Студопедия — При изучении курса необходимо исходить из действующих нормативно-правовых актов в области бухгалтерского учета и налогообложения, учетной политики.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

При изучении курса необходимо исходить из действующих нормативно-правовых актов в области бухгалтерского учета и налогообложения, учетной политики.






 

1 Башарин А. В. Управление электроприводами / Башарин А. В., Новиков В.А. — Л.: Энергоиздат, 1982. — 392 с.

2 Комплектные системы управления электроприводами тяжелых металлорежущих станков / Под ред. д. т. н. А. Д. Поздеева. - М.: Энергия, 1985. – 288 с.

3 Ильинский Н. И. Общий курс электропривода / Ильинский Н. И., Козаченко В. Ф. - М.: Энергоатомиздат, 1992. – 398 с.

4 Чиликин М.Г. Общий курс электропривода: Учебник для вузов / Чиликин М.Г., Сандлер А.С. – 6-е изд., доп. и перераб. – М.: Энергоиздат, 1981.–576с.

5 Эпштейн И.И. Автоматизированный электропривод переменного тока. – М.: Энергоиздат, 1982. – 192 с.

КОНТРОЛЬ И РЕВИЗИЯ

 

 

ЗАДАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

 

Красноярск

Министерство образования и науки Российской Федерации

 

 

ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический

университет»

 

 

КОНТРОЛЬ И РЕВИЗИЯ

 

 

ЗАДАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

 

 

Красноярск

Контроль и ревизия. Задания к выполнению контрольных работ для студентов специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» всех форм обучения. – Красноярск: ГОУ ВПО СибГТУ, 2011. – 26 с.

 

 

Составитель: к.э.н., доцент Т. Б. Зыкова

 

Утверждена на заседании кафедры бухгалтерского учета и финансов

01.09.11 г., протокол № 8

 


Введение

Курс «Контроль и ревизия» является одной из обще профессиональных дисциплин подготовки экономистов по специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет и аудит» и призван обеспечить формирование глубоких теоретических знаний и практических навыков проведения ревизионной работы на предприятиях, развитие контрольных функций бухгалтерского учета и их использование в учетной работе.

Преподавание дисциплины «Контроль и ревизия» строится исходя из требуемого уровня подготовки экономистов в области бухгалтерского учета, анализа и аудита. Конечной целью данной дисциплины является формирование у будущих специалистов теоретических знаний в области внешнего и внутреннего контроля предприятий и организаций, государственного контроля, проведения ревизий, и закрепления практических навыков контрольно-ревизионной работы.

Задачами дисциплины «Контроль и ревизия» являются:

- изучение сущности и видов контроля;

- изучение организации внутреннего и внешнего контроля организаций;

- изучение системы государственного финансового контроля;

- изучение сущности и видов ревизии;

- изучение методики проведения ревизий и оформления результатов ревизий.

В результате изучения дисциплины студенты должны:

- иметь представление о контроле и его видах;

- знать методы проведения контроля;

- знать сущность, формы, органы и методы государственного финансового контроля;

- иметь представление о ревизии и ее видах;

- знать организацию и методику проведения ревизий;

- уметь оформлять итоги ревизии;

- иметь представление об особенностях ревизии в организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности.

При изучении курса необходимо исходить из действующих нормативно-правовых актов в области бухгалтерского учета и налогообложения, учетной политики.

Студенты всех форм обучения изучают данную дисциплину один семестр, по завершении которого сдают зачет. Зачет проводится в виде теста.

Текущий контроль осуществляется в ходе проверки решения учебных задач, проверки контрольной работы студентов, предусмотренной программой курса «Контроль и ревизия».

Целью выполнения контрольной работы является закрепление теоретических основ в области контрольно-ревизионной работы практическими навыками посредством решения теоретических и практических задач.

Вариант контрольной работы выбирается студентом в соответствии с таблицей 1. Вариант контрольной работы соответствует начальной букве фамилии студента.

 

Таблица 1 – Выбор номера контрольной работы

 

Начальная буква фамилии Номер варианта Начальная буква фамилии Номер варианта Начальная буква фамилии Номер варианта
А, У   Ж, Щ   Н  
Б, Ф,   З, Э   О, Т  
В, Х   И, Ю   П  
Г, Ц   К, Я   Р  
Д, Ч   Л   С  
Е, Ш   М   - -

 

Контрольная работа выполняется студентом на одну из рекомендованных тем.

В отдельных случаях, с учетом опыта практической работы студента или наличия у него материалов и фактических данных из практики контрольно-ревизионной работы, которые можно использовать, допускается выбор другой темы. В каждом таком случае тема контрольной работы и подлежащие освещению вопросы согласовываются с преподавателем, читающем курс.

Контрольная работа состоит из двух частей: теоретической и практической.

Контрольная работа рецензируется преподавателем. По результатам рецензирования проводится собеседование и зачет. Контрольная работа должна быть выполнена по своему варианту, в противном случае она возвращается без проверки. Не допускаются к защите и подлежат возврату на доработку контрольные работы, выполненные на базе устаревших инструктивных материалов, в которых не раскрыта тема в полном объеме и отсутствует практическая часть.

 








Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 269. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия