Студопедия — Поездка. Часть 1.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поездка. Часть 1.






Как-то уж очень быстро пролетело время, и вот уже я собираю вещи для трехдневной поездки в Новгород. Как Даня не пытался отмазаться от этого невеселого для него мероприятия, все же общими усилиями нам с Екатериной Сергеевной и почти тридцатью моими одноклассниками удалось его убедить. Все-таки как иногда бывает с ним сложно… Любого моего погодку легко в чем-то убедить, склонить к тому, что тот будет уверен в правильности принятого решения. С моим же историком дело обстоит совсем по другому… У него уже сложившийся взгляд абсолютно на все на свете, имеется твердое свое мнение и упертости его можно только позавидовать. Скорее он мог убедить в чем-то меня, поучая будто малого ребенка, нежели я могла каким-то образом воздействовать на решение Дани. И все же свершилось чудо, вняв моим жалобным призывам, длившимся почти месяц, Даня снизошел до уровня обычного педагога, проявив желание поехать со своим выпускным классом.

- Милая, а кто из взрослых-то с вами едет? – доносится из кухни мамин голос, когда я усиленно пытаюсь затолкать в сумку объем тех вещей, на который надо бы багаж средних размеров.
- Даниил Евгеньевич, историк… - поясняю я, стараясь придать голосу как можно больше равнодушия.
Из кухни тут же послышались быстрые шаги. Мама возникла на пороге моей комнаты, держа в руке недомытую чашку, машинально натирая ее полотенцем.
- Кристина, может тогда лучше не ехать? – осторожно интересуется она, готовясь к моему ответу так, будто от него может зависеть ее собственная жизнь. – Я понимаю, какой сложной может оказаться эта поездка для тебя…
- Мам, ну зачем вот так вот все?! – восклицаю я, рвано дергая молнию сумки. – Ты же знаешь, что между мной и моим учителем истории ничего нет и быть не может! Ты же сама поспособствовала тому, чтобы все прекратилось, я не думаю…
- Кристина, - перебивает меня мама, когда я оборачиваюсь к ней, смело встречаясь с ее взглядом. – Если ты хоть в чем-то мне солгала…
- Мам…
- Если ты сказала хоть слово неправды… Я клянусь тебе, он будет сидеть. Сидеть столько, сколько максимально предусмотрено нашим законодательством! Ты понимаешь, что он нарушил закон?..
- Мама, я добровольно с ним встречалась! В чем его грех, я не пойму?! – теряю терпение, чувствуя, как вздрагивают руки, сжимающие ручку сумки. – В чем он так провинился, мать вашу?!
- Он нарушил закон, - лаконично звучит ответ матери, подпиравшей дверь в мою комнату. – Он переступил через правила, которые педагог не должен был нарушать. И это сошло ему с рук. Но если я только узнаю…
- Мам, Даниил Евгеньевич только лишь мой учитель, – отрезаю я, пытаясь сдержать в себе рвущиеся на волю эмоции. – Не занимайся самоедством, пожалуйста.

Докурив тонкую сигарету возле автобуса, в котором мне предстояло провести по меньшей мере часов восемь, я все же захожу в салон, окунаясь в крики, смешки, подшучивания своих одноклассников, для которых вся эта поездка казалась развлечением, тесно переплетающимся с приключением. Мое место где-то в середине, но я ревностно посматриваю на Лидию, занявшую кресло возле Дани в начале автобуса. Негодованию моему просто нет предела. Чего ради тащиться куда-то в Тьмутаракань, когда между мной и Даней по крайней мере метров пять автобуса? Нет, однозначно эта поездка меня начала раздражать с самого зародыша ее идеи!
Позже у парней с «камчатки» появилось заныканное до того поило. Получилось так, что задница автобуса вовсю гуляла, середина прислушивалась, а нос жил своей жизнью, за которой я вкрадчиво наблюдала.
Еще раз убеждаюсь, как я не люблю Ишмаеву. Да, надо заметить и Даниила Евгеньевича я начала недолюбливать от того, что он не обращал абсолютно никакого внимания на подзагулявшую молодежь. Клянусь Великим Новгородом, что Васю из автобуса будут выносить на руках. Ну Даня… Почему, когда очень нужно ты не ведешь себя, как рядовой учитель?
- Лид, - кричу через несколько сидений. – Меня укачивает, ты не могла бы поменяться со мной местами?
- Ярославцева, у тебя прекрасный вестибулярный аппарат, вдохни глубже, - зевая, отвечает мне Ишмаева, за что я готова кинуть в нее катающуюся по проходу опустевшую бутылку от горячительного напитка. – Тем более там в конце наливают, так что мне там не место.
Сука, ты, Ишмаева! Самая дрянная сука в мире!
- Водитель, остановите, пожалуйста! - скандирую я, поднимаясь с места. – Меня серьезно укачало и срочно нужен свежий воздух!
Водитель автобуса оказался сговорчивее нашей старосты. Свернув на обочину, икарус остановился, распахнув двери. Выйдя из автобуса, я жадно вдохнула прохладный ночной воздух. Возникло желание закурить, но я вовремя сообразила, что мне остановили не по этой причине.
- Что случилось? – спустился Даня вслед за мной, отходя на несколько метров от автобуса. – Тебе плохо?
- Да, блядь, мне плохо! – в сердцах жарко произношу я. – Мне плохо от того, что я сижу хер знает где, так далеко от тебя, в то время, как Ишмаева едва ли не голову укладывает на твое плечо!
- Ну что за детсад, Ярославцева! – рычит Даня, стараясь это делать так, чтобы не поднять на ноги весь автобус. – Это не моя прихоть была вообще! Какая разница, где трястись еще часов пять?!
- Ах, тебе без разницы значит?! – восклицаю я, чувствуя себя обманутой Дездемоной, если такое вообще возможно.
- Ярославцева, хватит истерить! – обрывает меня на полуслове Даня, потянув за руку в сторону автобуса. - Сядь в автобус и заткнись уже до города, ок?! Не испытывай моего терпения!
Едва не хныча, я медленно побрела к автобусу вслед за учителем. Эта поездка оказалась для меня еще более ужасной, чем ожидалась. Я злилась абсолютно на весь мир: на Екатерину Сергеевну, затеявшую весь этот бедлам, на этот злосчастный автобус, на Ишмаеву, и главное - на самого Даню, который пресекал все мои девчачьи шалости на корню.
- Лидия, будь добра, поменяйся с Кристиной местами, - неожиданно для меня Даня обратился к Ишмаевой, кутавшейся в плед, стараясь состроить заспанный вид. – Ей на самом деле нехорошо.
- Ох, силы небесные, - взмолилась Ишмаева нехотя поднимаясь с места. – Ярославцевой нехорошо… Давайте все бросим всё и будем следить за самочувствием Ярославцевой, выслушивая ее надуманные жалобы!..
Шипя проклятия в мой адрес, Лидия все же освободила мне местечко на переднем сидении. Состроив из себя донельзя обиженную, я забираюсь под плед, отворачиваясь к окну. Даня садится рядом, автобус трогается с места, приближая нас к пункту назначения нашей поездки. Внезапно и даже неожиданно для самой себя я чувствую, как Даня находит мою ладонь под клетчатым пледом, сжимая ее и переплетая наши пальцы. Хорошо, что ночь вокруг. Хорошо, что в салоне тоже темно и я могу прятать свою улыбку. Он любит меня... Любит! Так ведь?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия