Студопедия — Осторожно! Оглянитесь! Темные акулы на поле. Мы победим, а вы сдадитесь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Осторожно! Оглянитесь! Темные акулы на поле. Мы победим, а вы сдадитесь.






Отступите! Посмотрите вокруг! Они обнажают зубы — вы следите за своей спиной. Акулы готовы к атаке! Вперед Темные акулы!»

Это был гимн команды, все хлопали в ладоши и топали ногами в такт.

Осталось только пятнадцать минут до конца игры, когда Волки очевидно решили, что им нужно поменять стиль на более агрессивный, если они хотели снова вести счет. Один из их игроков женского пола грязно пошел на Сьюзен, когда у неё был мяч. Девушка, с длинными оранжево-красными волосами, пнула Сьюзен в ногу, маскируя удар под несчастный случай. Сьюзен Миллер оглушительно завопила и упала на землю, сжимая колено.

Мое сердце остановилось. Я закрыла руками рот, глядя, парализованно. Затем наши ребята бросились к ней и закрыли мне вид на Сьюзен. Все затихли.

— Что там происходит? — прошептала Элли, шок охватил ее голос

Симона ответила.

— Я не знаю. Мы должны подойти к ней?

Обращаясь к Симоне, я поморщилась, чувствуя тот же порыв.

— Я не думаю, что нам можно.

Потребовались бесконечные тридцать секунд, пока толпа не разошлась, и Райан появился со Сьюзен на руках. Он усадил ее на скамью и девочки подошли к ней.

— Она в порядке? — встревожено спросила Лиза у Райана.

Райан проигнорировал Лизу. Он сконцентрировался на Сьюзен, присев перед ней и вцепившись в край скамьи по обеим ее сторонам, глядя на ее лицо.

— Не вставай. Фредриксон звонит твоим родителям. Они отвезут тебя к врачу.

— Нет, — скулила Сьюзен. Ее лицо было в красных пятнах.

— Я не нуждаюсь в докторе. Я могу согнуть колено. Было больно только тогда, когда она ударила меня. Боль уже ослабла.

— Меня это не волнует. Это было ужасное столкновение. Я хочу убедиться, что ты не порвала связки.

— Хантер прав, — сказала Симона, когда присела на корточки рядом с ней, положив руку на здоровую ногу, — на минуту, мы подумали, что эта сука вывихнула твое колено.

— Хантер! Они хотят продолжения, — крикнул Саша по линии.

Райан кинул взгляд через плечо.

— Я иду! — Затем он встал, быстро обнял Лизу.

— Позаботьтесь о ней, пока не приедут ее родители. Можете принести ей немного льда для колена.

— Я принесу! — сказала я и поспешила ко льду. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти большой ящик, в котором можно принести достаточное количество льда. Загрузив коробку, другой вздох из зала заставил меня развернуться.

Я не знала, что произошло, но на этот раз это был Тони. Он лежал на спине, согнув колени, руками закрывая лицо. Райан протянул ему руку, чтобы он встал. Видимо, это фол — инцидент — все было не так плохо, как в прошлый раз, потому что Тони на секунду вышел после того, как говорил с Райаном. Но когда он вернулся, мое дыхание застыло в горле.

Кровь текла густым потоком из его носа.

Я поспешила к Сьюзен, давая ей лед для колена, и с нетерпением ждала возвращение Тони. Его глаза были стеклянными, но это нормально, когда вас бьют по носу. Он вытер лицо рукавом и сел. Лиза ухаживала за ним, намочив тряпку водой.

Тони взял у нее тряпочку, запрокинул голову, и попытался остановить кровь.

— Расслабься. Это просто кровотечение из носа. Ничего не сломано. — Спустя минуту, он поднялся на ноги. — Я пойду, умоюсь. — Он сделал несколько шагов в сторону здания школы, потом остановился. Слегка спотыкаясь, он прижал ладонь к виску.

— Воу, голова кружиться.

— Что? Наконец-то что ударило в твою придуристую башку? — Я насмехалась над ним ироничным голосом. Только когда он медленно направил удивленный взгляд на меня, я поняла, что я действительно переборщила. — Извини, — пробормотала я и поморщилась. — Я не хотела так говорить.

Его глаза сузились на меня, перед тем, как он направился, покачиваясь.

Я вздохнула и взяла его за локоть.

— Пойдем. Я провожу тебя до туалета.

Положив его руку на свое плечо, я почувствовала, что он не хотел идти со мной, но это было не важно. Он был не в состоянии дойти сам. Я обернула свои руки вокруг его талии и направила ко входу в школу.

Его бок был тесно прижат к моему, заставляя меня вспомнить, как он сопровождал меня из леса в прошлую субботу, и то, как хорошо было проводить с ним время на выходные. Желая снова оказаться там, я задавалась вопросом, где бы мы были сейчас, если бы он не поцеловал меня в воскресенье. Или снова во вторник.

Возможно, мы всё еще были бы хорошими друзьями, которыми мы были в течение некоторого времени.

Мы остановились перед уборной, я скала его лицо.

— Могу я отпустить тебя одного?

— Конечно, Саммерс. Я большой мальчик, — он посмеялся надо мной и скрылся в дверном проеме.

Прислонившись к стене, я считала минуты на больших часах, которые висели в прихожей. Прошло десять минут, а он еще не вернулся. Я стала волноваться. Осторожно я открыла дверь и просунула голову.

—Тони... все в порядке?

—М-м-м.

Его стон слышался снизу. Я нашла его сидящего у стены, его длинные ноги протянулись на белой плитке. Его голова была наклонена назад и два куска ваты были в носу, пропитанные кровью.

Он открыл глаза, как только я подошла ближе и присела на корточки рядом.

— Могу ли я что-нибудь сделать для тебя? — спросила я, не зная, как ему помочь.

Тони медленно покачал головой.

Я была в растерянности. Он, казалось, хотел минуту, чтобы восстановиться.

— Ты хочешь, чтобы я оставила тебя одного?

Наши взгляды встретились. Затем он снова покачал головой.

 

Тони

 

Сэм просто уставилась на меня. Я, должно быть, выглядел ужасно с салфеткой в носу и кровью на футболке. Я хотел протянуть руку, прислонить к её прекрасной щеке, и сказать ей, что всё не так плохо, как кажется. Что ей не нужно было беспокоиться. Но, видя, что она на самом деле беспокоиться, я держал свой рот на замке и наслаждался ее близостью, после ужасной прошлой недели без нее.

— Я могу снова намочить бумажное полотенце, если ты хочешь, — предложила она.

Я снял его с моей шеи и протянул ей. Сэм бросила его в мусорное ведро, а затем вытащила два новых из дозатора, подержала их под струей воды и, наконец, снова опустилась на колени рядом со мной. Она осторожно положила руку мне на затылок, заставляя меня наклонить голову вниз, чтобы она могла положить холодные, влажные полотенца на мою шею снова. Я подчинился.

Когда Лиза пыталась почистить мое лицо, я остановил ее, потому что это заставило меня почувствовать себя слабым, кем-то вроде малыша, который не мог ничего сделать самостоятельно. Но здесь, с Сэм, это было по-другому. Молча, я смотрел на нее и наслаждался всем, что она делала для меня.

В течение нескольких секунд она прижимала свою руку к моей шее. Холодные капли воды скользили по спине. Как это могло заставить чувствовать себя тепло? Когда она отпустила меня, я наклонил голову к стене и вытащил окровавленные пробки из своего носа, бросив их в мусорное ведро. Сделав вдох, я проглотил оставшуюся кровь.

— Чувствуешь себя лучше? — спросила Сэм осторожно.

Я кивнул.

Ее красивые глаза сузились до щелочек.

— Знаешь, ты напугаешь меня, если не скажешь что-нибудь отвратительное.

Я позволил улыбке проскользнуть.

Что она ожидала услышать? Что, сняв пробки, я, наконец, мог почувствовать запах ее ванильного лосьона для тела вновь и, что я хотел утонуть в этом аромате? Или то, что при виде ее пирсинга, я вспомнил о самом чувственном поцелуе, который я когда-либо разделял с девушкой?

Ничто не казалось целесообразным.

Я молчал, Сэм хмыкнула. Мне понравился этот звук, даже если это означало, что я снова ее расстроил.

Через секунду дверь распахнулась. Винтер и Торрес зашли, осматривая комнату.

Винтер подошел ближе, протягивая руку к моей руке.

— Эй, приятель. Как твой нос? Перелом?

—Я так не думаю,— ответил я, как только он поднял меня с пола.

Сэм встала на ноги вместе со мной, положив кулаки на талию.

— О-о, теперь он может говорить... — она закатила глаза, потом посмотрела на мое лицо, ее разочарование смягчилось. — Я полагаю, что не нужна тебе больше.

Она понятия не имела, как сильно я хотел, чтобы она осталась. Но благодаря холодной атмосфере между нами в течение последних нескольких дней, я не намеревался рассказывать ей об этом. Я покачал головой.

Сэм поджала губы, ее глаза стали грустными. Она развернулась на каблуках и пошла к двери.

Ладно, это было дерьмово с моей стороны. Твою мать. Я ненавидел, когда я вел себя, как пещерный человек.

— Сэм? — сказал я сквозь шум, который становился громче в уборной от Уинтера и Торреса, которые дурачились в честь победы. Когда она обернулась, я задержал ее взгляд в широком зеркале над раковиной. — Спасибо.

На этот раз она промолчала. Она только один раз кивнула, а затем вышла за дверь.

В это же время вошел Хантер. Он отступил в сторону, чтобы дать ей пройти.

— Эй, Сэм, — признал он ее с небольшим удивлением в голосе.

— Райан, — ответила она. А затем вышла и закрыла дверь.

Хантер встал напротив.

— Митчелл, как твоя голова? Ты придешь на вечеринку сегодня после матча?

Разрывая мокрые полотенца с моей шеи, я поднял брови на него.

— Ты шутишь? — Холодная вода из-под крана охладила мои щеки и смыла остальную кровь. Я вытер лицо насухо, с помощью футболки. — Я когда-нибудь пропускал твои вечеринки?

Райан прищурился, раздумывая.

— Когда твоя бабушка была в городе несколько лет назад.

Я кинул ему кислый взгляд.

— Моя бабушка не в городе на этих выходных.

— А Сэм?

— Что насчет нее?

— Она тоже будет у меня дома сегодня ночью.

— И...

— Это тебя устраивает?

Я пожал плечами.

— Конечно.

Хантер вошел в уборную, чтобы пописать, затем вернулся и помыл руки, спрашивая мимоходом:

— Сэм выглядела немного разочарованно, когда выходила отсюда. Как дела между вами?

Винтер и Торрес, которые хотели уйти в эту минуту, замолчали и остановились на своем пути, по-видимому, тоже ожидая моего ответа.

— Она снова говорит со мной

— Это все? — Хантер копнул глубже.

— Походу да.

Алекс скучающе взглянул в потолок, прежде чем толкнул Торреса за дверь. Когда мы остались одни, Хантер повернулся, прислонился к раковине, и скрестил руки на груди.

— Все в порядке. Ребята ушли. Ты можешь быть честным.

Я обратил свой раздосадованный взгляд на него.

— Почему ты всегда предугадываешь мои ответы?

— Потому что Митчелл... Я. Знаю. Тебя.

Вздох вырвался у меня, что заставило меня чувствовать себя очень неловко, как девочку. Я стиснул зубы и нахмурился.

— Не в обиду, Хантер, но ты ни черта в этом не смыслишь.

— Это так?

— Очевидно.

— Ладно, просто случайная догадка тогда... Ты, наконец, понял, кого на самом деле хочешь, и просто для справки, я более чем рад, что это не Лиза. — Хантер вздохнул с облегчением. — Но теперь Сэм злая, потому что ты поцеловал ее, когда она была не единственной.

Черт. Он читал женские журналы, когда ему было скучно, или что?

— Она, наверное, думает, что ты все еще влюблен в Лизу.

— Когда ты стал таким экспертом, Хантер? — пробормотал я.

— Прошлым летом. Когда это случилось со мной, идиот. Можешь ли ты представить, что я чувствовал, когда Лиза была все время у меня в голове? Я был там, и не хочу, чтобы это вернулось снова.

Вау! Я никогда не смотрел на это с такой стороны. Он знал, о чем говорит. И я обнаруживал много раз в своей жизни, что не мог ничего скрыть от Хантера. После Лизы он всегда был моим лучшим другом. Расположение не изменилось после того, как они стали парой.

Я знаю, что должен быть счастлив, что у меня есть такой друг как он. Кто-то, кто так хорошо знает меня. Но, откровенно говоря, временами это отстойно.

— Сегодня это твой лучший шанс завоевать ее сердце. Вечеринка всегда хорошее место чтобы подцепить.

— Я не собираюсь цеплять Сэм. Я пытался объяснить свои чувства к ней, но она немного упряма как тролль, который не собирается слушать. Ее уход в школе, а затем еще флирт с Фредериксоном открыл мне глаза. Не то что я влюблен в нее, а то, что для Сэм я легко заменим.

— Может быть, ты пробовал не достаточно усердно, чтобы заставить ее выслушать. Знаешь что, Митчелл? Я думаю, что в нашем возрасте, мы не можем позволить себе лениться и просто ждать, чтобы они бросались на нас. Если я и узнал что-то от Лизы, так это то, что всегда будет еще один парень, и если ты будешь не достаточно быстр, то упустишь свой шанс.

Я снова вздохнул

— Она просто так... — Я зарычал, расстроенный протянул руки в свои волосы. — Ты бы видел ее и Фредриксона у Чарли на этой неделе.

Хантер поджал губы.

— Между ними ничего не происходит, поверь мне. Фредриксон знает о твоих чувствах к ней.

— Тебя там не было. Ты их не видел.

— Мне и не надо было быть там. Там был кое-кто, — он ухмыльнулся, — кто мне очень близок.

Волосы на затылке поднялись.

— Что Лиза сказала тебе? — потребовал я.

— Не могу сказать.

— Почему нет?

— Обещал.

— Черт.

Я откинулся к стене, скрестив руки на груди. Что он скрывает? И почему? Фредриксон знал, что мне понравилось целоваться с Сэм. Но она тоже нравилась ему. Может быть, не так сильно, как мне, но порядочно. Он точно подцепил бы ее, если бы она была заинтересована. А иногда она просто казалась такой, черт возьми.

— Если она тебе действительно нравится, — сказал Хантер, — дай ей хотя бы еще один шанс. Таким крутым парням, как мы, не могут причинить боль, верно?

Я знал, что он имел в виду это в едком смысле, потому что он рассказал мне, как сильно страдал после того, как Лиза прогнала его в ту ночь после драки в ее комнате.

— Просто в ней есть кое-что, — признался я, — кое-что, что тянет меня к ней, как чертов магнит. Я не могу удержаться, чтобы не касаться ее всякий раз, когда предоставляется возможность, или просто вдыхать аромат ее волос.

— Или просто целовать ее?

Именно так

— Почему девушки всегда так хорошо пахнут? — заскулил я.

Хантер ударил меня по плечу.

— Потому что они сделаны из конфет.

Смеясь, он вышел за дверь.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия