Студопедия — Доброжелательность - это единственное надежное средство влияния на окружающих людей!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Доброжелательность - это единственное надежное средство влияния на окружающих людей!






Если вы всегда доброжелательны, то вынуждаете людей играть с вами только в одну игру - в доброжелательность, любое негативное к вам отношение перестает получать подкрепление и постепенно исчезает.

Доброжелательность по отношению к другим людям - прямая и быстрая дорога к собственному счастью.

Когда вы перестаете осуждать человека, начинаете игнорировать его недостатки и ценить его достоинства, он будет чувствовать свою востребованность, чувствовать себя нужным. Это настолько мощное подкрепление, что один ваш вид будет вызывать у него чувство восторга, а это значит, что и вы получите свою порцию востребованности и радости.

Спасая себя от одиночества, вы спасаете от одиночества и других.

А человека, который спасает других от одиночества, ценят на вес золота - он всегда будет окружен самой нежной заботой и самым искренним уважением.

Что для этого нужно? Всего лишь быть доброжелательным.

Сначала, конечно, это будет трудно. Но постепенно, вы будете получать обратную связь - положительные эмоции других людей в ответ на вашу доброжелательность. В результате привычка быть доброжелательным навсегда закрепится в вашем подсознании и станет условным рефлексом. А это значит, что вы навсегда избавитесь от одиночества и своими руками сделаете себя счастливым и востребованным.

Вообще, работа с психикой, конфликты сознания и подсознания - это очень интересные и важные темы. Я обязательно буду развивать эту тему в других своих книгах, посвященных работе с психикой, но а сейчас мы вернемся к спортивным тренировкам.

 


Вопрос 5. Как настроиться на тренировку.

Начну немного издалека.

Мы хотим быть гениями. Мы мечтаем, чтобы и наши дети тоже были гениальным и многого добились. Больше того, мы уверены, что в каждом из нас есть какой-то талант, и основная проблема заключается только в том, чтобы этот талант найти и развить.

Да, таковы факты - мы все считаем себя потенциальными гениями. И, что самое интересное - это правда. Мы все - потенциальные гении.

Но есть и другой факт - подавляющее большинство из нас так и остается гением только в своих мечтах, а в реальной жизни не добивается никакого выдающегося успеха.

Почему так происходит? Чем гении отличаются от всех остальных людей? Может быть у них есть какой-то общий секрет?

Ведь гении не рождались гениями - они ими становились. Скромный чиновник патентного бюро Альберт Эйнштейн не родился с уже готовой теорий относительности в голове. Когда ему было всего 16 лет, он задался вопросом: а что произойдет, если человек пустится в погоню за лучом света и разгонится до скорости света. Будет ли в этом случае для него свет неподвижным? Сможет ли он подержать в своей ладони неподвижный луч света? Увидит ли он в зеркале свое отражение?

Эйнштейн думал надо этим вопросом ДЕСЯТЬ лет. В июне 1905 года 26-летний Альберт послал в немецкий журнал Annalen der Physik небольшую статью. Перевернув последнюю страницу рукописи Эйнштейна, главный редактор журнала Макс Планк понял, что общепринятые научные представления о пространстве и времени низвергнуты.

В чем секрет гениальности Эйнштейна? Прежде всего в том, что он сконцентрировался на решении одной задачи. Все его силы были в течение 10 лет направлены только на достижение одной цели.

Гениями не рождаются. Гении не падают с небес. Гений - это обычный труженик, который из года в год работает надо одной задачей, не растрачивая силы своей души на противоречивые требования моды и социума.

Это справедливо не только для науки. В спорте все то же самое. Чемпион не выпрыгивает, как чертик из табакерки. Часто можно услышать о том, что в спорте все определяет генетика, стероиды, фармакология. Что только это делает из человека чемпиона.

Это огромная неправда. Каждый чемпион становится чемпионом только за счет своего труда, за счет своей дисциплины и постоянства во всем, что касается тренировок.

Если угодно, это просто вопрос приоритетов. То, что для вас наиболее важно, должно всегда стоять на первом месте.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия