Студопедия — У меня была уйма вопросов, которые я хотел задать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

У меня была уйма вопросов, которые я хотел задать






У меня было множество вопросов относительно веры! И вот человек, который учил меня, как жить по вере, стоит сейчас здесь.

Я отложил поливку и сказал:

— Брат Коупленд. вы не против, если я задам вам вопрос?

— Конечно, задавай, — ответил он.

— Брат Коупленд. я слушал записи ваших проповедей в течение последних трех месяцев. Качество пленок даже немного пострадало. Я слушал их дюжину раз. Я конспектировал, затем снова прослушивал и опять конспектировал. В течение этою времени я понял одно, — сказал я.

— И что же? — поинтересовался проповедник.

Я понял, как ходить в Божественном здоровье. У меня не было проблем с исцелением. Я держусь этого и получаю откровение, что избавлен от проклятия и что Его ранами я исцелен. И у меня нет проблем с исцелением, — сказал я

— Хорошо. А в чем же вопрос?

— Проблема в том, что у меня долг, но я верю, что Бог поможет мне выбраться из него. Я верю, что Бог восполнит все мои нужды по Богатству Своему во славу Иисуса Христа, но я не понимаю, каким образом Он может это сделать. Брат Коупленд, как вы говорите с Богом, когда у вас возникают финансовые проблемы (Я думаю, что об этом нужно говорить с Богом.) Я слышал, что когда вы поверили, что Бог избавит вас от долга, то Он исполнил это в течение одиннадцати месяцев. Каким образом вы говорили с Богом? — стал расспрашивать я.

Он засмеялся и ответил:

— Это не та тема, которую нужно обсуждать с Богом. Бог уже сделал все. что нужно, в вопросе вашего финансового благосостояния.

— Вы шутите! — воскликнул я.

Он усмехнулся и продолжил:

— Нет. я говорю о том. что Тот Самый Иисус. Который шёл на крест, чтобы приобрести ваше здоровье, уже приобрел ваше благосостояние. Вам не нужно уговаривать Бога. Бог уже сделал эго 2000 лет назад.

Его слона придали мне немного уверенности, и я сказал — Да, но у меня есть долги. Я не боюсь работы. Но дума что я буду полностью заниматься служением. Как вы достигли того что Бог поддерживает вас в то время, когда вы занимаетесь служением? Я никогда не сталкивался с этим. Большинство проповедников из тех. которых я видел, всегда выпрашивали денег. Вы. похоже. так не делаете.

 

«Тень собаки никогда не кусается»

Никогда не забуду того, что брат Коупленд сказал лотом. Он посмотрел на меня и произнес: «Джерри, тень собаки никогда не кусается». Он не объяснял мне. что это значит. Он просто ушел.

Я подумал: «Темь собаки никогда не кусается? Самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал в своей жизни. Как же мне быть с моими нуждами?»

Я спросил его, как Бог отвечает на нужды, а он начал говорить о собаках. Я думал: «Самая бредовая мысль, услышат мною». Я взял свой шлифовальный станок и снова занялся работой, размышляя, что же он имел в виду.

 

«Твоя проблема - это твой большой рот»

Вечером я пошел на служение, где должен был проповедовать брат Коупленд. У меня был с собой блокнот и Библия, я был готов. Начинай, брат Коупленд.

Он сидел на сцене и внезапно указал на меня. Я обернулся и посмотрел назад, думая, что он показывает на кого-то другого. Я вновь посмотрел на брата Коупленда. и он сказал: «Да, ты, иди сюда».

Я подумал: «Боже! Что же я сделал? Наверное, Господь лона зал ему те ужасные вещи, которые я сделал. И он собирается рассказать об этом всей церкви». Я испугался. Я даже не догадывался о том, что он собирался сделать.

Он повел меня в комнату, где хористы оставляли свою одежду, и сказал:

— Ну что, ты понял то, о чем я тебе сегодня говорил?

— Нет. Последнее, что вы мне говорили, — «тень собаки никогда не кусается».

И ты не знаешь, что я имел в виду?

— Нет. Я думал об этом целый день.

— А говорил я вот о чем. Тени не могут навредить вам. Вас может укусить собака, но никак ни ее тень. Сатана бросает тень на вас. Признаки поражения, неудач — это всего лишь тени, и они не имеют силы. Они не смогут навредить вам, если вы стоите в Божьем Слове и сопротивляетесь искушению сдаться. И вот еще что я хочу вам сказать: ваша величайшая проблема — это ваш большой рот.

Затем он повернулся и ушел, оставив меня в комнате. Я был возмущен! Я думал: «Не могу поверить этому. Я. возможно, единственный человек в церкви, который на самом деле верит ему, и он набрался смелости сказать, что моя проблема — это мой большой рот?» Меня это очень рассердило.

Я вернулся на служение, я был погружен в себя. Я думал: «Если бы он только знал, как много времени я потратил на эти записи. И у него была смелость сказать мне, что моя большая проблема — это мой рот». Я не слышал ни одного слова из того, что он проповедовал.

Я вернулся домой, но все еще был зол. Прошел в спальню для гостей, в которой занимался, посмотрел на пленки, свой блокнот и взял первую запись проповеди «Слово веры» на семидюймовой бобине. Я вышел на улицу и сказал: «Вот что я думаю о тебе, мистер Коупленд» — и пустил бобину вниз по улице. Я наблюдал, как она катилась и разматывалась. Я зашел снова в дом и взял еще одну пленку. Затем вышел на улицу и уже собирался пустить вниз вторую пленку, но услышал голос Божий: «Это и есть ответ на твой вопрос».

Я сказал: «Господь, Ты слышал, что он мне сказал. Он сказал, что моя проблема — это мой большой рот. Господь, я следил за своими словами и научился положительному исповеданию. Почему же он сказан так обо мне?»

Никогда не забуду, что ответил Господь. Он сказал: «Я даю тебе сверхъестественный сигнал относительно того, о чем ты говорил с того момента, как стал молиться, чтобы Я ответил на твои нужды».

Я спросил: «Что значит этот сверхъестественный сигнал?» Он сказал: «Я все записываю, сын мой. Все, что ты говорил, было запечатлено, и я отмотаю назад запись всего, что сходило с твоих уст с того момента, когда ты стал просить Меня ответить на твои нужды».

И я услышал свои слова. Я услышал буквально все, что говорил. Когда я пребывал в Слове, я мог говорить: «Господь восполнит мои нужды по Своему Богатству и славе». Но под давлением приходящих счетов или нехватки денег я говорил: «Боже, выберемся ли мы когда-нибудь из долгов? Как я смогу их выплатить? Боже, мы обанкротимся».

Я колебался. Библия говорит, что колеблющийся человек шаток на путях своих и ему нечего ожидать, чего-то от Господа.

Когда же Бог подал мне этот сверхъестественный сигнал, я понял, что все сказанное мне братом Коуплендом. — правда. Я сказал: «Господь. Ты прав». «Сын мой, твоя проблема — это твой большой рот», — услышал я от Бога. «Это сказал Тебе брат Коупленд?» — спросил я. «Нет, мой сын. Я сказал ему об этом».

Я сбежал вниз по дороге, собрал все свои пленки и смотал их. Видели бы вы эту пленку. Она казалась в десять раз больше, чем обычно. Я подумал: «Да, Господь, я размотал свой ответ вдоль дороги. Никогда больше не буду злиться на брата Коупленда за то, что он открывает мне правду».

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 480. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия