Студопедия — Глава 48. Так, это самые печальные слова английского языка, по мнению Кейт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 48. Так, это самые печальные слова английского языка, по мнению Кейт






– Мне пора.

Так, это самые печальные слова английского языка, по мнению Кейт. Но Дьюк был прав. Уже шесть утра, и, похоже, ему действительно пора домой.

Они лежали на своих половинах кровати, головы – каждая на своей подушке, смотрели друг на друга, завернувшись в простыни. Давно она не испытывала этого, давно не было у нее подобной ночи. Хорошее напоминание причин, по которым люди мирятся с трудностями отношений… это единение было намного важнее самой физической близости.

– Когда мне вернуться? – требовательно спросил он.

Она не могла не улыбнуться. Не в его природе стелить сладкие речи или ходить вокруг да около… и на удивление она чувствовала себя спокойней, всегда зная, как развиваются их отношения.

– Когда ты хочешь?

– Сегодня вечером.

Вместо ответа она наклонилась к нему и поцеловала.

– Звучит идеально… о, секунду.

– Что такое?

– Эм… Сегодня я должна быть на похоронах. Не знаю, в каком состоянии вернусь. Дьюк нахмурился и пригладил ее волосы.

– Кто-то близкий тебе?

– Мой студент. Смерть… неожиданная. – Да, никто же не планирует собственное похищение и убийство. – Все пройдет слишком эмоционально.

– Черт. Она или он, наверное, был слишком молод?

– Она. И ей было девятнадцать. Это трагедия. Наверное, ты читал о ней в газетах… Сисси Бартен?

– Я не слежу за новостями, на самом деле. Но я соболезную.

– Она была слишком молода, чтобы умирать. Просто… не хочу наводить жуть, но это серьезное напоминание о том, как легко судьба человека может сойти с рельсов без нашего участия. Она усердно училась и была чертовски талантливой девочкой… все шло так хорошо. А потом, в один вечер она уезжает по делам, и все обрывается. У меня это в голове не укладывается, и я даже представить не могу, через что проходит ее семья. Жизнь так коротка.

Какое-то время Дьюк молчал. – Ты права.

– В любом случае, я не знаю, в каком состоянии буду. Может, лучше завтра вечером? Он покачал головой.

– Я приму тебя любую. Если ты не захочешь никого видеть, это одно. Но если тебе кажется, что ты должна быть в хорошем духе для меня? Не обязательно.

– Спасибо. – Она улыбнулась ему. – Давай решим по ходу дела? Так сойдет?

– Конечно.

– Ты… чудесный, ты в курсе?

– Нет, на самом деле, но раз ты так думаешь? Только это имеет значение.

На этом Дьюк поцеловал ее в своей особенной манере, доминируя, овладевая ею невероятным образом. Но потом он выбрался из кровати, его обнаженное тело блестело в


свете из коридора…

Блин, мужчина одевался обезоруживающе. Она бы наблюдала подольше за шоу.

И, наверное, он был прав. Может, хорошая идея – встретиться после похорон, удержать ее мозг от раздумий…

Слишком мало прошло времени, а он уже стоял у подножия ее кровати, огромное тело нависало над ней, он надел то, что она сняла с него ранее.

– Я сделаю тебе кофе на выходе? – спросил он.

– Наверное, я еще поваляюсь.

– О, блин, я всю ночь не давал тебе уснуть?

– По голосу не кажется, что ты сильно сожалеешь об этом. Он подошел к ней и наклонился. – Потому что я не сожалею.

Поцелуй был долгим, сообщая больше слов о том, как много значила для него прошлая ночь… и ночи, которые ждут их впереди, сколько бы им ни было отпущено.

– Первый раз за долгое время… – она помедлила.

– Что?

– Я просто… на самом деле, раньше я не ждала ничего от будущего. – Когда до нее дошел возможный смысл ее слов, она быстро добавила: – Подожди, я не думаю ни о чем ненормальном… клянусь. Просто… не знаю. Мне нравится моя работа и моя жизнь, на самом деле. Просто очень давно я не была в восторге от чего-либо.

Дьюк очень долго смотрел ей в глаза.

– Я тоже.

 

***

 

К девяти солнце уже спешило заступить на пост, поднимаясь над линией деревьев, испуская тепло, предполагавшее, что с зимой покончено, и лето перестало быть понятием гипотетическим.

Заехав на работу, Дьюк припарковал грузовик на своем обычном месте на парковке рядом с Ангаром… но вместо того, чтобы выйти из машины и отметиться о приходе на работу, он просто уставился через забор из рабицы на огромный поднимающийся огненный шар.

Медленным, намеренным движением он описал рукой круг по рулю, хотя он не просто припарковался, а заглушил двигатель: никуда не собираясь ехать, но все равно уезжая.

Уехав от Кейт, он направился домой, где обнаружил Ролли на диване, замерзшего, но живого. Затем прослушал сообщение, оставленное начальником прошлым вечером, и узнал, что выходит на полную смену сегодня утром – хорошие новости. А потом Алекс Хесс написала ему, что ставит его в график «Железной Маски» со следующей недели… новости еще лучше.

Как правило, он терпеть не мог свободное время.

Но… с появлением Кейт? Сейчас он в этом не был так уверен. Особенно из-за вечеров, в которые они, вполне вероятно, смогут увидеться.

Как долго она проспала? – задумался Дьюк.

Боже, давно к нему не приходили такие мысли. Со времен Николь.

Ага, ты знаешь, что из этого вышло, – мерзко добавил внутренний голос.


– Захлопнись.

Его мозг больше ничего не добавил, и он сурово улыбнулся. Приятное разнообразие в жизни – ты споришь сам с собой и время от времени даже получается достучаться до оппонента.

«…серьезное напоминание о том, как легко судьба человека может сойти с рельсов…»

Черт. Эта мысль билась в его голове с тех пор, как он съехал с обочины возле дома своей женщины. Снова и снова. Пока не заставила его дергаться.

Достав телефон, он ввел пароль, зашел в голосовую почту и посмотрел на список. Новое сообщение от Николь было третьим из тех, что он получил, пока был у Кейт, и в отличие от двух других, это он прослушал несколько раз.

Он уставился на телефон с мыслью, да, вот почему стоит оставаться в зоне комфорта. Ты начинаешь контактировать с людьми, лед ломается… и ты начинаешь вести себя по- идиотски.

Наверное, с ним было бы все в порядке, не вспомни Кейт про свою студентку. По неясной причине, эта мысль также не давала ему покоя.

– Я схожу с ума, – сказал он, снова посмотрев в лобовое стекло грузовика. – С ума…

И учитывая его влечение к Кейт, он не мог объяснить, почему все внезапно так изменилось. Ну, не совсем изменилось. Он все еще был сосредоточен на своей мести брату. Но казалось, что чья-то чужая рука поворачивала его рулевое колесо в эту сторону. В другую. По кругу.

Посмотрев на телефон, он словно с расстояния мили наблюдал, как его палец нажал на кнопку… «перезвонить».

Пошли гудки, и он уловил движение боковым зрением. Светловолосый мужчина, который преследовал его весь прошлый день, вышел из другого припаркованного грузовика. С беспечностью игрока, который держал все карты на руках, он сжал сигарету губами и прикурил от «Бика».

Выдохнув, он поднял руку и помахал.

– Алло? – раздался в трубке ответ.

Повесь трубку, приказал Дьюк себе. Повесь, черт возьми… тебе это не надо…

– Привет, – ответил он.








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия