Студопедия — ОПРЕДЕЛЯЕМЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ТОЧНОСТЬ ИХ ИЗМЕРЕНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОПРЕДЕЛЯЕМЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ТОЧНОСТЬ ИХ ИЗМЕРЕНИЯ






3.1 Показатели:

 

Показатели Параметры Значения
Назначения Диагональ экрана 21,5” (54,6 см)
  Формат экрана 16:9
Разрешение экрана 1920-1080(Full HD)
Яркость 250 кд/кв. м
Динамическая контрастность 10000000:1
Частота развертки экрана 50-75 Гц
Время отклика пикселя 5 мсек
Интерфейс связи с ПК miniD-Sub
Вход miniD-Sub видео  
USB порты  
Эргономичности Крепление на стену Есть
  Крепление к подвесу Есть
Автоматическая настройка изображения Есть
Ручная настройка изображения Есть
Экономичности Масса с подставкой 3.910 кг
  Высота с подставкой 0.389 м
Ширина с подставкой 0.513 м
Надежности Установленный срок службы 3 года

 

 

3.2 Проверка внешнего вида стенда.

При проверке внешнего вида следует тщательно осмотреть составные части стенда на предмет отсутствия видимых неполадок, надежности установки составных частей стенда на столе, креплений разъемов и кабельных соединений, подключений к сети 220 В.

 

3.3 Проверка электрического сопротивления линий защитного заземления стенда.

Проверку электрического сопротивления линий защитного заземления стенда проводят с помощью цифрового мультиметра, работающего в режиме измерения сопротивления. Для этой проверки следует измерять электрическое сопротивление между клеммой заземления, установленной на корпусе каждой составной части стенда, и клеммой, установленной на металлическом каркасе стола стенда. Результаты измерений следует заносить в таблицу 3.

Таблица 3

№ п/п Наименование составной части стенда Сопротивление линии заземления, Ом
  Компьютер сбора данных (КСД)  
  Блок коммутации силовых цепей 1 (БКСЦ1)  
  Осциллограф 1 (TDS2024B)  
  Осциллограф 2 (TDS2024B)  
  Осциллограф 3 (TDS2002B)  
  Устройство обмена данными (УОД)  
  Компьютер сбора данных и управления (КСДиУ)  
  Источник питания +27 В (PSH-3610)  
  Источник питания +5 В (PSH-1036)  
  Источник питания +60 В (PSH-6006)  

 

Стенд считают выдержавшим данное испытание, если электрическое сопротивление каждой из линий заземления в НКУ составляет не более 3 Ом. Погрешность измерения ±2,5%.

 

3.4 Проверка формирований напряжений питания стенда «+27В»

Включить источник питания +27В (PSH-3610). Убедиться по индикатору источника питания, что установленное напряжение равно 27В с погрешностью ± (0.05 %+25мВ) и нажать на кнопку "Output" на источнике питания. Измерить напряжение на выходных клеммах источника питания с помощью цифрового мультиметра, работающего в режиме измерения напряжения. Отжать кнопку "Output". Выключить источник питания.

 

 

3.5 Проверка формирований напряжений питания стенда «+5В»

Включить источник питания +5В (PSH-1036). Убедиться, что установленное напряжение равно 5В с погрешностью ± (0.05%+25мВ) и нажать на кнопку "Output". Измерить напряжение на выходных клеммах источника питания с помощью цифрового мультиметра, работающего в режиме измерения напряжения. Отжать кнопку "Output". Выключить источник питания.

 

3.6 Проверка формирований напряжений питания стенда «+60В»

Включить источник питания +60В (PSH-6006).

Убедиться, что установленное напряжение равно 60В с погрешностью ± (0.05%+25мВ) и нажать на кнопку "Output".

Измерить напряжение на выходных клеммах источника питания с помощью цифрового мультиметра, работающего в режиме измерения напряжения.

Отжать кнопку "Output". Выключить источник питания.

 

 

3.7 Проверка комплектности программного обеспечения, установленного на компьютерах стенда для тестирования изделия 9Б918

Сравнить с перечнем программной документации, приведенным в Спецификации МРАГ.51025-01.

 

3.8 Проверка работоспособности стенда в режиме включения, измерения потребляемого тока и выключения изделия 9Б918

Последовательно включить БКСЦ, источник питания +27В. Убедиться по индикатору источника питания, что установлено напряжение +27В. Нажать кнопку "Output".

На КСД запустить программу ПООД.exe. Перейти на страницу «Проверка интерфейса». Нажать кнопку "Включить". Наблюдать за показаниями измерителя тока, встроенного в источник питания +27В. Через несколько секунд показания измерителя тока должны возрасти, что означает готовность изделия к работе.

Значения измеренного тока должны находиться в диапазоне (1,3…1,6) А.

Выключить изделие, нажав на кнопку "Выключить".

Остановить программу ПООД.ехе.

Отжать кнопку «Output» на источнике питания, выключите источник питания и БКСЦ.

 

 

3.9 Проверка работоспособности обмена данными по магистрали МКИО (MIL-1553).

Последовательно включить БКСЦ, источник питания +27В. Убедиться, что установлено напряжение +27В.

 

Нажать кнопку "Output" на источнике питания.

На КСД запустить программу ПООД.exe. Перейти на страницу «Проверка интерфейса». Нажать кнопку "Включить".

Дождаться готовности изделия к работе, о чем будет свидетельствовать повышение потребляемого тока. Нажать кнопку "Произвести проверку". После этого запустится программа Upr_IIB.exe.

 

Последовательно нажать в возникающих окнах кнопки "получение данных", "Mkio", "Выбор режима", "Режим 10". В программу будут поступать данные с интерфейса МКИО в соответствии с протоколом согласования объема, форматов и параметров сигналов обмена между инерциальным измерительным блоком 9Б918 и БСВ в составе системы управления изделием 9М723-1 в режиме 10.

В течение 5 минут в поле "Error" должно появляться значение 0, означающее отсутствие ошибок.

Завершить работу с программами Upr_IIB.exe, ПООД.ехе.

 

 

3.10 Проверка взаимодействия программного обеспечения с базой данных

Запустить на КСД программу ПООД.exe, после чего на экране откроется страница "Учетная информация". В массиве строк "Испытания" должна быть отображена имеющаяся в базе данных информация о проведенных ранее испытаниях, при этом формат записей будет следующий: "№ записи", "Заводской № прибора", "Название испытания", "Фамилия оператора". С помощью элемента управления пролистать этот список.

Если взаимодействие с базой данных происходить не будет, то возникнет сообщение "База данных не подключена". Заполнить поля "№ записи", "Заводской № прибора", "Название испытания", "Фамилия оператора", "Имя папки с файлами данных" и нажмите кнопку "Создать новое испытание". После этого в массиве строк "Испытания" должна появиться строка, соответствующая введенному испытанию.

Завершить работу с программой ПООД.ехе.

 

 

3.11 Проверка работоспособности сбора данных с изделия 9Б918

Последовательно включить БКСЦ, источник питания +27В. Убедиться по индикатору источника питания, что установлено напряжение +27В. Нажать кнопку "Output" на источнике питания.

Запустить на КСД программу ПООД.exe. Выбрать испытание с нужным номером в массиве строк "Испытания". Нажать кнопку "Считать испытания". Перейти на вкладку " Погрешности смещения нулей гироскопов в диапазоне температур". Нажать кнопку "Включить" и дождаться готовности изделия. Нажать кнопку "Сбор данных", после чего запустится программа Upr_IIB.exe. С помощью этой программы записать файл данных с помощью следующих действий: нажать кнопку "Получение данных", в появившемся после этого окне - кнопку "Mkio", в следующем после этого окне - кнопку "Выбор режима". Выбрать режим «Техн.» – режим 4. После отработки режима «Техн.» нажать кнопку «Пуск 1», которая станет доступной. В открывшемся окне в ячейку «азимут» введите значение азимута точки стояния. Выбрать режим 52. После отработки режима 52 вернуться в окно «Выбор режима» и нажать кнопку «Режим 8».

В соответствии с протоколом согласования сигналов обмена пронаблюдать за поступлением данных.

После пятнадцатиминутной работы изделия полученные данные записать в файл. Для этого: а) нажать кнопку остановки приема данных; б) в открывшемся диалоговом окне указать имя файла, в который будут записаны данные.

После сохранения файла закрыть программу Upr_IIB.exe, запомнить имя файла данных.

 

3.12 Проверка работоспособности расчетных модулей программного обеспечения для обработки данных с изделия 9Б918

Произвести проверку расчетных модулей, продолжая работать с программой ПООД.exe. на экранной странице "Погрешности смещения нулей гироскопов в диапазоне температур". Нажать на кнопку "Произведите расчет", возникнет окно расчетного модуля "Расчет погрешности дрейфа нуля гироскопов" и окно файлового диалога. В окне файлового диалога необходимо найти файл собранных в предыдущем пункте данных, выделить его и нажать кнопку "ОК". При этом таблица, имеющаяся в окне расчетного модуля, заполнится данными, состав которых соответствует «режиму 8» протокола согласования обмена.

Нажать кнопку "Рассчитать" после чего рассчитанные значения дрейфа нулей будут записаны в соответствующие индикаторы: , , .

Нажать кнопку "Ввести в БД".

 

 

3.13 Проверка работоспособности формирования отчета для испытаний изделия 9Б918

Продолжить работу с программой ПООД.exe.

Перейти на экранную страницу протокола ПСИ, нажать на кнопку «сформировать отчет», после чего на экране должен быть сформирован текст отчета. Просмотреть текст отчета, нажать кнопку "Создать файл отчета", в окне файлового диалога указать имя и место записи файла, после чего будет сформирован файл отчета в формате DOC Microsoft Word.

Открыть редактором Microsoft Word полученный файл и отредактировать его.

 

3.14 Проверка обеспечения безопасности персонала и отсутствия вредного воздействия на окружающую среду

Убедиться, что все приборы заземлены.

Стенд КИС-20 безопасен с точки зрения влияния на окружающую среду, так как никаких вредных веществ в своем составе стенд не содержит.


 

3.15 Методика периодической аттестации

Обслуживание компьютеров необходимо проводить в среднем раз в три месяца. При проведении этой проверки необходимо проверять правильность функционирования системных и прикладных программ, входящих в программное обеспечение стенда КИС-20.

Проверку и обслуживание средств измерений, магнитного стенда, поворотного стенда, входящих в состав стенда КИС-20 необходимо проводить с периодичностью один раз в год.

Кроме того раз в год следует проверять надежность кабельных соединений, сопротивление линий защитного заземления.

 

 

От ФГУП «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха   Гл. конструктор ОКР «Янтарь»   _______________Ю.Д. Голяев   Начальник отдела № 470-2   _______________В.Н. Свирин   Начальник лаборатории № 470-21   _______________А.А. Миков     ОТ МИРЭА     Заведующий кафедрой   ___________________В.К. Батоврин   Доцент   ___________________А.С. Бессонов   Программист   __________________ Д.Д. Повшенко

 

 

Начальник лаборатории № 922

 

_______________ Э.М. Менделеева

 

Представитель ЛТК

 

_______________ Г.Н. Куляева

 

Представитель заказчика 5220,

ведущий специалист

 

_________________З.Н. Кузнецова

 

Приложение 1

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия