Студопедия — Практикум. $20-$40. Вы делаете рейз из средней позиции с А♣Т♦
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практикум. $20-$40. Вы делаете рейз из средней позиции с А♣Т♦






$20-$40. Вы делаете рейз из средней позиции с А♣Т♦. Следующий игрок в средней позиции и маленький блайнд уравнивают. Три игрока видят флоп К♥6♣3♠. Маленький блайнд чек. В банке 140$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Вы делали рейз на префлопе, показывая силу руки. Вы против всего лишь двух соперников (и один из них уже «чекнул» на Вас), то есть хорошие шансы на то, что флоп им не подходит. Против трех соперников в такой ситуации следует сыграть «чек» с последующим сбросом на ставку.

$20-$40. Вы в ранней позиции с А♣К♣. Два игрока в ранний позиции уравнивают, и Вы делаете рейз. Батон и оба блайнда уравнивают. Шесть игроков видят флоп Т♥9♠3♣. До Вас все чек. В банке 240$. Что Вам делать?

Ответ: Чек. Практически нет шансов на то, что у вас лучшая рука против стольких соперников и Т9 на флопе. Вас уравняют как с парой, так и со стрит-дро. Чекайте, надеясь на бесплатную карту. В реальной игре, игрок сказал чек, батон сделал ставку, маленький блайнд уравнял и большой блайнд сделал рейз. АК отличная рука на префлопе, но если флоп Вам не помог усилиться… не стоит в нее «влюбляться», особенно против большого числа соперников, сносите без жалости, не переигрывайте.

$20-$40. Вы маленький блайнд с К♦6♦. Средний игрок уравнивает, и Вы уравниваете. Три игрока видят флоп 8♦7♠5♠. В банке 60$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Вы будете уравнивать с двусторонним стрит-дро. Поэтому – вперед, попробуйте выиграть банк прямо сейчас против всего лишь двух противников.

$15-$30. Вы маленький блайнд с А♣К♥. Ранний и средний игроки уравнивают. Вы делаете рейз, и большой блайнд уравнивает. Четыре игрока видят флоп J♠8♠6♠. В банке 120$. Что Вам делать?

Ответ: Чек. Вы против трех соперников с очень опасным флопом. Я предпочитаю играть чек в подобных ситуациях.

$20-$40. Вы большой блайнд с Т♥9♥. Средний игрок поставил вынужденный блайнд при входе в игру. Батон делает рейз, Вы уравниваете, и средний игрок сбрасывает карты. Два игрока видят флоп 8♣7♥5♣. В банке 110$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Нападайте, попробуйте выиграть этот банк здесь и сейчас против единственного соперника. Как вариант, можно попробовать «чек/рейз». Но учтите, что многие игроки уравнивают чек/рейз чаще, чем просто ставку. Это связано с тем, что размер банка вырос, и они дополняют, раз уж они уже поставили свои деньги.

$1-$2. Вы большой блайнд с 9♣5♣. Два средних игрока уравнивают. Три игрока видят флоп J♣3♣2♦. В банке 3.50$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Вы все равно будете уравнивать на своем флеш-дро. Поэтому, попробуйте забрать банк немедленно, у Вас всего лишь два оппонента.

$15-$30. Вы маленький блайнд с J♦9♦. Средний и поздний игроки уравнивают. Вы уравниваете, и четыре игрока видят флоп. К♦5♠5♦. В банке 60$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Хоть против Вас и три соперника, не очень много шансов на то, что кому-то подошел флоп, поскольку на столе мелкая пара. Обратите внимание, если на флопе мелкая пара, то только пять карт могут улучшить комбинацию флопа, в то время как флоп без пары – девять. Вы будете разыгрывать свой флеш-дро, поэтому делайте ставку и пытайтесь забрать банк немедленно. Риск получить рейз от соперника с королем (если даже такой и есть) не очень высок, поскольку он может бояться того, что Вы поймали трипс к «своей» пятерке.

$20-$40. Вы в ранней позиции с А♠К♦. Средний и поздний игроки поставили вынужденные блайнды при входе в игру. Ранний игрок уравнял, Вы делаете рейз. Оба игрока поставивших вынужденный блайнд и большой блайнд уравняли. Пять игроков, видят флоп Т♥3♥2♠. Все чек. В банке 200$. Что Вам делать?

Ответ: Чек. Этот флоп относительно безвреден, всего лишь с одной высокой картой, но Вы играете против четверых соперников. Блеф редко удачен против большого количества игроков. Чек, и надейтесь получить бесплатную карту. В реальной игре, средний игрок сделал ставку, большой блайнд уравнял и ранний игрок сделал рейз. Игрок сбросил две своих оверкарты. Ранний игрок выиграл с К♥Т♣.

$20-$40. Вы большой блайнд с А♥К♦. Батон делает рейз, и Вы решаете просто уравнять. Флоп - Т♥2♥2♦. Вы чек, батон ставка. В банке 110$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз. Поскольку, от батона в подобной ситуации следует ожидать рейза на широком диапазоне стартеров, Вы возможно сейчас впереди и имеете сильнейшую руку. Даже если у вашего противника есть пара, у Вас есть шесть аутов на усиление. Будьте готовы к тому, что бы сделать ставку на торне, не зависимо от того, какая карта выйдет.

$20-$40. Вы батон с Q♥Т♥. Ранний, средний и поздний игроки уравнивают, и Вы уравниваете. Пять игроков, видят флоп 8♣5♥3♠. Все чек. Торн - J♦. Все чек. В банке 110$. Что Вам делать?

Ответ: Чек. В подобной ситуации, я буду делать ставку против двух соперников, возможно против трех. Но, обычно, тяжело своровать банк у четверых соперников, даже если они «чекают»..

$20-$40. Вы маленький блайнд с Q♠3♦. Все сбрасывают, и Вы уравниваете. Вы и большой блайнд видите флоп К♣Т♦2♥. Вы делаете блефовую ставку в надежде, что у противник плохие карты, и он сбросит. Большой блайнд уравнивает ставку. Торн - J♣. Вы делаете ставку, и ваш противник делает рейз. В банке 200$. Что Вам делать?

Ответ: Ререйз. Качество комбинаций очень сильно меняется при «войне блайндов». Его рейз на торне вовсе не обязательно свидетельствует о наличии премиум руки в подобных ситуациях. Ваш оппонент не делал рейз на префлопе, соответственно, есть существенный шанс, что у него нет короля. Вы будете, как минимум, уравнивать, имея двухсторонний стрит-дро и, возможно, 3 аута на даму. А по сему, вперед, ререйз, попытайтесь забрать банк прямо сейчас. В реальной игре, игрок сделал ререйз и его противник сбросил.

$20-$40. Вы большой блайнд с К♥4♣ в. Ранний и поздний игроки уравнивают. Три игрока видят флоп Q♦7♥6♠. Все чек. Торн - 5♣. В банке 70$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. 5♣, вряд ли, помогла кому-нибудь. Два соперника показали слабость на флопе, поэтому, шансы на то, что ставка принесет Вам победу, очень высоки. Даже если вас уравняют, Вы имеете много аутов на усиление. В реальной игре, игрок сделал ставку и его противники сбросили.

$15-$30. Вы большой блайнд с 3♣3♠. Лузовый агрессивный поздний игрок уравнивает, маленький блайнд также уравнивает. Три игрока видят флоп Q♥J♦J♥. Маленький блайнд чек, Вы делаете ставку, и только поздний игрок уравнивает. Торн - 4♠. Вы делаете ставку, и поздний игрок уравнивает. Ривер - 4♦. В банке 135$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Агрессивный игрок, вероятно, сделал бы рейз на флопе или торне, если у него была бы дама или валет. Скорее всего, он пытался собрать какое-то дро. Делайте ставку и пытайтесь «своровать» банк. Для того, что бы Ваша попытка принесла прибыль, Вам достаточно выиграть один раз из пяти. В реальной игре, игрок сделал ставку и его противник сбросил.

$20-$40. Вы маленький блайнд с Т♣8♣. Ранний игрок и Вы уравниваете. Три игрока видят флоп 9♣6♥6♦. Вы делаете ставку. Большой блайнд рейз и Вы уравниваете. Торн - 2♣. Вы чек, большой блайнд чек. Ривер - 9♦. В банке 140$. Что Вам делать?

Ответ: Ставка. Ваш соперник, сыграл «чек» на терне, показав слабость. Возможно, у него была пара девяток, и он боялся у Вас наличия трипса, но также, возможно у него была какая-то дро комбинация или маленькая карманная пара. Шансы банка достаточны для того, что бы нам попытаться блефануть, и «показать» наличие у нас фулл-хауса. В реальной игре, игрок сделал ставку и его противник сбросил.

$15-$30. Вы маленький блайнд с А♣К♠. Ранний игрок рейз, средний игрок уравнивает. Вы уравниваете, и большой блайнд также уравнивает. Четыре игрока видят флоп 9♦5♦2♦. Большой блайнд ставка и все уравнивают. Торн - 3♠. Большие блайнд ставка и все уравнивают. Ривер - 5♥. Большой блайнд чек, ранний игрок ставка, средний игрок уравнивает. В банке 360$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз. Блефовый рейз на ривере очень редко успешен. Особенно в онлайне, где игроки склонны уравнять, раз уж они единожды поставили ставку. Тем не менее, Вы можете иногда распознать удобный случай, такой, как в этом примере. Если бы ранний игрок заходил лимпом, и решил проставиться, когда на ривере вышла 5-ка, можно было бы предположить у него что-то типа А5. Но сомнительно, что бы он на префлопе делал рейз с такой картой. У среднего игрока, явно слабая рука, иначе, он сделал бы рейз на одном из предыдущих кругов торговли. Ваш рейз в подобной ситуации, будет «показывать» соперникам «наличие» трипса 5-ок и Вашим оппонентам будет весьма затруднительно уравнять это рейз. Если ваш блеф сработает хотя бы один раз из семи, Вы уже при своих. В реальной игре, игрок сбросил. Игрок в ранней позиции показал Q♠Т♠ и средний игрок А♠2♠

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия