Студопедия — Люди слушают
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Люди слушают






Однажды в аэропорту, по пути на посадку я раздавал людям евангелизационные брошюры, рассказывающие об Иисусе. После того, как я дал брошюру одному парню, он спросил: «Ты помнишь меня?»

Я ответил с извинением в голосе: «Ну, я встречаю многих людей...»

Он сказал: «Я работал раньше сборщиком мусора в твоем микрорайоне в Стоун Маунтен».

Навещая там моих родителей, я иногда замечал, как к нашему дому на грузовике подъезжали сборщики мусора. Я очень благодарен, что не зара­батываю на жизнь таким вот образом, поэтому всякий раз стараюсь ободрить и благословить этих ребят. Зачастую я выхожу на улицу, чтобы поговорить с ними, и иногда даю им брошюры. Они любят говорить о баскетболе, поэтому часто мы обсуждаем именно эту тему. Однажды я дал каждому из них по семь долларов и по брошюре, и сказал, что хотел бы заплатить за их сегодняшний обед, а затем добавил, что содержание брошюры было намного важнее. Интересно, многие ли люди когда-либо делали для них нечто подобное? Нам необходимо с любовью совершать невероятные поступки по отношению к неверующим людям, находящимся вокруг нас. Они никогда этого не забудут!

В аэропорту тот парень сказал мне: «Я видел тебя недавно на канале ESPN Classic» (Когда тебя уже больше не показывают на ESPN (канал спор­тивных новостей - прим. переводчика), а на ESPN Classic, то ты знаешь, что стареешь!). Канал ESPN Classic приготовил специальную часовую программу, посвященную знаменитому баскетболисту Чарльзу Баркли, с которым я играл в одной команде во время моей учебы в университете Auburn. Каким-то образом, они откопали мое имя в Интернете и хотели, чтобы я поделился какими-нибудь новостями о Чарльзе. Касательно интервью мне запомнились два момента. Во-первых, я пытался в каждом моем ответе упомянуть имя Иисуса так, чтобы после монтажа пленки в интервью все равно упоминалось бы Его имя. (Конечно же, на самом деле я не мог этого сделать, но я старался!) Во-вторых, ведущий, бравший у меня интервью, был евреем. Беседуя с ним после окончания передачи, я задал ему вопрос на духовную тему, и мы проговорили об этом около пятнадцати минут. Затем он спросил: «Откуда вы столько много знаете о том, во что вы верите?»

Этот вопрос показался мне интересным. Не должны ли мы хорошо знать то, во что мы верим? Чем больше у нас знаний и чем больше мы с любовью делимся этим с людьми, тем больше мы будем обнаруживать, что они слушают нас. Позже я написал ему письмо и послал книгу Рэя Комфорта «Бог не верит в атеистов», и мы увидим однажды, что же Господь сделал с тем семенем.

Однажды в торговом центре ко мне подошел мужчина и спросил: «Ты пом­нишь меня? Два года назад, здесь в этом торговом центре ты рассказал мне об Иисусе. Спустя два месяца, я посвятил Ему свою жизнь и теперь следую за Ним!» Он был так рад! Со смелостью рассказывайте людям о том, во что вы верите. Они слушают!

Бог открыл для меня великолепную возможность выступить перед сту­дентами Сообщества Атлетов-Христиан университета Clemson. Каждый год, во время весенних каникул, группа студентов отправляется в миссионерскую поездку в г.Дэйтона Бич. Совсем неплохие весенние каникулы — неделя драгоценного времени не теряется понапрасну, а используется для Господа. Студенты несут служение в таких местах, как ночлежки для бездомных и тюрьмы для малолетних преступников. Выступая перед студентами, я гово­рил о благовестии, а по вечерам мы отправлялись на улицы разговаривать с людьми. В субботний вечер нашего прибытия в город, там праздновался день Святого Патрика. Какой отличный день для благовестия! Около полуночи мы с четырьмя студентами вышли на улицу, чтобы рассказывать людям Евангелие. Около 3:30 ночи мы подошли к двум мотоциклистам. Парень, с которым я начал разговаривать, рассказал мне о том, как год назад, несясь на своем мотоцикле со скоростью 190 километров в час, он потерял управление, и врезался в дерево. Кроме того, в него два раза стреляли. На предыдущей неделе его лучший друг с огромной скоростью ехал на своем мотоцикле по одной из городских улиц, когда пьяный води­тель, совершенно неожиданно, вырулил прямо перед ним. Его друг погиб, врезавшись в боковую часть Форда Explorer, который затем перевернулся четыре раза. Вас поразит то, с чем вы будете сталкиваться, когда сделаете шаг веры и начнете разговаривать с людьми.

Этот парень был атеистом. Через десять минут после начала нашего разговора, он попросил меня доказать существование Бога. После того как я в подробностях рассказал ему об одном из основных доказательств, используемых мною, (я поделюсь об этом в 10-й главе), он согласился, кивнув головой: «Это хороший довод». В завершении разговора, он сказал мне: «Я очень многое почерпнул для себя из нашей беседы». Люди ждут, чтобы мы с любовью поделились с ними истиной.

В 4 часа утра, мы со студентами отправились обратно в нашу гостиницу. Через полчаса я решил забрать кое-что из своей машины. Когда я проходил через фойе гостиницы, на меня уставились четыре находившихся там подростка. На обратном пути я снова увидел их, и спросил, не могу ли я им чем-нибудь помочь. Один из них спросил, нет ли у меня 25-центовой монеты, чтобы позвонить по телефону-автомату.

Порывшись у себя в карманах, я понял, что выложил всю мелочь на столик у себя в комнате. Поэтому я сказал им: «Нет, у меня нет 25-центовой монеты, но вы ребята можете подняться ко мне в комнату и позвонить с моего сотового телефона».

Обрадовавшись этому, они вскочили и зашли со мной в лифт. Поднимаясь на мой этаж, один из подростков спросил: «Вы знаете, кому мы хотим позвонить, не так ли? Мы собираемся звонить стриптизерше».

«Стриптизерше?!»

«Да, и если вы хотите, то можете к нам присоединиться».

Я сказал этим ребятам: «У вас есть одна маленькая проблема — я являюсь служителем христианской миссии». Если бы вы только могли увидеть их глаза! Я так сожалею, что у меня не было с собой видеокамеры.

Один парень сказал: «О-о... это значит, что мы не можем воспользоваться вашим сотовым телефоном?»

Мне не хотелось терять этих ребят, потому что нам явно нужно было поговорить. Дав каждому из них по брошюре, я сказал, что, если они прочитают их, то смогут воспользоваться моим телефоном.

Они выполнили свою часть договора, поэтому, когда мы добрались до моей комнаты, я разрешил им позвонить. Бог все так устроил, что они не смогли дозвониться до стриптизерши, и мы начали разговаривать о жизни. Сразу же после того, как я перевел разговор на духовную тему, раздался стук в дверь — там было двое ребят, спрашивавших о стриптизерше. Невероятно! Каким-то образом они знали друг друга, и двое подростков вышли поговорить с ними. Двое других остались в комнате, и у нас начался серьезный разговор об Иисусе. Один из подростков сказал, что накануне переспал с девушкой, просто дав ей за это дешевое пластиковое ожерелье. В его глазах была такая невероятная пустота. Как только разговор начал становиться более серьезным, в дверь постучали еще раз. Двое первых подростков спрашивали своих друзей.

Я сказал им: «Они выйдут через минутку».

Закрыв дверь, я вернулся к нашему разговору.

В дверь снова постучали.

Я откликнулся: «Подождите еще одну минутку».

Затем в третий раз раздался стук в дверь. Восемнадцатилетний парень, с которым я разговаривал, подошел к двери и сказал, что выйдет через несколько минут, и закрыл дверь прямо перед носом у своих друзей! Бог касался сердца этого парня, и ему по-настоящему хотелось поговорить. У меня была возможность помолиться за этих двух подростков — не за спасение, так как они не хотели посвящать свою жизнь Богу, а просто ради того, чтобы они слышали, как кто-то молится за них. Делайте это как можно чаще, потому что для людей это имеет огромное значение.

Проводив их и попрощавшись, я посмотрел на дверь и увидел, что натворили те двое парней. Толстым фломастером они написали на моей двери «Курильщик анаши», «Антихрист», «Сатана правит», «666», и т.п.

Я крикнул в фойе, и сказал двум подросткам, чтобы они вернулись: «Почему бы вам, ребята, не объяснить мне это?»

Один парень свалил все на друга, которого не было рядом. Я сказал, что их друзьям не следовало так поступать. Когда я взял порошок и полотенце и начал отмывать дверь, парень, над которым, казалось, Бог производил определенную работу, сказал: «Нет, вы не должны это делать». Зайдя ко мне в комнату и взяв тряпку с мылом, он начал отмывать мою дверь! Без всякого сомнения, Бог касался сердца этого парня. Я сказал ему: «Не беспокойся, я сам все закончу», а затем попрощался с ними.

На следующее утро, во время моего выступления, я рассказал эту историю студентам, и один из них сделал предположение, что Бог не допускал сатану дальше двери в комнату, чтобы тот не мог прервать разговор, проходивший внутри. Я твердо убежден в том, что именно это и делал Бог. Чем больше вы выступаете в вере, доверяясь Богу, тем больше вы увидите поразительных вещей, которые будет совершать Господь.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия