Студопедия — ДОВЕРИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОВЕРИЕ

Автор: Starrrz, Великобритания Источник: http://archiveofourown.org/works/514103 Перевод с английского - Elena_K Адрес фанфика на Фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2790378 Адрес фанфика на Проза.ру: http://www.proza.ru/2015/02/05/1087

 

 

ДОВЕРИЕ

- Ты придешь сегодня вечером, Бен? Придешь?
Милдред замерла, прислушиваясь, прекрасно понимая, что не должна этого делать.
- Конечно, приду, - она слышала радость в голосе Бена. - Пусть только попробуют меня остановить!
- Один горячий шоколад без сливок! - Милдред со стуком опустила кофейную чашку на прилавок, не в силах скрыть ледяные нотки, прозвучавшие в голосе. - Хорошего дня!
Джинни Стивенс поправила длинные светлые волосы, которые разметались по шарфу с эмблемой колледжа, и подняв красиво очерченную бровь, бросила в направлении Бена жалостливый взгляд.
- Увидимся позже.
- Милдред, - прошипел Бен, выбрав момент, когда никто не мог их услышать. - Что это было?
- Когда ты планировал сообщить мне? - Милдред смерила Бена сердитым взглядом. - Ты знаешь, что нравишься ей!
Бен покачал головой.
- Это совсем не то, что ты думаешь. Она моя подруга, и это ее день рождения.
Милдред посмотрела вниз, на свои руки, которыми скручивала фартук.
Бен с раздражением продолжал:
- Я не говорю тебе, когда ты можешь видеться со своими друзьями!
- Это справедливо, - Милдред нахмурилась, - но я не доверяю ей.
- Прости, Милли, - Бен вздохнул, поднимая с прилавка очередной поднос с заказом. - Но я пойду. Разговор окончен.

ХХХ


- Как вы думаете, что он сейчас делает? - спросила Милдред, стараясь, чтобы ее голос звучал непринужденно. Наклонившись, она поцеловала Табби. Почувствовав настроение хозяйки, кот сочувственно потерся о ее руку.
- Кто - он? - спросил Тим, падая на диван.
- Гоббс? - Азмат усмехнулся, садясь рядом с другом.
Кэс вздохнула и покачала головой.
- Бен. Он ушел на вечеринку с Джинни Стивенс.
- Ох, - рассмеялся Азмат. - Я бы точно не растерялся!
- Он не будет тратить время впустую, - сказал Тим. - Можно устроить танцы на столах!
- И познакомиться со всеми дамами, - Азмат многозначительно пошевелил бровями.
Тим хлопнул его по плечу, и оба парня покатились со смеху.
Милдред быстро вскочила на ноги, Табби едва успел соскочить с ее колен, чтобы не упасть, и выбежала из комнаты.
- Ребята, - сердито сказала Кэс, - это было нехорошо!
Она встала и с озабоченным выражением на лице поспешила догонять подругу.
- Что мы такого сделали? - в замешательстве спросил Азмат Тима.

ХХХ


Милдред выскочила в коридор, зная, что спальня будет первым местом, куда Кэс пойдет ее искать, и с разбегу влетела в человека, одетого во все черное.
- Вау, - сказал он. - Могла бы просто сказать "Привет, Гоббс!"
- Не сейчас, Гоббс! - Милдред покачала головой, отводя глаза. - Просто оставь меня в покое, хорошо?
Девушка поспешила вперед, не дожидаясь ответа. Кэс могла появиться в любой момент, а она не хотела слышать от нее о своей чрезмерно бурной реакции. Она и сама прекрасно знала об этом.
- Эй! - после минутного колебания окликнул ее Гоббс, уверенными шагами направляясь следом. - Милдред, подожди!
Свернув во внутренний двор, он наконец-то догнал ее и положил руку на плечо.
- Ты расстроена.
- И? - Милдред отвернулась от него, опускаясь на ближайшую скамью и изо всех сил борясь со жгучими слезами. - Разве тебе не все равно?
- Милли, - Гоббс вздохнул, присаживаясь рядом с ней. - Что я могу сказать? - он смотрел на свои колени, не решаясь встретится с ней взглядом. - Судьбе было угодно преподнести меня как твоего рыцаря в сияющих доспехах.
Девушка через силу улыбнулась, и Гоббс ухмыльнулся в ответ.
- Так в чем дело? Позволь мне угадать! - Он сделал эффектную паузу. - Это все твой бесценный бойфренд? Бен? - уточнил он, взглянув на Милдред.
- Нет! - воскликнула Милли, но увидев его поднятые брови, пробормотала:
- То есть, да. Я имею в виду, что все вроде бы хорошо. Ох. - Она вздохнула и провела рукой по волосам. - Это все так запутано!
Гоббс терпеливо ждал, когда девушка продолжит, наблюдая, как она волнуется, пытаясь подобрать правильные слова.
- Сегодня вечером он ушел. Не то, что я возражаю. То есть, мне это не нравится, но я не попыталась остановить его. Просто в последнее время он был таким отстраненным и...
- Ты не доверяешь ему? - закончил за нее Гоббс.
- Я пытаюсь! - Милдред отвернулась, чтобы скрыть румянец, который, как она чувствовала, окрасил ее щеки. Бен никогда не давал ей повода сомневаться в нем.
Вслух же она сказала:
- Бен - хороший парень.
- Чего не скажешь обо мне, - сухо заметил Гоббс, глядя в пространство перед собой.
Повисло неловкое молчание.
- Я не это имела в виду, - наконец сказала Милдред. - Я не могу говорить за всех остальных, - она подарила ему небольшую улыбку, - но я не думаю, что ты плохой.
Гоббс усмехнулся, отметив, что ему удалось разрядить обстановку, и повернулся, чтобы взглянуть на нее.
Когда их взгляды встретились, Милдред почувствовала, что густо краснеет. Ей стало не до смеха. Бен вдруг совершенно вылетел у нее из головы.
- Гоббс? - спросила она, заикаясь, глядя широко раскрытыми глазами, как он наклоняется ближе, хотя она и не делала попыток отодвинуться.
Его пристальный взгляд переместился на ее губы, а затем обратно. Гоббс наклонился еще ближе, и его пальцы легко коснулись щеки девушки. Милдред подалась вперед, прикрыв глаза, и их губы встретились, вызвав у них обоих бурную реакцию.
Поцелуй стал более страстным, Гоббс повернул голову, Милдред двинулась следом за ним, ее рука оказалась на его плече. Парень в ответ коснулся ее щеки рукой и откинул ее волосы в сторону. Сердце Милдред бешено колотилось, Гоббс целовал ее с той же тщательностью, с которой делал все остальное.
- Милли? Милли, ты здесь?
Голос Кэс звучал на весь двор, и Милдред прервала поцелуй, виновато взглянув на Гоббса. Она прижала руку ко рту, и на ее глазах снова навернулись слезы.
"Что я наделала?"
- Милли? - голос Кэс был все ближе, и Гоббс нахмурился, бросив взгляд в ту сторону.
- Милдред, я хотел сказать, что он никогда не станет тем, в ком ты нуждаешься.
Перед тем, как подняться на ноги, Гоббс бросил на нее быстрый взгляд, и Милдред была уверена, что увидела легкий румянец на его бледных щеках. Плакать захотелось еще больше, и она спрятала лицо в ладонях, пытаясь проглотить застрявший комок в горле.
Гоббс сунул руки в карманы. Он нерешительно топтался рядом, явно чувствуя себя не в своей тарелке.
- Милли! Вот ты где? - воскликнула Кэс приближаясь к ним, и это подтолкнуло Гоббса к действию. Он бросил на Милдред последний взгляд, а затем быстро зашагал прочь, сливаясь с чернотой ночи.
Подойдя к Милдред, Кэс заняла недавно освобожденное Гоббсом место и обняла ее.
- Эй, не плачь. Гоббс сказал что-то, что расстроило тебя? - она оглядела внутренний двор.
- Нет. - Милдред покачала головой, крепче прижимаясь к Кэс. - Нет, это не он.
- Ты все еще расстраиваешься из-за Бена? Брось, Милли! - Кэс отстранилась, чтобы взглянуть на подругу, убирая со лба выбившуюся прядь волос. - Ты же знаешь, что Бен никогда не сделает ничего такого. Ты можешь доверять ему.
Милдред отвернулась, не замечая темную фигуру, по-прежнему наблюдающую за ней из угла двора, и прошептала:
- Я знаю. - Она закрыла глаза и вытерла слезы, которые продолжали течь. - Я знаю.
И это было хуже всего.

END

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ДОВЕРИЕ К СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ | День: Прилет в Женеву. Размещение в отеле.

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 416. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия