Студопедия — Человек по имени Кеннет Коупленд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человек по имени Кеннет Коупленд






Я все еще занимался своим бизнесом, но знал, что это временно, потому что сейчас мои цели изменились. Наконец, моя жизнь стала зависимой от Божьей воли.

Почти сразу после того, как я отдал свою жизнь Богу тем февралем, человек по имени Кеннет Коупленд приехал в наш город проводить семинар в церкви «Сосуд жизни». Я не попал туда в первую половину недели из-за работы. Мне приходилось работать день и ночь, чтобы завершить работу с машинами и чтобы я мог оставить свой бизнес.

В следующий вечер Каролин попросила меня пойти с нею, но сначала она хотела, чтобы я встретился с приехавшим проповедником в доме ее родителей. Я никогда не знал и не видел Кеннетa Коупленда. Каролин была под впечатлением его учения и, приходя вечером домой, делилась тем, чему он учил. Она сказала что-то вроде: «Джерри, я родилась в этом, но никогда не слышала ранее, чтобы так проповедовалось Слово».

Каролин росла, посещая собрания Орала Робертса, Т. Л. Осборна и Вильяма Бранхама. Ее пастор, Джек Мур, являлся одним из пионеров пятидесятнической проповеди в штате Луизиана, и он знал всех их. Каролин росла в поисках чудес и Божьего проявления. Но на этой неделе она сказала: «Я не слышала ничего подобного. На этой неделе Кеннет Коупленд говорил о том, что потрясло меня». Каролин всегда была «потрясена», но я видел, что на этот раз с нею произошло нечто важное. Она была взволнована от Слов Божьих больше обычного.

 

Должен ли я встречаться с братом Коуплендом?

Я отдал свою жизнь Богу, но мой скептицизм в отношении проповедников еще не рассеялся. Брат Коупленд жил у моего тестя и теши, так же как и все путешествующие служители. Итак, я должен был встретиться с ним. Я предполагал, что единственной причиной, почему он остановился у моих родственников, было желание попользоваться чем-либо от них. Я пришел с работы домой, и моя теша организовала нам встречу с Коуплендами. Меньше всего мне этого хотелось. Каролин сказала: «Прими душ и оденься, пойдем к маме. Хочу, чтобы ты встретился с братом Коуплендом, его женой Глорией и их детьми, Келли и Джоном».

С большой неохотой я пошел туда. Когда я вошел, Глория сидела в гостиной с тещей и тестем, и меня представили ей. Я подумал, что она симпатичнее, чем жены других проповедников, с которыми я встречался. Брат Коупленд был где-то в другой части дома. Я все ждал и ждал, но он никак не появлялся. Я подумал: «Я ему делаю любезность, пришел увидеться с ним, а он даже не выходит».

— Я иду домой, — сказал я Каролин.

— Подожди, пожалуйста. Он будет через минуту, — ответила жена.

Я не знал, как брат Коупленд вел себя. Я не знал, что он старался слышать Бога. В этом он был дисциплинирован, и он предпочитал не говорить ни с кем перед служением. Он желал, чтобы голос, который он услышит перед служением, был голос Бога.

Я этого не знал. Большинство проповедников, которые останавливались в доме моего тестя, ели курицу непосредственно перед началом служения. Он отличался от них.

Я уже устал в ожидании его, встал, чтобы уходить. Когда я пошел к выходу. Кеннет Коупленд как раз вошел в комнату. Мои тесть сказал: «Брат Коупленд. я хочу, чтобы вы познакомились с моим тестем Джерри Савелием».

Я повернулся, когда услышал это. А брат Коупленд прошел на кухню, поприветствовал меня, повернулся ко мне спиной и стал пить воду. Я подумал: «Из-за любезности я пришел сюда, чтобы познакомиться с тобой, а ты даже не хочешь, и говорить со мной. Все, ухожу». Я направился к двери, и вдруг брат Коупленд сказал: «Эй! Подожди минутку!»

Я повернулся, он указан пальцем на меня, посмотрел своим пронзительным взглядом и сказал: «Бог будет благоприятствовать тебе сверх твоего дикого воображения». Затем он повернулся, выпил воды и пошел в спальню.

Я стоял там, думая: «Наверное. Каролин уже поговорила с ним» Я думал, что она уже рассказала ему о моем бизнесе, моих долгах и обо всем прочем. Я подумал, что она снова уже обо мне озаботилась. Я вышел и пошел домой.

Когда я пришел, то стал думать о том, что мне сказал проповедник. «Может, она и не говорила с ним. Может, это Господь говорил через него». Дальше я подумал: «Яне собираюсь заниматься служением! Бог будет благоприятствовать мне!»

У меня никогда не ассоциировалось процветание с проповедованием. Я думал: «Бог говорит, что Он желает, чтобы я отдал свою жизнь Ему. Сейчас я могу заниматься своим делом, и не обязательно проповедовать. Бог будет помогать мне в моем деле».

Когда Каролин вернулась домой, я спросил ее:

— Как ты думаешь, что он имел в виду?

- Прежде всего, я хочу, чтобы ты знал, что я ничего ему не говорила, я просто знаю, о чем ты думаешь, Я не говорила ему ничего, Я тоже его увидела впервые, - сказала она.

— Может, он имел в виду, что 5ог благословит мое дело и у меня будет процветающий бизнес?

— Нет.

— Так о чем же тогда он говорил? — спросит я.

— Ты знаешь, о чем он говорил. О служении, — ответила Каролин.

— Но невозможно, как он говорил, преуспевать и быть проповедником. И если это так, то почему же они все. Останавливаясь в доме твоего отца, пытаются получить от него что-то?

— Этого я не знаю, но знаю, что этот человек отличается от других.

Мы пошли на служение вечером, но у меня все еще оставалась доля скептицизма. Я думал, что это служение будет такое же, как и другие, о которых Каролин рассказывала мне.

 

«Что он из себя строит?»

После пения хора пастор вышел вперед и сказал: «Прежде чем брат Коупленд будет говорить, наш хор споет еще одну песню. И как только они окончат, будет говорить брат Коупленд».

Эта церковь славилась своей музыкой. У них был феноменальный хор и пианистка Анна Джин Прайс, которая училась по классу фортепиано у Вана Клибурна. Хор начал петь песню, которую я слышал всю свою жизнь в баптистской церкви. И когда они закончили, брат Коупленд встал за кафедру и, указав пальцем на регента, сказал: «Никогда больше не пойте эту песню в моем присутствии. Она похоронена вместе с неверием!»

Внезапно я превратился в защитника. Меня разозлили слова Коупленда. Я наклонился к Каролин и сказал:

— Что он из себя строит? В нашей церкви мы можем петь все, что захотим.

Вдруг появилась эта «наша» церковь.

Я сказал:

— В нашей церкви мы можем петь все, что захотим. Он не может указывать нам, что петь. Он не может приходить сюда и говорить, чего мы не должны петь в нашей церкви.

— Джерри, пожалуйста, тихо, — попросила жена.

Перед своей проповедью Кеннет Коупленд начал цитировать слова песни и показывать, как они не совпадают с Божьим Словом. Я еле дождался, что же он скажет дальше. Каролин была права: я никогда раньше не слышал ничего подобного, и он не был похож на других.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 458. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия