Студопедия — ГК «С.Э.Р.» построит жилой комплекс в Ланском саду
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГК «С.Э.Р.» построит жилой комплекс в Ланском саду






"Группа компаний С.Э.Р. " приступает к строительству 11-этажного дома "Усадьба на Ланском" на проспекте Энгельса, 2. Здание площадью 17 тыс. кв. м будет располагаться в Ланском саду, находящемся на пересечении Ланского шоссе с проспектом Энгельса, сообщает компания.

Дом на 200 квартир будет возведен на участке площадью 0,72 га. В подземном уровне запроектирован паркинг на 82 места, на первом этаже - 600 кв. м коммерческих площадей. Здание в стиле сталинского классицизма спроектировала "Студия 17". Продажи квартир компания намерена начать в июне этого года, после получения разрешения на строительство. Цена на старте продаж составит от 130 тысяч рублей за кв. м, сообщили в компании.

ГК " С.Э.Р. " известна своим проектом на проспекте Королева, 7, - первым жилым комплексом в Петербурге со встроенной церковью. Кроме того, компания уже несколько лет строит жилые дома в Крыму.

Ввести дом в эксплуатацию планируется в конце 2016 года.

В Севастополе появится аллея славы российских рок-музыкантов

 

ForPost (sevastopol.su) (Севастополь) 22.05.2014 В Севастополе появится аллея славы российских рок-музыкантов

В Севастополе появится аллея славы российских рок-музыкантов

Уже известно имя первой рок-звезды, которое будет там увековечено.

Аллея славы российских рок-музыкантов, клуб и студия звукозаписи появятся на берегу Чёрного моря в рамках строительства одной из петербургских компаний жилого комплекса в Севастополе.

Как рассказал Metro исполнительный директор компании Павел Бережной, сейчас проводится конкурс на разработку концепции всего комплекса, в задание включено и проектирование облика аллеи. В конкурсе принимают участие более двадцати архитектурных мастерских.

Что касается артистов, чьи имена будут увековечены на аллее славы, то кто будет первым уже известно точно.

- Несколько лет мы были партнёрами с группой "Алиса", при поддержке компании проходили концерты в Севастополе и в Белграде. Понятно, что первым будет Константин Кинчев, - рассказал Павел Бережной.

На вопрос Metro, почему данную идею решили воплотить не в Петербурге, где работает компания и который считается "столицей рока", исполнительный директор пояснил, что активы в Северной Столице не имеют возможности осуществления такого глобального проекта.

- Все наши участки в Петербурге имеют площадь в районе одного гектара, и возможности разместить аллею нет, так как она займёт значительную часть всей территории, а в Севастополе площадь участка составляет восемь гектаров, - пояснил исполнительный директор.

Кроме того он добавил, что у Севастополя соответствующий менталитет южного города, там отдыхают многие петербуржцы и москвичи, в том числе и музыканты.

- Сейчас отечественные музыканты записывают свои альбомы, в основном, за рубежом. А почему бы не делать это у нас? Поэтому мы решили создать там ещё и студию звукозаписи, - рассказал Павел Бережной.

Для того, чтобы культурная жизнь в городе была обширнее, а музыканты, записывающиеся на студии, могли и выступить, в рамках проекта будет устроен и небольшой клуб.

Реализация проекта будет разбита на два или три этапа. Весь комплекс планируется построить в срок от трёх до пяти лет.

Проектирование небоскреба «Ингрия тауэр» на Поклонной горе завершено

 

Карповка.нет (karpovka.net) (Санкт-Петербург) 23.05.2014 16:41 Проектирование небоскреба «Ингрия тауэр» на Поклонной горе завершено

Проектирование небоскреба «Ингрия тауэр» на Поклонной горе завершено

Проект небоскреба "Ингрия тауэр" готов вскоре поступит в экспертизу. Проектирование затянулось на несколько месяцев из-за переработки технологий устройства фасадов и фундамента.

Стройплощадка под высотку находится на северо-восточном углу Северного проспекта и проспекта Энгельса. Прежде там находились малоэтажные постройки трикотажной фабрики. Инвестором выступает ООО «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.»). К работам первоначально хотели приступить осенью 2013 года, но проектирование затянулось.

В итоге, высота здания составит 165 метров, оно будет увенчано шпилем высотой 42 метра. Высота самой Поклонной горы составляет около 40 метров. Таким образом, новостройка превысит 200 метров и станет вторым по высоте зданием в Петербурге после "Лахта-центра" (если это башни будут построены). Внутри разместятся бизнес-центр, не обеспеченное социальной инфраструктурой жилье (апартаменты) и некий "доходный дом" для сотрудников крупных промышленных предприятий, таких, например, как "Дженерал моторз".

Главный инженер "Петербургского метрополитена" Михаил Королев ранее сообщил "Карповке", что "в зоне влияния строительства здания" расположены перегонные тоннели метро. Застройщику были выданы "все необходимые технические требования, без выполнения которых строительство здания невозможно, в том чсиле недопустимость передачи дополнительных нагрузок на строительные конструкции метрополитена". Тоннели залегают на глубине около 70 метров, уточнил позднее нам застройщик.

По словам представителей " С. Э. Р. ", сейчас проектирование завершилось, и в ближайшее время документация будет передана как в Главгосэкспертизу, так и в метрополитен. Как ранее сообщалось, решено было отказаться от свайного фундамента и сделать фундамент-плиту. Также несколько месяцев заняло изменение технологии устройство фасадов на более востребованную на рынке.

Исполнительный директор " С. Э. Р." Павел Бережной рассказал, что в рамках проекта будет возведен трехэтажный подземный паркинг, а на соседнем участке построят надземную парковку. Устройство встроенной церкви, как в жилом комплексе "Зенит" того же застройщика, не предполагается. Так же не предполагается увенчивать небоскреб крестом, потому что это было бы кощунство, считает господин Бережной.

Ранее по заказу застройщика ГКУ «НИПЦ генплана Санкт-Петербурга» провело анализ видимости небоскреба из центра.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия