Студопедия — Цветопроба
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Цветопроба






 

________ Проектирование электроснабжения автоматизированного цеха ________

 

 

Дата выдачи задания __ 10.09.2014 г. _______________________________________

Срок сдачи проекта ___ 27.03.2015 г. _______________________________________

 

Преподаватель _____________________ /_ Абубакирова В.Ф. _/

(подпись, дата) (Фамилия, инициалы)

Задание принял для выполнения_____________________ /_ Жаренов С.И. _/ (подпись, дата) (Фамилия, инициалы)

 

 

1. Исходные данные

 

№ на плане Наименование ЭО Рэп, кВт Примечание
1…6 Пресс эксцентриковый типа КА-213 2,5  
7…11 Пресс кривошипный типа К-240 4,5  
12…15 Вертикально-сверлильные станки типа 2А 125    
16,17 Преобразователи сварочные типа ППСО-300   1-фазные
  Автомат болтовысадочный 3,4  
  Автомат резьбонакатный 4,5  
  Станок протяжный 7,5  
21,22 Автоматы гайковысадочные    
23,24 Барабаны голтовочные    
  Барабан виброголтовочный 4,5  
  Станок виброголтовочный 8,2  
  Автомат обрубной    
  Машина шнекомоечная 3,5  
29…38 Автоматы гайконарезные 1,5  
  Кран-тележка 2,2 ПВ = 60%
40,41 Электроточило наждачное 2,4 1-фазное
  Автомат трехпозиционный высадочный 5,8  
43,44 Вибросито 0,6 1-фазное
45,46 Вентиляторы    

2. Содержание пояснительной записки

Введение ______________________________________________________________
1 Общая часть _________________________________________________________
1.1 Характеристика объекта ______________________________________________
1.2 Классификация помещений ___________________________________________
2 Расчетная часть _______________________________________________________
2.1 Расчет нагрузки освещения ___________________________________________
2.2 Расчет силовой электрической нагрузки _________________________________
2.3 Выбор мощности трансформаторов ____________________________________
2.4 Расчет токовой нагрузки на силовые кабели _____________________________
2.5 Схема замещения ____________________________________________________
2.6 Расчет токов трехфазного и двухфазного короткого замыкания ________________
2.7 Расчет токов однофазного короткого замыкания на землю _________________
2.8 Выбор аппаратов защиты (автоматов и предохранителей) __________________
2.9 Расчет заземляющего устройства ______________________________________
2.10 Выбор компенсирующего устройства __________________________________ Заключение ____________________________________________________________ Список использованных источников ______________________________________ Приложения ___________________________________________________________

 

3. Список графических документов

План электроснабжения цеха _____________________________________________

Схема электрическая принципиальная однолинейная _________________________

Приготовление: Замесить упругое тесто.

Поставить на 40 мин. в тепло. Затем тесто разделить на две части. Раскатать, смазать сливочным маслом, свернуть в рулет и убрать на 30 мин. в холодильник.

Затем отрезать кусочки, делать из них квадратики, на середину начинку, завернуть конвертиком и на сковородку. Начинка: -Тертый сыр, -зелень, -сырое яйцо.

 

 

Цветопроба

Цветопроба (в полиграфии) представляет собой своеобразный образец или некий эталон, предназначенный для получения контрольного цветного изображения как на материальном носителе, так и на экране какого-либо видеотерминального устройства, включая монитор компьютера. Можно сказать, что под цветопробой принято понимать прототип или имитацию будущего печатного оттиска. С её помощью, в частности, осуществляется контроль за качеством цветоделения и точностью цветовоспроизведения, а также даётся адекватная визуальная оценка результатам печати, которые планируется получить в дальнейшем.

Цветопроба позволяет быстро и без особых затруднений внести необходимые изменения в текстовой и графический материал, провести корректировку цветов во время допечатной подготовки издания. Её главная цель — найти и устранить любые возможные ошибки, неточности и недостатки ещё до начала печати тиража. Кроме того, по праву считается наиболее оптимальным способом обмена информацией между заказчиком, дизайнером, верстальщиком, технологом и печатником, а также служит для прогнозирования внешнего вида готовящейся к выпуску печатной продукции и играет важную роль в правильной реализации дизайнерских идей.

Изготовление цветопроб — неотъемлемая и важная часть процесса производства печатной продукции. Этот этап подразумевает получение контрольного цветного изображения на определённом носителе с целью выявления и исправления ошибок в цветовом оформлении издания.

 

«Для объективного контроля результатов усилий, затраченных на допечатной стадии на достижение высокого качества, во избежание дополнительных временных и материальных затрат, связанных с изготовлением печатных проб, а иногда и для уменьшения циклов традиционной пробной печати используют многочисленные методы, устройства и системы имитации тиражного оттиска», - так определяется назначение цветопробы в книге «Основы подготовки иллюстраций к печати».

Если детальнее, то выполнение цветопробы может преследовать несколько целей. Во-первых – самоконтроль: например, оператору цветоделения для выполнения цветокоррекции необходимо знать о результате печати. Именно на стадии цветопробы возможно наиболее дешевое устранение ошибок. И можно выполнять столько циклов «цветопроба-коррекция», сколько потребуется для достижения безупречного качества. Во-вторых, предъявление работы заказчику до печати тиража для согласования. В-третьих, передача в качестве контрольного образца в типографию.

В случае если цветопробный оттиск предназначен для утверждения заказчиком печатной продукции, такая цветопроба называется контрактной. Контрактный цветопробный оттиск является документом, который может использоваться при разрешении конфликтных ситуаций.

Идеальный вариант цветопробы – это отпечаток, выполненный теми же красками и на том же оборудовании, что и тираж. Но это дорого и долго, и в последнее время практикуется нечасто. Для быстрого и недорогого выполнения пробы в служит специальное оборудование: цветопробные устройства. Характерно, что цветопробой называют как сам цветопробный оттиск, так и процесс получения, а часто – и оборудование.

Цветопробное устройство может с высокой степенью достоверности воспроизводить (моделировать) тиражный оттиск только при выполнении следующих условий:

• цветопробное устройство должно воспроизводить все цвета, которые могут быть получены при тиражной печати. Для этого цветовой охват цветопробного устройства должен перекрывать цветовой охват тиражной печати;

• должно быть установлено однозначное соответствие между цветовыми охватами цветопробного устройства и печатной машины. Другими словами, должна быть указана однозначная связь между цветами, определенными в макете, и их воспроизведением в тиражной печати и на цветопробном устройстве.

Не менее важны экономические требования. Для того чтобы цена ошибки при подготовке изображения к печати была минимальной, цветопроба должна быть включена в технологический процесс на возможно более ранней стадии (в идеале она должна изготавливаться сразу после верстки макета), а стоимость изготовления цветопробного оттиска должна быть мала. Не следует забывать и о величине инвестиций в само устройство и во входящее в комплект программное обеспечение.

Для создания цветопроб крупноформатных заказов, подобных плакатам и материалам для оформления магазинов, желателен большой максимальный размер изображения – размер реально запечатываемой области цветопробы. Повышенный размер изображения сэкономит время и деньги при создании сборных цветопроб, когда несколько заказов компонуются друг с другом на одном листе. Это способствует экономии запечатываемых материалов и позволяет создавать двусторонние страничные макеты, которые можно обрезать и сфальцевать таким образом, чтобы посмотреть, как будет выглядеть завершенная публикация.

В настоящее время широкое распространение получили аналоговая (растровая), цифровая (полутоновая) и экранная цветопробы.

Аналоговая цветопроба

Аналоговая цветопроба — это многослойное изображение, изготавливаемое путём последовательного переноса с цветоделенных растровых фотоформ на белую подложку голубого, пурпурного, жёлтого и чёрного красителей. Она обладает способностью с максимальной точностью передавать цвета и используется, как правило, в офсетной и высокой печати.

К достоинствам аналоговых цветопроб прежде всего можно отнести:

  • — возможность изготовления пробы без применения печатных форм;
  • — достаточно высокое качество;
  • — технологическое сходство с офсетной печатью;
  • — возможность использования дополнительных планшетных цветов;
  • — обеспечение довольно достоверной цветопередачи;
  • — возможность учёта погрешностей выводного устройства;
  • — сравнительную компактность необходимого комплекта оборудования;
  • — отсутствие необходимости построения профилей;
  • — лёгкость калибрации (настройки).

Однако помимо явных преимуществ аналоговые цветопробы имеют целый ряд недостатков. К примеру, для неё характерна довольно высокая стоимость оттиска, а также сложность и весьма низкая оперативность технологического процесса. Красители отличаются по пигментному составу печатных красок, в результате чего бывает трудно подобрать полностью соответствующие макету цвета и оттенки. Кроме того, степень растискивания в этом случае является усредненной и не показывает реальных значений конкретной печатной машины или каждой её секции. Проблемы могут возникнуть и из-затого, что при применении аналоговых цветопроб уменьшается возможность воспроизведения цвета запечатываемых материалов, а также ограничивается разрешающая способность процесса, что существенно сужает возможность получения цветопроб с фотоформ с растрами высокой линиатуры или мелкими штриховыми элементами. Наряду с этим использование аналоговых цветоформ предполагает, что цветовая гамма будет несколько стеснена количеством триадных красок. Большие трудности могут возникнуть и с имитацией структуры поверхности тиражного материала (в больше степени это касается, например, этикеточных и упаковочных материалов).

Но, несмотря на вышеперечисленные недостатки, аналоговая цветопроба и сегодня остаётся одним из лучших и эффективных способов предварительной проверки результатов печати.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 693. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия