Студопедия — Как передавать помазание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как передавать помазание






Когда служение началось, мы обратили внимание на то, как активно действовали бесы. Каждый вечер мы наблюдали их проявление. Брат Коупленд изгонял бесов и проповедовал об освобождении от них. Это было удивительно. Я много узнал, просто наблюдая за тем, как он следовал руководству Святого Духа.

В последний вечер нашего пребывания там брат Коупленд пригласил выйти вперед всех служителей Навайо. Мы были в палатке с небольшой самодельной сценой, брат Коупленд сидел на ней, он начал говорить им о том, как передавать помазанье Божье. Эти слова были настолько сильными, что я стал их записывать в блокнот. Брат Коупленд учил тому, как передавать помазание Божье. Он старался обучить молодых служителей Навайо. как именно возлагать руки на людей, избавлять их от бесов и как получать результаты. Сверху в блокноте я сделал надпись «Передача помазания Божьего».

Вот что говорил брат Коупленд:

№ 1 Когда вы возлагаете руки на кого-то, чтобы передать Божье помазание, не вступайте в физический контакт с человеком до тех пор, пока вы не будете готовы дать выход своей вере.

Другими словами, не нужно спешить возлагать руки на других. Момент возложения рук на других является вашей точкой соприкосновения. Это происходит тогда, когда вся вера, находящаяся в вас, будет передана тому человеку.

 

№ 2 Когда вы возлагаете руки на маленьких детей, будьте осторожны, давая выход своей вере, поскольку выходит огромная сила, а дети не знают, как реагировать на нее.

Причина, по которой он упомянул об этом, была в том, что много раз, когда он был готов возложить руки на детей, некоторые из них начинали кричать. В основном это происходило по причине активности бесов на служении.

Брат Коупленд сказал: «Иногда дети пытаются отбиваться, но вы возлагайте на них руки, когда будете готовы дать выход своей вере, и не реагируйте на их действия. Необходимо осознавать тот факт, что помазание Божье - это возложена и участие».

 

№ 3 Никогда ни на кого не возлагайте рук до молитвы. И когда молитесь и чувствуете, что ваша вера достигает самой высшей точки, то это и есть именно тот момент, когда вы можете возлагать руки.

№ 4 Иногда помазание похоже на то, как электрический ток проходит через вас. Помазание работает почти так же, как и электричество. Ваша рука является проводником, а помазание — электрическим кабелем.

№ 5 Когда помазание Божье сходит на вас и действует в вас, будьте осторожны, потому что вам захочется кричать, смеяться, бегать, прыгать. Не пользуйтесь этими чувствами для себя. Передавайте их тем, кто в них нуждается.

Брат Коупленд объяснил, что главная цель помазания — передавать его другим, чтобы люди были избавлены от бремени и ярма.

№6 Вы можете бегать, прыгать и кричать от помазания, но не потеряйте его; возлагайте свои руки на других. Помазание должно передаваться тем, кто нуждается в исцелении и освобождении.

№ 7 Слейте за своими словами и действиями Не делайте ничего, от чего бы ваше помазание истощилось. Передавайте его в жизнь других людей.

№ 8 Ваши руки — средство передвижения, которое использует Дух Святой, чтобы передать помазание. Два основных пути, по которым может передаваться помазание, — ваши слова и ваши руки. Не говорите лишних слов и не делайте лишних движений. Ваши слова и действия должны быть упорядоченными, пользуйтесь ими, принося избавление другим. Это похоже на стрельбу из ружья. Ваша задача - попасть в цель. Но если ваши слова и движения напрасны, вы не попадете в цель.

№ 9 Еще одна вещь, которую вам необходимо знать о помазании, если вы желаете, чтобы оно четко работало в вашей жизни, вам нужно дисциплинировать себя и проводить больше времени с Богом перед каждым служением. Если вы перед служением занимаетесь вместе с другими практическими вопросами подготовки и бежите на служение впопыхах, то потом, став за кафедру, не ожидайте укрепления вашего помазания.

№ 10 Помазание вытекает из вас. Словно потоки вод из вашей души. Храните их, и будете их иметь, когда будете нуждаться в этом.

№ 11 Вы не можете кому-то дать то, чего у вас нет. И не можете ожидать, чтобы помазание пребывало на ком-то, когда вы не подготовлены управлять помазанием. Если у вас его нет, то, естественно, вы не сможете передать его кому-то. Это важная причина, по которой вы не должны позволить никому и ничему обкрадывать вас в вашем молитвенном времени перед началом служения.

Брат Орал Робертс учил этому брата Коупленда. Брат Коупленд знал, что после трех часов дня с Оралом Робертсом не поговоришь. После трех часов дня не поговоришь и с Кеннетом Коуплендом. После трех часов дня не поговоришь и со мной, если я готовлюсь к служению. Я закрываюсь и готовлюсь к служению и ни с кем не вступаю в беседы. Я видел результаты в жизни брата Коупленда и хотел, чтобы они были и в моей жизни. Многие люди видят результаты, но не желают делать того, что нужно для их достижения.

Брат Коупленд продолжал говорить: «Это важная причина, по которой не нужно позволять никому и ничему воровать ваше время молитвы. Проводите время с Богом. Он единственный может сделать то, что нужно для тех людей, которым вы служите. Если вы пребываете с Богом, то Его помазание на вас и у вас будет, что передать другим. Без помазания вы ничего не можете предложить им.

Каждый хочет быть помазанным, но мало кто знает, как принимать помазание. Чтобы быть в положении принимающего, вы должны общаться с Богом. Иногда это одинокая жизнь. Иногда вы чувствуете себя самым одиноким человеком в мире, когда отгораживаетесь от всего. Но когда вы выходите и пребываете в помазании, то чувствуете себя самым благословенным человеком в мире, потому что Бог использует вас, чтобы принести другим освобождение.

Чтобы иметь сильное помазание, вам нужно стать целеустремленным. Ваша основная цель в служении — отвечать на нужды других. Несите избавление повсюду, куда вы идете».

Это ценные мысли, которые нужно принимать серьезно. Вы никогда не возложите руки на кого-нибудь до тех пор, пока не будете готовы дать выход вашей вере. Учитесь, как это делать, и увидите, как помазание Божье передается тем, которые нуждаются в освобождении, исцелении и чудесах.

Дорога домой.
«Надень свою кислородную маску»

В тот вечер, когда служение закончилось, брат Коупленд спросил меня:

— Как ты себя чувствуешь?

— Хорошо, — ответил я.

— Ты хочешь остаться еще на день или хочешь лететь домой?

— Я готов остаться, если вы остаетесь.

— Поехали.

Была поздняя ночь, мы собирались подняться на самолете со взлетной полосы, которая была неровной и ухабистой, она казалась короткой и заканчивалась прямо у подножия горы. Я продолжал молиться на языках. Брат Коупленд знал, что делал. Я сидел, справа в кабине самолета вместе с ним, и мы взлетели с этой взлетной полосы. Везде были горы. Полоса была очень уж неровной. Мы оторвались от земли и летели: казалось, горы становились все ближе и ближе к нам, а я молился на языках, у меня дух захватывало. Я не хотел тревожить брата Коупленда. Затем брат Коупленд сказал: «Впереди горы высотою 13000 футов. Мы забрались на высоту 13000 футов, на вершину гор». В то время я много не летал, поэтому все для меня было новым. Он сказал: «Что-то произошло, и я не могу загерметизировать кабину, тебе нужно будет надеть кислородную маску, но я тебе скажу, когда это сделать».

Когда он сказал «кислородная маска», я подумал: «Мы умрем! Зачем нам нужен кислород?»

Меня охватила паника. Я думал, что уже никогда не увижу Каролин и девочек. Они найдут нас мертвыми с масками на лицах. (Кстати, это любимая история брата Коупленда обо мне.)

Когда мы поднялись в горы, он сказал мне:

— Надень маску.

— Где она?

— Под твоим сиденьем.

Я стал искать и нашел коробку с маской. Пока я добрался до нее, брат Коупленд уже сидел в маске.

Я пытался понять, как следует надеть эту штуку. Она вся состояла из кусков. Я подумал, что Джон Коупленд разыграл меня с кислородной маской, он всегда разыгрывает.

Брат Коупленд приподнял свою маску и сказал:

— Надевай маску!

— Вот, пытаюсь.

Наконец-то я надел ее. Никогда раньше я не надевал кислородной маски, поэтому я не знал, чего ожидать. Брат Коупленд посоветовал: «Дыши как обычно».

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия