Китайских стратагем
Свидетельство: Прежде всего, я хочу поблагодарить нашего Господа за Его милость, водительство и заботу. Так же я благодарю спонсоров, молитвенников и друзей миссии «Голгофа» за постоянную заботу, за поддержку, за то, что мы вместе можем продолжать служение.
Вместе с детьми и сотрудниками в Детском доме мы так же вспоминали это чудесное событие – Рождество нашего Господа. Мы рассуждали о цели Его прихода на эту землю, о том, какой ценой Ему стоило наше спасение. Мы вспоминали о благословениях, которые Бог дал каждому ребёнку и сотруднику в течение 2011 года. После рассуждений мы совершили молитву, в которой горячо за всё благодарили Господа, а так же в молитве мы благословляли каждого ребёнка, каждого сотрудника Детского дома, каждого молитвенника и спонсора миссии на весь 2012 год. Молились и взрослые и дети.
Дети закончили уже третий период обучения. Они показывают хорошие успехи. Это ответ на ваши молитвы. Так же у детей теперь есть качели, на которых они могут кататься. Они играют с мишками и другими игрушками – для нас это радость, смотреть, что им хорошо. Вместе с ними мы так же разучиваем псалмы, которые они поют в церкви.
Молитвенная нужда: Наши детки растут и учатся, многое познают, но всё же я прошу вас молиться и за дальнейшее физическое и духовное возрастание детей. Мы нуждаемся, чтобы Господь хранил их от болезней. Я хочу сообщить ещё, что у нас нет ящика для медикаментов, и в наличии очень мало лекарств. Мы нуждаемся в приобретении всего этого. Благословений вам и вашим семьям. Джути Шрестха Детский дом, Хинди
Китайских стратагем Стратегема 1: "Обмануть императора для того, чтобы он пересек море" Смысл этой стратегемы (называемой также стратегемой шапки-невидимки) - необходимость маскировать собственные цели. Происхождение стратегемы связано со следующей историей: засомневавшегося в необходимости переплывать море императора убежденные в необходимости этого путешествия приближенные пригласили отдохнуть в дом на берегу моря. Дом, который в действительности являлся замаскированным кораблем, отчалил, как только император заснул, и пересек море, преодолев тем самым сомнения "сына неба". Примером возможного применения может служить Германия, 29 раз переносившая в 1940 году дату нападения на Францию, что усыпило бдительность французов.
|