Студопедия — ДМИТРИЯ БЫСТРОВА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДМИТРИЯ БЫСТРОВА






Ширина венца червячного колеса зависит от числа витков червяка: В ГОСТе рекомендуются сочетания параметров z1, z2, q, m,обеспечивающие при стандартных межосевых расстояниях получение различных передаточных чисел u..

БОЙКОТ ВСЕМ КАНДИДАТАМ, КРОМЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВИСТА

 

Выборы в постперестроечной России не были, и в текущих обстоятельствах, уже не будут средством изменения политической системы. Понимание этого не зависит от точки зрения – будь то правой, левой или центристской, а вытекает из практики последних лет становления власти монополистического капитала. Сегодня участие в электоральном шулерстве дискредитирует любую оппозицию, выдавая ее корыстное стремление сжиться с режимом на правах придворной фронды, желание поиграть в большую политику. Сегодня звать на выборы, обещая тем самым изменить общество – значит морочить народу голову, своим участием придавать легальность мошеннической парламентской системе, которая призвана стабилизировать путинский режим. Будущее протестного движения – в независимом, идущим снизу сетевом объединении граждан, которое сможет когда-нибудь принять управленческие функции из рук деградирующего бюрократического аппарата. Все остальное лишь отвлекает от основной политики – уличной, а значит, играет на руку правящему классу.

Именно поэтому внесистемные левые призывает бойкотировать выборы в Саратовскую областную думу назначенные на 14 октября, участие в которых равносильно выдаче очередного мандата доверия системным политическим силам. Последние, даже если они сами не в силах себе в этом признаться - не более чем марионетки в руках различных бизнес-группировок.

Картина в Саратове не отличается от общероссийской (специально для компетентных органов - дальнейшее есть лишь предположительная авторская оценка политических сил, основанная на эмпирической информации):

Местное реготделение партии «Единая Россия» – вотчина Вячеслава Володина, по неофициальной информации владельца майонезной империи, чьи активы оказались в оффшоре с его переходом на работу в Кремль.

КПРФ – финансируется Алексеем Еруслановым, по неофициальной информации выходцем из ОПГ «Парковские», а также рядом других лоббистов.

«Справедливая Россия» - продает депутатские мандаты (так в Госдуму по списку саратовских эсеров попал московский банкир Владимир Парахин), финансируется торговой империей ТЦ «Поволжье» и компанией «Навигатор».

ЛДПР – финансируется группой компаний «РосКонтракт», глава которой Антон Ищенко на прошлых выборах попал от партии в Госдуму.

Демократическая коалиция на базе Республиканской партии ПАРНАС - финансируется олигархом Аркадием Евстафьевым который фактически возглавляет партийный список. Этот персонах – с начала девяностых был приближенным Анатолия Чубайса, работал замглавы предвыборного штаба Ельцина в 1996 году, тогда же участвовал в нашумевшей истории с «коробкой из под ксерокса».

Как мы видим, все без исключения парламентски-ориентированные силы контролируются бизнесменами, которые единственные могут определять официальную политическую повестку дня. Что и неудивительно, ведь именно они в нашем обществе – правящий класс.

Однако мы не отвергаем парламентскую борьбу как вспомогательный способ, подчиненный целям завоевания реальной демократии. Именно поэтому мы призываем поддержать лишь одного кандидата – самовыдвиженца по энгельсскому округу №17, рабочего активиста, лидера профсоюза торговой сети «Магнит» Дмитрия Быстрова, который вместе со сторонниками уже почти год подвергается репрессиям со стороны работодателя и коррумпированных силовых структур. Его попадание в областную думу не изменит в парламенте ничего. Но это шанс сохранить единственный независимый и активный профсоюз в нашем регионе, а в перспективе это будет означать выгоду для нас всех.

В России много говорят о политзаключенных, «жертвах путинских репрессий». В моду вошло называть узниками совести банкиров и олигархов. Об их неприятностях говорят много и подробно, им искренне сочувствуют. Но некому говорить о тех простых людях, кто преподает всем нам урок солидарности.

Весной этого года профсоюзнику Дмитрию Быстрову, совместными усилиями службы безопасности ЗАО «Тандер» и полиции подкинули боевые патроны, затем ему предложили под угрозой увольнения прекратить защиту прав рабочих. После отказа он был незаконно уволен с предприятия и продолжает судиться с руководством, требуя восстановления на работе.

Мы призываем избирателей округа № 17 Энгельского района – отдать свой голос единственному кандидату, чье избрание принесет для всех нас реальный эффект. Победа профсоюза в «Магните», даст пример другим борющимся трудовым коллективам. Мы убеждены, что именно профсоюзы и другие трудовые организации, при поддержке движения «рассерженных горожан» станут главной силой в борьбе россиян за свои социальные и демократические права и смогут пошатнуть фундамент путинского режима, основывающейся на власти собственника.

Мы призываем гражданских активистов поддержать Быстрова агитацией, идти наблюдателями на избирательные участки, чтобы у рабочего кандидата не похитили ни один голос.

Мы призываем оппозиционных политиков, выдвигающихся в 17-м округе, снять свои кандидатуры, чтобы освободить дорогу единственному кандидату не связанном обязательствами со спонсорами-толстосумами.

Мы призываем всех честных журналистов рассказывать в своих изданиях о работе Дмитрия Быстрова и ходе его избирательной кампании.

 

«Российское социалистическое движение»

 

«Левый фронт»

 

Движение «Автономное действие»

 

«Российская маоистская партия»

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 259. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия