильственное изменение основ конституционного строя, и унижение национального достоинства, и публичное демонстрирование нацистской символики, и захват или присвоение властных полномочий и всё остальное прочее. Вообще в этом законе «экстремизм» – это какая-то «деятельность». А в русском языке «экстремизм» – это не деятельность, а «приверженность». Тот, кто не понимает этой разницы, должен заняться изучением русского языка.

В федеральном законе «О противодействии экстремистской деятельности» получилось абсолютно нелепое и нерусское определение, смысл которого очевиден: это политический ярлык для удушения демократических свобод и развязывания политических репрессий против политических оппонентов, против тех, кто говорит слова правды.

Очевидно, что в этом законе произведена умышленная подмена понятий. Определение «экстремизма» в данном законе противоречит классическому русскому языку, на котором должен вестись судебный процесс.

НЕВОЗМОЖНО ОБЪЕКТИВНО вести судебный процесс на языке, в котором основные понятия умышленно запутаны, перепутаны и подменены (чёрное названо белым, а белое – зелёным).

В уважающих себя странах имеются отдельные законы о языке. Например, в арабских странах извращение языка карается самым жёстким образом.

В ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» извращение русского языка носит грубый, топорный политический характер. Они взяли уже имеющийся термин «экстремизм» и придали ему другой смысл. Конечно, язык – это живой организм. Он постоянно развивается. Но развитие – это появление новых слов, новых терминов, новых понятий, но не извращение тех слов, которые уже есть в языке. Нельзя взять слово «стол» и под ним понимать «стул», нельзя взять уже имеющееся понятие «экстремизм» и придать ему другой смысл.

Русские люди в соответствии с Конституцией России имеют право вести судебный процесс на СВОЁМ РОДНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на каком-то нерусском чекистском языке, кем-то извращённом, где понятия умышленно искажены.

Русские люди не обязаны терпеть бесконечную подмену понятий классического русского языка. Русские люди не обязаны вести судебный процесс на блатном жаргоне или на каком-то псевдорусском языке, где лексика и понятия умышленно перепутаны. Это законное Конституционное право русского человека!

Конституция России (статья 26, п. 2) гласит: «Каждый имеет право на пользование РОДНЫМ языком».

Конституция России (статья 68, п. 1) гласит: «Государственным языком РФ на всей её территории является РУССКИЙ язык».

Русские люди имеют право вести судебный процесс СТРОГО на КЛАССИЧЕСКОМ русском языке, где под «белым» понимается именно «белое», а под «чёрным» понимается «чёрное». Это законное Конституционное право русского человека и гражданина!

Русские люди имеют законное право вести процесс на КЛАССИЧЕСКОМ русском языке, где под понятием «экстремизм» понимается именно то, что определяется классической лексикой русского языка, а не то, что хотели бы понимать неведомые антирусские силы, которые во имя своих грязных политических целей стремятся поломать сам ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.

Определение «экстремизма», которое даётся в ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», противоречит классической лексике русского языка, искажает и подменяет понятия. Ведение судебного процесса с использованием нерусской терминологии из этого ФЗ нарушает Конституционные права русского человека на использование родного русского языка в неискажённом виде.

В Конституции России в статье 68 п. 3 указано: «Российская Федерация гарантирует ВСЕМ народам ПРАВО на СОХРАНЕНИЕ родного языка». В том числе и право русского человека на сохранение своего родного русского языка.

 

Таким образом, все те, кто придумал само это лживое понятие «экстремизм», как политический ярлык и пользуется этим понятием – ЭТО ПРЕСТУПНИКИ, ведущие антиконституционную деятельность, разрушающие основы нашего конституционного строя, грубо нарушающие законные, безусловные и неотчуждаемые права человека на СВОБОДУ СЛОВА.

 

В преамбуле ВДПЧ 3 абзац сказано: «принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был ВЫНУЖДЕН прибегать, в качестве ПОСЛЕДНЕГО СРЕДСТВА, к ВОССТАНИЮ ПРОТИВ ТИРАНИИ И УГНЕТЕНИЯ».

Эти слова говорят о том, что ВДПЧ предусматривает в качестве последнего средства ПРАВО НАРОДА НА ВОССТАНИЕ, если у народа не остаётся других средств защиты. Это важно знать, чтобы не допускать нарушение прав человека и не вынуждать народ к восстанию.

 

Статья 15-я Конституции России гласит: «1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации».

Статьи 282-я, 280-я Уголовного Кодекса России и закон «О противодействии экстремистской деятельности» неправомерно вводят цензурные ограничения на свободу слова (а цензура по нашей Конституции не просто отменена, она ЗАПРЕЩЕНА – см. ст. 29, п. 5), умаляют, ограничивают и урезают Права Человека, вытекающие из статьи 19-й Всеобщей Декларации Прав Человека.

 

В итоге вышеизложенного, приходится констатировать, что статьи 282-я, 280-я УК РФ и ФЗ № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» противоречат статье 19-й Всеобщей декларации Прав Человека, ст. 11 п. 4 ГПК РФ, ст. 1 п.3 УПК РФ, статьям 1-й, 2-й, 17-й, 18-й, 55-й, 15-й, 44-й, 45-й Конституции России и нарушают естественные, безусловные и неотчуждаемые права человека на свободное и безпрепятственное распространение ЛЮБЫХ своих убеждений.

В случае наличия противоречий в нормах права должны применяться те нормы права, которые имеют бОльшую юридическую силу. Высшую юридическую силу имеет Конституция России, а ещё выше – международное право (ст. 11 п. 4 ГПК РФ, ст. 1 п.3 УПК РФ). То есть 282-я, 280-я статьи УК РФ и ФЗ № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» не должны БЫЛИ БЫ применяться в правоохранительной практике. Однако они применяются самым широким образом.

В связи с вышеизложенным, просим Верховный суд РФ выпустить Постановление полностью ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ применять в правоохранительной практике 282-ю, 280-ю статьи УК РФ и ФЗ № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», так как они противоречат Конституции РФ и нарушают безусловные и неотчуждаемые конституционные и международные права граждан на свободное и беспрепятственное распространение ЛЮБЫХ своих убеждений.

 

Председатель совета Русской Правозащитной Лиги







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия