Студопедия — В руках преступной группировки.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В руках преступной группировки.






Сергей и Игорь ехали по шоссе в сторону Кунгура. Некоторое время побудут там. Снимут где-нибудь квартиру. Можно в Кунгуре провести время где-нибудь в ресторане. Но только не заниматься кражами. Достаточно недавней кражи в родном городе. Сергей и Игорь – воры со стажем. Вот, что значит воровской профессионализм. Выискивали невнимательных, рассеянных, пьяных, беспечных граждан, а потом принимались за своё дело. Кто-то потеряет ключ от квартиры, воры вычисляют хозяина этих ключей, подбирают ключи, выслеживают хозяина, делают слепок, а остальное дело техники. А то бывает и такое, что кто-то оставляет без присмотра кошельки, сотовые телефоны, сумки, верхнюю одежду с ценными вещами. Совершили преступление, а теперь скрываются от властей в соседнем городе. Как поживут в Кунгуре, потом вернутся в Пермь. Сергей и Игорь разговаривали в машине о дальнейших их планах.

- Серый, как поживём, определённое время в Кунгуре, потом вернёмся в наш город. А там будем жить по-другому. Может, завяжем с кражами, пойдём работать в службу такси. Наверное, зарплата у таксистов приличная.

- Думай, как хочешь, - произнёс Бородатый. – Только я завязывать не собираюсь. Я уже привык к своей воровской «профессии». Если ты завяжешь, то мы будем с тобой совершенно разные люди. Недаром в народе говорится – мы с тобой по ту сторону баррикад. Пожалуйста, я тебя не держу.

Не успел Бородатый произнести последние слова, как вдруг из чёрного «Мерседеса», остановившегося на обочине дороги, раздалась автоматная очередь. У «БМВ» пробили колёса.

- Чёрт, - выругался Игорь, крутанул руль вправо, и машина остановилась.

Из «Мерседеса» выбежало несколько человек в кожаных куртках как у чекистов, подбежали к «БМВ», и силой под дулом огнестрельного оружия вытащили Сергея и Игоря. Бандиты повели Сергея и Игоря к «Мерседесу», протолкнули на заднее сиденье, надели на них чёрные мешки и повезли в известном им направлении. Водитель завёл мотор, и машина резко тронулась с места.

Один из бандитов, сидевший на заднем сиденье, приставив ствол пистолета к Бородатому угрожающе произнёс:

- Не будешь вести себя тихо, пристрелим тебя тут в машине, и выкинем в ближайший кювет. Твоего дружка тоже касается.

Машина неслась на большой скорости. Сергей и Игорь были до смерти напуганы, что от страха не могли говорить.

- Эти люди мне знакомы, - сказал бандит, который угрожал лишением жизни приятелям-домушникам. – Те самые, на которых наша братва с недавних пор охотится. Не на того нарвались, как говорится. Грабить людей они не боятся. Недавно эти чмошники обчистили одного человека. Об этом они нам на «базе» поведают, если сознаются, мы их отпустим с первым и последним предупреждением. А если нет, то будет два варианта: или мы их убиваем, отвозим в лес и закапываем, или сажаем в погреб. Будут они у нас в качестве заложников до тех, пор, пока не будет выкупа.

Вскоре машина свернула на грунтовую дорогу.

- Может этих грёбаных домушников напоить вином, предварительно подсыпав туда снотворного, и когда они полностью отключатся, погрузим их в багажник, отвезём на опушку леса, разведём костёр. Потом выльем на них бензин и в огонь. Как в том фильме про ментов «Улицы разбитых фонарей».

- Вариантов много, - сказал бандит, похожий на кавказца. – Можем их в речке утопить.

- Нет, - сказал бандит, который обещал выбить «чистосердечное признание». – Как договаривались. Если всё расскажут и сознаются, мы их отпустим целыми и невредимыми. А если нет, то будет хуже. Это уже вам решать.

«Мерседес» подъехал к воротам. Это была дача криминального авторитета по прозвищу Генерал. Звали его Георгий Александрович Зотов. Прозвище Генерал носил потому, что он ушёл из органов государственной безопасности в чине генерал-лейтенанта. После государственной службы переквалифицировался в лидеры одной из преступных группировок, со временем получил статус криминального авторитета.

Водитель три раза посигналил. Ворота сами по себе открылись. Возле проезда была будка для охранника. Охранник, сидевший в будке, нажал на кнопку, и автоматические ворота открылись. «Мерседес» проехал на территорию дачи и остановился возле парадного входа в дом.

- Приехали, - сказал бандит, сидевший рядом с шофёром. – Выводите этих домушников и заведите в дом. Там с ними побеседуем.

- Выходим, - ткнул пистолетом в ребро Бородатому бандит-кавказец.

С Сергея и Игоря сняли мешки, и повели их в дом, словно конвоиры арестантов с автозака в следственный изолятор. Только наручников не хватало у пленных домушников. Домушников привели в большую комнату, привязали их к стулу и принялись «колоть».

- Вы не догадываетесь, зачем вас сюда привезли? – задал вопрос пленникам бандит с бородой и усами.

- А что мы такого сделали? – спросил Игорь.

- А кто недавно обчистил одного человека? – спросил с подковыркой бородатый бандит. – Только не надо притворяться. Вы всё прекрасно знаете.

- Это не мы, - сказал Бородатый. – Вы нас с кем-то путаете.

Бородатый бандит вышел из терпения. Рассердившись, он со всей силы ударил кулаком по лицу Сергея Петровича, что у последнего было три разбитых места. Нос, губы и выбитые передние зубы. От сильного удара Бородатый упал на пол вместе со стулом. Бандит с бородой приподнял стул вместе с привязанным к нему Сергеем Петровичем и продолжил «допрос».

- Если твой дружок будет умничать, его постигнет та же участь, - предупредил бородатый бандит. – Если вы такие тупые, я вам могу объяснить. У вокзала в кафе-баре одного военного обворовали, пока тот прохлаждался. Вытащили у него ключи и пятьсот рублей верно?

- Сейчас знаете, сколько карманников в кафе-барах водится? – спросил Игорь.

- Кто об этом не знает? – огрызнулся бандит. – После этого бара военный поехал домой, а на следующий день, вернувшись с семьёй из гостей, видит, что квартира обворована. Ваших рук дело?

Домушники вели себя как партизаны на допросе у следователя гестапо. Они сами не могли понять, откуда этот урка всё знает о недавнем инциденте в квартире офицера-разведчика. Разведка доложила. Ведь обкраденный офицер как раз и служит в разведке, основные обязанности которой докладывать.

- Молчите, - грозно произнёс урка. – А теперь пора вас упрятать в каменный мешок. Посидите там определённое время, а потом мои ребята разделаются с вами. Серёга! Валера!

В комнату прибыли ещё два преступника.

- Спустите этих ворюг в погреб. Посидят там определённое время, а живыми оттуда вряд ли выйдут.

Серёга и Валера отвязали от стульев Сергея и Игоря и подтащили их к яме. Пока Валера убирал доски, которыми была заложена яма, Серёга под дулом пистолета караулил Сергея и Игоря, чтобы те не сбежали. Когда Валера доски с погреба убрал, он вместе с Серёгой и бородатым уркой при помощи пистолетов заставил Сергея и Игоря спуститься в погреб. Когда пленники были внизу, трое бандитов забрали лестницу, снова заложили досками яму, поставили охрану и сказали, чтоб глаз не спускали с «заключённых». Охрана была поставлена охранять «заключённых» на всякий случай. Вдруг пленные воры что-то задумают.

Удача.

Из погреба было трудно выбраться. Высота от пола погреба до потолка была десять метров. На то и погреб, чтобы пленники никогда не смогли оттуда выбраться. Весь пол был в соломе. В погребе тусклым светом светила электрическая лампочка. У стены погреба лежали мешки с разными овощами. В погребе было холодно и сыро. Хорошо, что Сергей и Игорь были в верхней одежде, и холода в яме практически не чувствовали. Сергей и Игорь думали только об одном, как отсюда выбраться. И тут появилась здоровая мысль. И, конечно же, у Серёги Бородатого.

- Хорошо, что у нас телефоны при себе, - сказал Бородатый. – Это нас уже начинает спасать. Наше счастье, что урки не забрали у нас телефоны.

- Думаешь, в погребе телефон ловит? – недоверчиво спросил Игорь.

- Может и ловит, - сказал Бородатый. – Надо попробовать. Самое главное, выбраться отсюда.

Бородатый достал сотовый телефон, и принялся выискивать контакты нужных ему людей. Наконец нашёл телефон своего старого знакомого, с которым он служил в армии.

- Кажется, нашёл, - сказал Бородатый. – В Перми живёт один мой знакомый. Мы вместе с ним служили. Сейчас он подполковник милиции, командир СОБРа. Поговорю с ним, и спустя определённое время уже здесь будут люди в бронежилетах и масках. Штурмом возьмут дачу, бандитов повяжут и нас освободят.

- А ты адрес, по которому мы сейчас находимся, знаешь? – спросил Игорь. – Когда нас везли сюда, на нас были чёрные мешки. Мы не видели, куда нас везли.

- Не переживай, Игорёк, что-нибудь придумаем, - весело сказал Бородатый.

Сергей достал из кармана куртки сотовый телефон и принялся звонить своему армейскому приятелю. На том конце сняли трубку.

- Коля, привет, - сказал Бородатый. – Это Серёжа звонит. Как твои дела?

- Как тебе, Серёга, сказать? – задал риторический вопрос Коля. – Я живу в таком городе с криминогенной обстановкой. От этого у меня работы прибавляется. Уже у меня не первый выезд на опасные задания. Жена хочет, чтоб я ушёл из СОБРа. Говорит, вероятность того, что я могу погибнуть. А я что? Горжусь своей профессией. Командир СОБРа. Звучит?

- Ещё как, - ответил Бородатый. – Значит так, Коля. У меня к тебе дело есть, так что выручай. Вопрос жизни и смерти.

- Говори, не стесняйся, - сказал Коля. – По старой дружбе я тебе всегда готов помочь.

- Когда мы ехали на нашей машине в Кунгур, - начал объяснять ситуацию Сергей. – Неожиданно нас захватили бандиты. Прострелили колёса на нашей машине, связали нас, надели чёрные мешки и посадили в чёрный «Мерседес». Привезли нас на дачу. Эта дача принадлежит какому-то криминальному авторитету, вору в законе. Я сам догадался. Спустили нас в погреб, где я и мой приятель сейчас находятся.

- Месторасположение этой дачи, хозяин которой некий вор в законе, какое? – спросил Коля.

- Да я и сам не знаю, - ответил Сергей. – Посадили нас в «Мерседес», надели чёрные мешки, я даже сам не видел, куда нас повезли, и мой приятель тоже.

- Номер машины, на которой вас привезли, не знаете? – спросил Коля. – Если знаете, то можете считать себя освобождёнными.

- Врать, не стану, но номер я запомнил, - ответил Сергей. – Когда нас вели к машине, я номер случайно запомнил. Номер такой: Е 217 ВП, пятьдесят девятый регион. Шестисотый «Мерседес» чёрного цвета.

- Вот и хорошо, - сказал командир СОБРа. – Я свяжусь с ребятами из уголовного розыска. Пускай они проследят за этой машиной. До связи.

Подполковник отключил связь, и убрал сотовый телефон в карман чёрной форменной куртки.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 430. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия