Студопедия — XVIII. Жесты в процессе ставки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

XVIII. Жесты в процессе ставки






Вы часто можете определить силу «руки» оппонента по его манере делать ставки. Если игрок ожидает вашего ответа на ставку, он будет очень осторожен, чтобы не спугнуть вас. Как ему кажется, излишне яростная, или агрессивная ставка, выдаст, что у него сильная «рука». А мягкие, робкие движения, по мнению этого игрока, показывают слабость «руки».

Определить силу «руки» оппонента по его манере делать ставки не так сложно. Если движения очень динамичные, или размашистые, вы должны подозревать слабость. Если они спокойные и плавные, подозревайте силу.

Когда игрок сопровождает свою ставку словами: «я делаю ставку», или чем-то в этом роде, оптимистичным, или авторитетным тоном, есть большая вероятность, что он обладает слабой «рукой», или блефует. Если он ничего не говорит, или же заявляет о свой ставке негативным тоном, вероятно, его «рука» сильна.

Таким образом, во всей науке распознавания жестов в процессе ставок, все действия идут в полную противоположность тому, что можно было бы подумать в первый момент. Вы уже знаете, что блефующие игроки, или игроки со слабой «рукой», после ставки пытаются слиться с покрытием стола (см. Главу 5 - Жесты, говорящие о неуверенности, Раздела IV, под названием Нервозност ь).

Таким образом, разве вы не будете предполагать, что блефующий игрок должен делать ставку очень плавно, чтобы не привлекать к себе внимания?

Нет. Причина в том, что блефующие игроки пытаются исчезнуть только после своей ставки. В это время от них не требуется никаких действий, кроме как сидеть и ждать, как решиться их судьба. Во время ожидания, они стараются не сделать ничего такого, что может спровоцировать ваш ответ на ставку. Но в процессе ставки, им не выгодно ничего не делать. Не важно, чего они хотят, они знают, что должны привлечь к себе внимание именно в момент ставки. Вот почему они возвращаются к попытке замаскировать свою «руку» единственным, известным им, способом. Они ведут себя сильно, когда слабы и слабо, когда сильны.

Акцентирование внимания на ставке является попыткой сымитировать силу своей «руки». Это означает её слабость. Ненароком сделанная ставка является попыткой показать слабость. Это означает силу. Такая нечаянная ставка часто сопровождается другими очевидными жестами, призванными изобразить слабость: пожимание плечами, вздохи и негативными нотками в голосе.

Иногда вам надо быть начеку. В то время, как динамичная ставка означает слабость, некоторые игроки – чрезвычайно опытные оппоненты – будут делать ставку с большой экспрессией, в попытке побудить вас ответить. Вот как вы можете увидеть различие: При блефе ставка делается с плавной, умеренной силой и, в целом, не направлена ни на кого в частности (или нацелена на игрока, который представляет небольшую угрозу). С хорошей же «рукой» ставка иногда может быть сделана с невероятной силой, но она будет особенно направлена на оппонента, который предположительно обладает сильной «рукой», и поведение игрока, сделавшего ставку, также может быть вызывающим.

Этот раздел должен стать для вас помощником в расшифровке «рук» игроков, которые варьируют своё поведение, делая ставку. Нижеследующие фотографии принесут вам мало пользы, если вы играете только против тех игроков, которые всегда используют только одну линию поведения при ставке.

Закон Каро о Жестах #19 Яростная, или размашистая ставка обычно означает слабую «руку».

 

Закон Каро о Жестах #20 Мягкая ставка обычно означает сильную «руку».

Жест #46

Название: Не дай этой ставке напугать себя.

Категория: Жесты в процессе ставки

Описание: Игрок мягким скользящим движением передвигает свои фишки в банк.

Мотивация: Он надеется на ответ и не хочет вспугнуть своего противника.

Достоверность:

Слабые игроки = 79%

Средние игроки = 71%

Сильные игроки = 63%

Ценность в час:

$1 лимит = 0.90$

$10 лимит = 6.05$

$100 лимит = 14.00$

Обсуждение: Скользящее передвижение фишек является идеальным примером телодвижений игроков с сильной «рукой» во время ставки, когда они надеются на ответ. Игроки со слабыми «руками» обычно чувствуют необходимость дополнительно подчеркнуть свою ставку. Но этот принцип не идеален. Иногда, игрок может решить сделать робкий блеф, но это лишь изредка. Если вы заметите такого игрока, запомните его или её движения, чтобы в следующий раз могли использовать их с выгодой для себя. Чаще всего, игроки, которые плавно делают ставку, имеют хорошую «руку». Но я хочу сделать серьезное предупреждение. Некоторые игроки всегда используют одинаковую манеру ставок, вне зависимости от ситуации. Если они всегда передвигают свои фишки одинаковым образом, блефуя, или нет, тогда вам не следует принимать во внимание этот жест.

Лучшая стратегия: Не отвечайте на ставку, не обладая очень сильной «рукой».

 

 

Фото 90:
Игрок (в середине) начинает делать ставку правой рукой.

Фото 91:
Он продолжает плавно двигать фишки в сторону банка.

Жест #47

Название: Если ты ответишь на эту ставку, то ты сумасшедший!

Категория: Жесты в процессе ставки.

Описание: Игрок переносит свои фишки в банк. Заметьте, что его руки тянутся далеко вперед. Один палец разогнут, показывая, что он использует дополнительные усилия, чтобы переместить свои фишки.

Мотивация: У него слабая «рука» и он надеется, что его ставка будет слишком пугающей для ответа.

Достоверность:

Слабые игроки = 98%

Средние игроки = 94%

Сильные игроки = 80%

Ценность в час:

$1 лимит = 2.81$

$10 лимит = 22.65$

$100 лимит = 183.00$

Обсуждение: Всегда следите за вытянутым предплечьем. Когда вы практически не видите сгиба в локте, есть большая вероятность, что игрок блефует. Это случается лишь изредка, но если игрок бросает фишки, подчеркнутым движением кончиков пальцев, то это зачастую означает блеф. Здесь также есть ещё один жест. Игрок справа откинулся назад и впервые смотрит свои карты после того, как была сделана ставка. Если бы он наклонился вперед, или пристально смотрел на игрока, делающего ставку, мы могли бы подозревать, что он пытается сымитировать сильную «руку», чтобы предотвратить ставку. Тем не менее, эта поза является чем-то иным, и представляет собой сложный жест. Хорошим вариантом было бы предположить, что игрок действительно находится в нерешительности. Вероятно, он обменивал одну карту до «флаша». А теперь он сжимает в руках свои карты, чтоб посмотреть, получил ли он нужную комбинацию.

Лучшая стратегия: Отвечайте на такую ставку. Если вы не можете выиграть на вскрытии карт, тогда делайте «рейз».

Фото 93:
Внимательно изучите игрока, делающего ставку.

 

Жест #48

Название: Тебе не о чем волноваться, приятель.

Категория: Жесты в процессе ставки.

Описание: Сравните эту фотографию с предыдущей. Отличие в следующем: Игрок, делающий ставку, вытягивает своё предплечье не так далеко, он не использует кончики пальцев, чтобы подчеркнуть свою ставку, и он более расположен положить свои фишки на стол мягко, нежели бросить их.

Мотивация: Он не хочет спугнуть потенциального «коллера».

Достоверность:

Слабые игроки = 91%

Средние игроки = 84%

Сильные игроки = 70%

Ценность в час:

$1 лимит = 1.50$

$10 лимит = 8.14$

$100 лимит = 22.00$

Обсуждение: Игроки, которые делают ставку мягко, вероятно, имеют сильную «руку». В действительности, иногда случаются мягкие ставки, которые оказываются блефом. В таких случаях, игроки боятся, что чрезвычайная выразительность их ставки может спровоцировать ответ. Тем не менее, это случается редко. Гораздо чаще, игроки, которые мягко делают ставки, обладают сильной «рукой», и вы получите много денег, если будете считать именно так, пока они не покажут обратное. Также, здесь есть ещё один жест, который мы рассмотрим. Игрок справа ничего не делает, чтобы разубедить игрока делать ставку. Вы уверены в этом! Он затаился в ожидании атаки и надеется на «рейз».

Лучшая стратегия:Не отвечайте на эту ставку ни с чем, кроме сильной «руки», заслуживающей доверия.

Фото 94:
На этой фотографии руки игрока, делающего ставку вытянуты не так сильно, и всё выглядит так, будто он положит свои фишки более мягко.

 

 

Жест #49

Название: Никто ранее не отвечал на подобную ставку, и не прожил столько, чтобы рассказать об этом!

Категория: Жесты в процессе ставки.

Описание: Женщина бросает свою ставку в банк.

Мотивация: У неё слабая рука, и она хочет показать силу.

Достоверность:

Слабые игроки = 87%

Средние игроки = 71%

Сильные игроки = 54%

Ценность в час:

$1 лимит = 2.40$

$10 лимит = 11.00$

$100 лимит = 44.30$

Обсуждение: Когда бы вы не увидели действительно выразительную ставку, как та, что демонстрирует эта женщина при игре в семикарточный стад, вы должны спросить себя: «Направлена ли её ставка непосредственно на кого-то?» Если ответ положительный, есть шанс, что она использует эту уловку, как вызов, чтобы вынудить оппонента ответить на ставку. Если ответ отрицательный, как и происходит на этой фотографии, тогда подобная манера делать ставку – это попытка показать силу «руки» и, следовательно, вы можете подозревать, что эта женщина имеет слабые карты, или блефует.

Лучшая стратегия:Можно ответить на эту ставку, если у вас подходящая «рука», если же нет, делайте «рейз» так быстро, как только можете – она может спасовать ещё до того, как вы положите ваши фишки в «пот»!

Фото 95:
Эта женщина делает ставку слишком выразительно.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия