Студопедия — Вам нравится тот предмет, который вы преподаете?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вам нравится тот предмет, который вы преподаете?






А.Д.: Очень нравится, потому что знаю по нему намного больше, чем ученики.

Д.Т.: Да, конечно нравится, не зря же я 5 лет отучилась!

Кем Вы хотели быть в детстве?

А.Д.: Кинологом, путешественником и даже частным детективом.

Д.Т.: Патологоанатом.

Жизненное кредо.

А.Д.: Есть люди, в которых живут демоны, есть люди, в которых живут ангелы, а есть, в которых живут только глисты. (Фаина Раневская.)

Никто не изменил историю так, как историки. (Если честно, то не помню кто сказал.)

Д.Т.: Человеку нужно 2 года, чтобы научится говорить и 50 лет, чтобы научится держать язык за зубами.

Спасибо Анастасии Дмитриевне и Дарье Тимофеевне за такие веселые и порой откровенные вопросы нашего интервью!!!

ЖУКОВА Наташа, 9 «А»

ДРАКОНЫ

Драконы. Кто они? Просто символ, или же реальные исторические персонажи? Боюсь, что для того чтобы в этом разобраться придется копать и копать.

Драконы встречаются почти во всех мифах и легендах, почти всех стран. Известно, что наши предки практически повсеместно почитали змей. Они вымышленные существа. Некоторые считают, что драконы были на Земле ради разрушения и страха.

Изучение драконов называется драконологией. Люди до сих пор пытаются доказать их существование.

Алёна Чебоксарова, Кирилова Татьяна, Лютова Елена
Дракон как одно из наиболее распространённых мифологических существ — это существо, состоящее из туловища пресмыкающегося, иногда в сочетании с частями тела других животных, птиц, рыб. Частными признаками дракона являются способность к полёту, наличие нескольких голов или хвостов, огненное дыхание и разумность.

Дальнейшее использование фантастического образа дракона (в частности, в мифологиях Восточной и Юго-Восточной Азии, а также в позднейшей европейской культуре) было связано и с собственно эстетической ролью этого символа в искусстве. В Китая и Японии они больше всего чтятся.

Мифологический дракон символизирует собой испытание, которое нужно пройти, чтобы получить сокровище. Он связан с бессмертием. Образ дракона нашёл широкое распространение в фэнтези, а также используется в фэншуй, в гороскопах (год Дракона) и астрономии.

Дракон - пятый знак китайского гороскопа.

Год Дракона по китайскому календарю: 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012…

О людях, рожденных в год Дракона:

Положительные черты характера:

Дракон может быть ярким, великодушным человеком с твердыми принципами, сентиментальным, благородным, самостоятельным и необыкновенно проницательным.

Отрицательные черты характера:

. L’Arc~en~Ciel
Гакт
Обычно это безжалостный, требовательный, самоуверенный, эгоцентричный, одержимый жаждой власти, безрассудный и напыщенный человек.

ЖУКОВА Наташа, 9 «А»

МУЗЫКА

Всем привет! Поговорим о музыке. Я расскажу об одном из её направлений,

Что вам приходит на ум, когда вы слышите словосочетание «японская музыка»? Что-то этническое и традиционное? Безусловно, эта музыка хороша, но постоянно слушать такой стиль смогут, пожалуй, лишь самые яростные поклонники. А между тем японцы имеют прекрасный выбор исполнителей на абсолютно любой вкус.

Наверное, вы будете удивлены, но японская музыкальная индустрия по объемам продаж занимает второе место после американской. Здесь широко представлены все стили, начиная от поп, r’n'b, рока и заканчивая электронной музыкой, и даже хип-хопом.

В чем же секрет популярности японского рока?

- Новизна.

- Жесткая конкуренция. Иногда складывается такое ощущение, что в Японии самая большая плотность рок исполнителей на 1 квадратный метр площади в мире.

- Сама система релизов. Этот пункт вытекает из предыдущего. Западные музыканты уделяют гораздо больше внимания альбомам. То есть, перед выпуском альбома нас может ждать сингл или EP.

- Шоу не должно прекращаться. Согласитесь, не всегда концерты зарубежных звезд интересно смотреть. Если поп исполнители еще стараются создать шоу, то рок музыканты зачастую просто стоят и играют так почти весь концерт. Безусловно, исключения есть, но их не так много.

«В музыканте все должно быть прекрасно» – таков девиз японских рокеров. И макияж, порой безумные прически, накрашенные ногти или броские костюмы точно такие же атрибуты шоу, призванные развлечь зрителя. Сюда же относится и порой шокирующий новичков фансервис

- Забота о фанатах. Японские музыканты постоянно снимаются для журналов, оставляют видео и аудио комментарии, обновляют свои блоги, – в общем, делают все, чтобы фанаты их не забывали. Последние обычно отвечают им взаимной любовью.

Ну что, готовы окунуться в мир японской рок музыки? Тогда вперед.

1. Гакт (Gackt). Вы можете любить Гакта, вы можете не любить Гакта, но вы обязаны знать, кто такой Гакт. Очень многие начинали свое знакомство с японским роком именно с этого, несомненно, талантливого музыканта. Его выдающиеся вокальные способности завораживают слушателя и тем сильнее удивление, что «в живую» он поет ничуть не хуже.

2.Miyavi. (Мияви) Сбежав в 17 лет из дома покорять Токио и музыкальный олимп, он добился, казалось бы, всего, о чем можно мечтать. Слава, которая давно перешла границы Японии (Мияви – первый японский музыкант, отправившийся в полномасштабный мировой тур и посетивший Латинскую Америку), толпы орущих фанаток и всеобщее признание уже давно покорились Мияви.

Музыка Мияви такая же яркая и буйная, как он сам. Кроме всего прочего он еще и виртуозный гитарист, чьи навыки игры на акустической гитаре не могут не поражать.

3. The Gazette (Газетте) Группа популярна как в Японии, так и за ее пределами. Кстати, группа стандартно занимает самые высокие позиции в чарте Oricon среди всех молодых японских рок исполнителей, а их фан клуб настолько велики, что позволяет команде проводить концерты, только, для членов фан - клуба в залах вроде Shibuya AX, где многие японское исполнители считают за счастье выступать в рамках тура.

Кстати, несмотря на то, что в группе играют, сплошь красавчики, The Gazette одинаково нравятся и парням, и девушкам. Прекрасная группа для знакомства с японским роком.

4. Dir en grey. Одна из самых известных и уважаемых групп на японской рок сцене. Команда существует с 1997 года. Группа играет достаточно тяжелый рок и отличается шокирующими клипами и агрессивным поведением на сцене. Солист группы – Кё, который, кстати, обладает мощным вокалом и одинаково отлично поет и «рычит», дабы следовать имиджу команды на концертах расцарапывает свое лицо и грудь, якобы плюется кровью, поливает себя водой из ведра. Группа много и успешно гастролирует по США и Европе. Отличаются тяжелой музыкой, эффект которой еще усугубляется, если прочитать тексты песен.

5. Группа начала свою карьеру еще в начале 90х, это один из долгожителей японской сцены. Кстати, само название группы читается как “ларк эн сиель”.Вот уже более 15 лет L’Arc~ en~Ciel владеет сердцами миллионов фанатов по всему миру. Пожалуй, сложно найти еще одну команду, которая бы занимала столько раз вершины чарта Oricon, получала всевозможные призы и награды, и чьи релизы входили бы такими тиражами. И дело тут в потрясающей музыке, мощном вокале Хайда и слаженной работе остальных участников команды.

С.С.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 400. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия