Студопедия — Поездка. Часть 2.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поездка. Часть 2.






К тому моменту как автобус дочухал до конечной остановки, на Новгород уже опустился поздний вечер. Пока мы выгружали вещи, затем довольно надолго зависли в фойе гостиницы, Даня не проронил в мой адрес ни слова. Несмотря на то, что в автобусе историк проявил видимую заботу обо мне, он был все еще зол. Больше всего в наших взаимоотношениях Дане не нравилось то, что иной раз я пыталась манипулировать им. Но это говоря его словами. Я же уверена, что не делаю ничего сверхъестественного, а лишь хочу получить то, что должна получать любимая девушка. Если, конечно, она любимая. И даже вопреки тому, что мы не совсем обычная рядовая пара на сегодняшний день. Но вся дилемма в том, что Даниил Евгеньевич – это не тот человек, который подвластен чужому влиянию. Любому. Моему первостепенно. Это не застенчивый мальчик Максим, которого можно было взять за руку и отвести именно туда, куда мне надо и заставить играть его по своим правилам, и идеально вписать его в ту картинку, которую хотелось бы видеть. С Даней все сложно, трудно, до слез обиды, до глубины души. Этот человек никогда не будет подстраиваться под кого бы то ни было. И мне, очень похожей по этому качеству, невыносимо было принимать все, как есть, свыкнуться с тем, что где-то приходилось уступать, быть ведомой…
Мириться с такой постановкой вещей было сложно, но также дуться и молчать целую вечность я не могла. Неужели этот циник не понимает элементарной истины – я просто хочу быть с ним. Это же так просто. Да, выглядит довольно сложно, обрастая проблемами из-за всего окружающего общества, но ведь все решаемо. Главное понять, что именно этого ты хочешь, именно к этому стремишься. Какими же мелочными могут показаться проблемы, когда, наконец, понимаешь, что это малая плата за счастье. И мое счастье на сегодняшний день – быть рядом с ним. Какая разница придется ли мне ради этого поругаться с Ишмаевой, или всем миром? Я согласна на этот легкий дискомфорт, если он будет рядом со мной. Все ведь так просто…

После получасового оформления, нас все-таки расселили по номерам, сортируя по правилу детского садика: мальчики – налево, девочки – направо, в номерах максимум по три человека. Радует. Во всяком случае, не придется слушать девчачий галдеж всю ночь напролет. Также этому способствует то, что я попала в комнату с тихушницами нашего класса, в ряды которых меня приписывали года так три назад. Ностальгия.

Когда девчонки по соседству улеглись, намереваясь максимально плодотворно отдохнуть перед многочасовой экскурсией по городу, я все думала: что он делает сейчас, как далеко его номер от нашего?.. Недолго мешкаясь я набрала короткое смс: «В каком ты номере?». Ответа ждала минуты полторы, но все же не так долго, как я ожидала, учитывая недовольство Дани весь вечер.
«Будешь смеяться – триста шестой» - пришло входящее сообщение, от которого мне действительно пришлось заткнуть рот рукой, чтобы не разбудить своих соседок. Уму не постижимо – тот же номер, что и у нашей классной комнаты, от воспоминаний которой пробегали мурашки по коже.
«Ярославцева, что бы ты ни делала – делай это тихо и без свидетелей» - последовало следующее смс почти тут же за пришедшим.
Хах, да ты читаешь мои мысли, учитель!

Стараясь быть бесшумной, я просачиваюсь через дверь в длинный коридор отеля. Минуя лифт, я иду по лестнице, поднимаясь на этаж, где по всем предпосылкам должен располагаться нужный номер. Времени было около двух ночи, но я все равно боялась, что из какой-нибудь двери выглянет знакомое лицо какого-нибудь моего одноклассника и тогда придется долго объяснять по какой причине я поднялась на этот этаж. Хотя многие мальчишки изрядно «заправились» в автобусе и очевидно сейчас дрыхли, видя десятый сон. И все же страх был. А еще был страх от того, что Даня до сих пор дуется и мне еще придется объясняться с ним за свое вызывающее поведение в автобусе.
Когда я уже почти потерялась в многочисленных дверях, окруживших меня с двух сторон и серых табличках с номерами на их поверхностях, дверь в конце коридора приоткрылась, щелкнув замком, отчего я отпрянула назад, но затем робко последовала на звук. Дойдя до заветной двери я с облегчением выдохнула, рассмотрев ее номер. Прошмыгнув внутрь, я провернула ключ в дверном замке, убедившись, что дверь на самом деле надежно закрыта.
- Я ждал тебя целую вечность!.. – с облегчением выдохнул Даня, шагнув ко мне, застывшей на пороге.
- С чего ты взял, что я вообще приду? – пожала плечами я, пройдя в номер, рассматривая его обстановку.
- Почему-то я в этом не сомневался… - улыбнулся Даня, присев на подлокотник кресла, рассматривая меня в полумраке комнаты, освещаемой только стоящим в прихожей торшером.
- Ты слишком самоуверен, - хмыкаю я, надевая маску безразличия и напускного высокомерия. – На самом деле я пришла поинтересоваться, в чем таком неподобающем провинилась я, чтобы игнорировать меня весь вечер?
- А ты подумай, - намекнул Даня, судя по всему забавляясь моим показанным строгим видом. – Ты же знаешь, чем может быть чревата эта поездка вообще. Так зачем еще подливаешь масло в огонь, провоцируя всех и вся, чтобы на нас обратили внимание не как на учителя и ученицу?
- Да потому что меня достала эта Ишмаева! Она откровенно меня провоцирует, а ты ей подыгрываешь! – шиплю я, стараясь делать это тихо, чтобы нас не слышали соседи.
- Как она может тебя провоцировать, если о нас не знает?! Ярославцева, ты сама себя накручиваешь, совершая одну ошибку за другой! В конце концов, ты добьешься того, что о нас узнают все, и тогда будь, что будет… Ты этого хочешь?
- Нет… - опускаю взгляд в пол, будто нашкодивший ребенок. – Как ты такое можешь говорить?! Мне страшно от одной мысли о том, что моя мать что-нибудь узнает, или в этой гребаной гимназии что-то всплывет и тогда… Я просто не знаю, Дань… Я хочу ощущать твою поддержку, а не игнор за малейший проступок… Да, я согласна – ты единственный человек, который может справиться со мной на раз-два, но иногда мне хочется почувствовать только лишь твою заботу… Я многого прошу?
- И ты прекрасно знаешь, что я не могу сделать для тебя то, что мог бы для любой другой… - вздыхает Даня, импульсивно сжимая руки в кулаки, тут же пряча их в кармах брюк. – Не буду перечислять многочисленные «потому что»… Но все изменится, как только пройдет время. Когда нам не нужно будет объяснять свои отношения перед кем бы то не было. А до тех пор мы должны прятаться, как подпольные крысы, просчитывать каждый свой шаг, каждое слово, смотреть в рот каждому из тех, кто окружает нас! – теперь я явно слышала в его голосе злобу, но не на меня – на что-то иное. – Должны, понимаешь?! Да, блядь, я с радостью бы сел с тобой рядом в том автобусе, но, сука, это было бы чересчур очевидным, явным, выставляющим всю правду на обозрение этих несовершеннолетних тугодумов! И каждый из них расценил бы этот жест по своему: кто-то пропустил бы сквозь пальцы, а другие… Они бы нас уничтожили, Кристина. Каждого в отдельности. И ты это прекрасно знаешь.
У меня слезы на глаза наворачивались, когда я слушала его. Самое главное и паршивое здесь – он прав. Чего бы мне не хотелось – это окажется несбыточной мечтой, если мы допустим в наш маленький мирок хоть еще одну живую душу.
- Закончи эту блядскую гимназию, получи аттестат, и я обещаю тебе – ты никогда не будешь страдать от недостатка внимания, - переведя дыхание продолжает Даня. – Первое что мы сделаем до твоего поступления в ВУЗ – уедем куда-нибудь в Европу, где проведем минимум месяц, компенсируя то время, что тратим сейчас, не имея возможности быть вместе всегда, когда нам бы того хотелось.
- Не склонна верить обещаниям… - шепчу я, превратившись в кубик твердого льда, который неторопливо тает от приятных слуху слов, но все же не растворяется полностью, будучи когда-то уже обожженным открытым пламенем.
Медленно, но уверенно Даня поднимается с подлокотника кресла, сделав в мою сторону пару шагов. Еще секунда и я оказываюсь прижата к стене, блокируемая его руками по запястьям. Он смотрит мне в глаза каким-то пронизывающим неистовым взглядом, очевидно видя перед собой только лишь упрямую женщину. Он прижимает мое тело своим к стене так тесно, что я едва ли могу дышать. Когда его губы находят мои, кажется, я теряю и эту возможность. Не отпуская руки, он продолжает впиваться в мои губы, открывая их и проникая в рот языком. Начинаю теряться в пространстве, когда он рывком поднимает меня в воздух, подхватив за бедра и еще крепче прижимая к твердой поверхности стены. Никогда не привыкну к его резкости, необузданности, возникающим именно тогда, когда я оказываюсь практически безоружна. Еще одним рывком он отрывает меня от стены, опуская на кровать, где напряжение покидает меня, а тело становится ватным, будто налитым свинцом. Пальцами зарываюсь в его волосы, когда он снимает с меня футболку и шорты, тут же покрывая мое тело жадными голодными поцелуями. Мне даже хочется кричать, когда его губы касаются моей промежности, находя самую чувствительную точку, но я вовремя вспоминаю, что вокруг нас хлипкие стены гостиницы, отделяющие от десятка моих одноклассников. Так же остервенело и резко он входит меня, гася мой спонтанный стон своим поцелуем, блокируя спазматическое сокращение мышц влагалища глубоким проникновением.
Иногда я ловлю себя на мысли, что хотела бы залететь после подобной сжирающей нас обоих ночи. Тем самым я хотела бы доказать ничтожность убеждений родителей, ненужность воспитательных работ и разговоров светил своей гимназии, минимализм своих одноклассников… Но, выступая в роли моего здравомыслия, Даня всячески избегал подобной возможности… Что ж, хорошо, что хотя бы один из нас щадит чужие условности.

Почти к утру я покидаю комнату Дани, прощаясь долго и сладко, не желая вообще покидать его объятий. И все же я выхожу из номера, посылая напоследок воздушный поцелуй. Повернувшись навстречу длинному коридору, когда дверь триста шестого едва успела закрыться, я тут же сталкиваюсь нос к носу с остолбеневшей Викой.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия