Студопедия — Применение. Ведущий произвольно выбирает какой-нибудь пред­мет, например стол.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Применение. Ведущий произвольно выбирает какой-нибудь пред­мет, например стол.






Ведущий произвольно выбирает какой-нибудь пред­мет, например стол.

Теперь игроки должны по очереди сказать, как его можно использовать. Повторяться нельзя! Поскольку стандартные варианты («за ним можно сидеть», «де­лать уроки», «обедать» и т. д.) быстро заканчиваются, участникам приходится проявлять творческую актив­ность.

Тот, кто не смог ответить, выходит из игры. Побеж­дает оставшийся.

Применение предмета не обязательно должно быть хорошим, правильным с точки зрения здравого смысла, главное, чтобы оно было теоретически возможно.

Игру можно усложнить, в этом случае ведущий за­дает не один, а два предмета и участники должны при­думывать варианты, как их можно использовать вместе.


Рассказ по словам

Ведущий наугад списывает из книги (или предлагает сам) какие-то слова (их должно быть 10-12). Слова эти записываются.

Остальные игроки должны составить связный рассказ, используя в нем все перечисленные слова. Побеждает ав­тор самого интересного рассказа.

Рассказ по фотографиям

Вам потребуется: несколько фотографий (их можно вырезать из журналов и газет), на которых запечатлено какое-то действие (ссора,,поцелуй, работа на компьюте­ре и др.).

Всем участникам раздается по фотографии (они мо­гут и повторяться, но интереснее будет, если у каждого игрока будет свое фото). Каждый, должен придумать по своей фотографии историю.

Автор лучшей истории побеждает.

Такое «сочинение» можно писать не по одной, а по нескольким фотографиям, причем в рассказе обе кар­тинки должны быть как-то связаны.

Реки, города...

Вам потребуется: листы бумаги, ручки или карандаши.

Всем участникам раздаются листочки. Ведущий мол­ча, про себя, перечисляет по порядку все буквы алфави­та, и кто-нибудь его бстанавливает.

Ведущий называет ту букву, на которой его прерва­ли. Все игроки должны как можно быстрее заполнить таб­личку, подбирая слова на загаданную букву.

Табличка может состоять из следующих колонок:
реки, города, растения, животные, имена и т. д. За каж-
2- 19


дое найденное слово, которое не встречается больше ни у кого, игрок получает одно очко. Набравший наиболь­шее число очков объявляется победителем.

Ну и почерк!

Вам потребуется: фломастеры, листы бумаги.

Участникам к ноге крепится по фломастеру. Кто раз­
борчивее написал заданный текст на листе бумаге, тот и
выиграл. -

Подвижные игры

Фанты

Вам потребуется: непрозрачный мешочек и записоч­
ки с понятиями, например «супружеская измена», «бур­
ный восторг» и др.. ■

Каждый из игроков по очереди вытаскивает из ме­шочка какое-то понятие, ему дается время на подготов­ку (около минуты), и он должен изобразить без слой это понятие.

Огурчик

Вам потребуется: большой огурец, яблоко либо дру­гой овощ или фрукт.

Выбирается ведущий. Остальные участники встают -в круг плечом к плечу, руки все отводят за спину. Ве­дущий встает в центре круга. Яблоко передается участ­никами друг другу как можно незаметнее, из рук в ру­ки. Задача ведущего — определить, у кого оно -находится. Когда ведущий смотрит в другую сторону, тот, у кого в руках яблоко, должен незаметно откусить кусочек и передать яблоко дальше. Задача игроков — съесть все яблоко.


 

Если ведущий угадывает, у кого оно находится, тот человек сам становится ведущим, берется новое яблоко, и игра начинается заново.

Если яблоко съедено, а ведущий не смог ни разу уга­дать, то он выполняет какой-нибудь фант (на усмотре­ние остальных гостей).

Наугад

Ведущий выбирает игрока, сажает его на стул, завя­зывает ему (или ей) глаза.

Затем ведущий в произвольном порядке показывает на кого-то из гостей и каждый раз спрашивает: «Этот?»* пока игрок не ответит «да». Таким образом выбирается второй игрок.

Затем у первого продолжают спрашивать, показывая на пальцах произвольное число: «Столько?» (опять до по­лучения утвердительного ответа).

Потом, указывая на любые части тела второго игро­ка, задают вопрос: «Сюда?».

Таким образом получают ответ, кого из гостей, сколь­ко раз и куда именно должен поцеловать первый игрок.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия