Студопедия — Практикум. $20-$40. Вы в средней позиции с Q♦J♦
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практикум. $20-$40. Вы в средней позиции с Q♦J♦






$20-$40. Вы в средней позиции с Q♦J♦. Средний игрок уравнивает, и Вы уравниваете. Маленький блайнд уравнивает, и четыре игрока видят флоп J♥Т♦6♠. Средний игрок делает ставку. В банке 100$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз. У Вас старшая пара и Вам следует сделать рейз, что бы вывести из игры нескольких соперников со слабыми дро. Ваш соперник мог ставить на средней паре или стрит-дро. Будьте агрессивны до тех пор, пока ваш соперник не показал, что возможно у него рука лучше.

$20-$40. Вы маленький блайнд с К♠Q♣. Ранний и средний игроки уравнивают, и Вы уравниваете. Четыре игрока видят флоп Q♥5♣4♦. В банке 80$. Вам делать ставку или пойти на чек/рейз?

Ответ: Чек/рейз. Это один из тех случаев, где Вы можете «разбавить» свою игру - ставка. Чек/рейз или даже слоуплей до торна будет зависеть от того, как развиваются события на флопе. Я, обычно, играю чек/рейз в такой ситуации, пытаясь привлечь в банк побольше ставок от одного-двух игроков со слабыми руками. Банк небольшой, и даже если соперники получат бесплатную карту, флоп не особо нас пугает тем, что она кому-то поможет хорошо усилиться. Нас пугает только одна оверкарта. В реальной игре, игрок сказал чек и большой блайнд сделал ставку. Игрок сделал чек/рейз на торне и большой блайнд сбросил карты.

$20-$40. Вы маленький блайнд 9♥3♥. Два средних игрока уравнивают, и Вы уравниваете. Четыре игрока видят флоп 9♣4♠2♣. В банке 80$. Вам делать ставку или пойти на чек/рейз?

Ответ: Ставка. Возможно, Вы имеете лучшую руку на данный момент, так как никто не делал рейз на префлопе. Ваш «чек», может дать Вашим соперникам возможность получить бесплатную карту, притом, что у вас очень уязвимая рука и много оверкарт могут побить Вас. Этот пример похож на предыдущий, но мы разыгрываем свою руку иначе, поскольку против одной «страшной» оверкарты в предыдущем примере, в этом, у нас их аж пять.

$20-$40. Вы маленький блайнд с А♥К♥. Средний игрок делает рейз, и Вы решаете просто уравнять. Большой блайнд сброс. Флоп - К♣6♣2♠. В банке 100$. Вам делать ставку, пойти на чек/рейз, сказать чек и затем уравнять ставку?

Ответ: Чек/рейз. Ваши соперники, почти всегда поставят в такой ситуации при игре один на один, давая Вам возможность сделать рейз. Я предпочитаю сделать чек/рейз на флопе, а не слоуплеить до торна, поскольку у соперника может быть, например QQ и он, беспокоясь о том, а не поймал ли я короля, может прочекать торн. В реальной игре, игрок пошел на чек/рейз, и его противник уравнивал до ривера с А♠9♠.

$20-$40. Вы из ранней позиции делаете рейз с А♦К♦. Батон и большой блайнд уравнивают. Три игрока видят флоп А♠J♠9♠. Вы делаете ставку и батон рейз, большой блайнд сбрасывает. В банке 190$. Что Вам делать?

Ответ: Ререйз. Очень высоки шансы на то, что Вас противник сделал рейз полублефуя на флеш-дро. Лучший вариант «наказания» для соперника с дро, если Вы ходите перед ним, это ререйз флопа и ставка на торне. В реальной игре, игрок сделал ререйз и ставил до конца. На ривере оппонент сбросил карты.

$20-$40. Вы большой блайнд c К♠Q♠. Ранний игрок делает рейз, средний игрок уравнивает. Вы уравниваете, и три игрока видят флоп 5♠4♠3♠. Вы чек, ранний игрок чек и средний игрок делает ставку. В банке 150$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз. Как вариант, можно уравнять, попытавшись спровоцировать на уравнивание раннего игрока. Но, я предпочитаю сделать рейз, руководствуясь рядом причин. При рейзе, я допускаю, что получу одну дополнительную ставку на флопе от беттора, а это то же самое, если я сделаю колл, и ранний игрок тоже уравняет. Но если ранний игрок сбросится, то я не получу ничего сверху того, что в банке. В том же случае, если они оба уравняют мой рейз, я получу целых три дополнительных ставки. Попытка слоуплеить до торна и запустить чек/рейз там, подвержена риску, что торн будет «прочекан», поскольку нет уверенности в том, что соперники продолжать ставить на таком, довольно опасном борде. Поэтому, чек/рейз на флопе и ставка на торне, я считаю лучшим решением в данной ситуации.

$1-$2. Вы в поздней позиции с Т♦7♦. Ранний и средний игроки уравнивают. Вы уравниваете, батон делает рейз и большой блайнд уравнивает. Пять игроков, видят флоп 7♥4♦3♦. Большой блайнд ставка. В банке 12$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз. У вас старшая пара и флеш-дро. Делая рейз, Вы предпринимаете возможность скинуть батона и повысить свои шансы на выигрыш большого банка, если выйдут еще оверкарты. Даже если баттон уравняет или сделает ререйз, у Вас остаются шансы на выигрыш банка, если Вы соберете флеш или выйдут еще 7 или Т. В реальной игре, игрок сделал рейз, но проиграл большому блайнду с 8♦8♠.

$15-$30. Вы большой блайнд с Q♣Q♥. Средний игрок делает рейз, батон ререйз. Вы решаете просто уравнять, и средний игрок также уравнивает. Флоп - 7♦7♣5♠. В банке 145$. Вам делать ставку или чек/рейз?

Ответ. Чек/рейз. Высоковероятно, что баттон будет делать ставку. Вы получаете хорошую возможность чек/рейзом вывести из игры среднего игрока. Если Вы сделаете ставку, то очень похоже на то, что оба игрока Вас, как минимум, уравняют, уменьшая ваши шансы на выигрыш в случае выхода короля или туза. В реальной игре, игрок сказал чек, средний игрок сделал ставку и батон сделал рейз. Игрок решил просто уравнять, планируя чек/рейз на торне, но, к сожалению оба его противника взяли бесплатную карту. Будьте очень осторожны со слоуплеем уязвимой руки, когда Ваши соперники с оверкартами типа АК могут получить бесплатную карту.

$20-$40. Вы батон с К♦Т♦. Поздний игрок сделал вынужденный блайнд 20$, входя в игру. Сильный ранний игрок делает рейз, поздний игрок уравнивает, и Вы делаете слабое уравнивание. Большой блайнд уравнивает, и четыре игрока видят флоп Т♣8♣6♥. Поздний игрок делает ставку, и Вы делаете рейз. Все уравнивают. Торн - 3♦. Поздний игрок снова делает ставку. В банке 370$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз с намерением сделать чек на ривере. Это большой банк. Ваши предполагаемые шансы банка 5 к 1, допуская, что как минимум поздний игрок уравняет Ваш рейз ($410/80). Для того, что бы Ваш рейз был корректен, Вам достаточно того, что бы Ваша рука оказалась лучшей в конце один раз из шести. У позднего игрока может быть широкий диапазон рук, поскольку он играл с позднего блайнда («гостевого»). У него могут быть две пары или сет, но он уравнял Ваш рейз на флопе, показав слабость. Он мог ставить на паре, не давая Вам бесплатной карты, если вдруг у Вас флеш-дро или стрит-дро. У большого блайнда, похоже, какая-то дро комбинация, а у раннего игрока вероятно – две оверкарты. Ваш рейз ставит их перед уравниваем двух больших ставок, что бы посмотреть ривер. Если в этой ситуации против Вас сделают ререйз, то Вам, скорее всего лучше сбросить карты.

Обратите внимание, что рейз на терне, стоит Вам тех же денег, что и уравнивание торна и ривера, но Вы повышаете свои шансы на выигрыш большого банка, если Вам удается вывести из игры большого блайнда или раннего игрока.

В реальной игре, игрок сделал рейз, большой блайнд уравнял и ранний игрок сбросил карты. Ривер J♥. Все сказали чек. Большой блайнд показал J♣ 4♣, а поздний игрок Т♠8♦.

$20-$40. Вы маленький блайнд с А♥А♠. Сильный средний игрок делает рейз, и маньяк за ним – уравнивает. Маньяк вступал в игру около 75% от всех раздач. Вы делаете ререйз, и три игрока видят флоп 8♣ 8♦ 2♦. Вы делает ставку и оба игрока уравнивают ставку. Торн - 2♠. Вы чек, средний игрок ставка, и маньяк уравнивает ставку. В банке 340$. Что Вам делать?

Ответ: Рейз. Не похоже на то, что бы сильный игрок на префлопе сделал рейз с 8 или 2 в руке. Вы сделали чек на торне с той целью, что бы не давать маньяку лишних денег, если вдруг у него есть 8 или 2. После того, как он просто уравнял торн, стало похоже на то, что у Вас, скорее всего лучшая рука.

$20-$40. Вы первым вступаете в игру и делаете рейз из позиции маленького блайнда с Q♠9♠. Большой блайнд ререйз и Вы уравниваете. Флоп - 7♠6♥4♠. Большой блайнд ставка, Вы уравниваете. Торн - К♥. Большой блайнд ставка, Вы уравниваете. Ривер - К♠. В банке 240$. Вам делать ставку или чек/рейз?

Ответ: Ставка. На таком «страшном» борде, Ваш соперник может бояться наличия у Вас как флеша, так и трипса. У него может быть рука типа старший туз или слабая пара, и он решит «прочекать» Вам вдогонку, нежели рисковать нарваться на чек/рейз. Ставка в данной ситуации, дает Вам возможность получить, по крайней мере, одну большую ставку, если у Вашего соперника есть хоть какое подобие комбинации. Так же, если у Вашего соперника собрался трипс королей, Вы можете получить от него рейз и сделать ререйз, получив с него, таким образом, три больших ставки на ривере. Недостаток (единственный) ставки в данной ситуации в том, что Ваш соперник сбросит, не имея ничего, и Вы не дадите ему возможности на блеф.

Чек/рейз может спровоцировать блеф в этом случае. Но, поскольку соперник делал ререйз на префлопе и действовал довольно настойчиво на последующих кругах торговли, то вероятно его рука достойна как минимум уравнивания Вашей ставки на ривере. В реальной игре, игрок сделал ставку, большой блайнд сделал рейз и игрок ререйз, большой блайнд показал К♣3♣.

$30-$60. Вы маленький блайнд с К♥J♥. Средний игрок делает рейз, батон и Вы уравниваете. Большой блайнд уравнивает, и четыре игрока видят флоп J♣7♣6♥. Вы чек, большой блайнд ставка, и батон уравнивает. Вы рейз, большой блайнд ререйз, батон уравнивает. Вы уравниваете. Торн - 3♥. Вы делает ставку, большой блайнд уравнивает, батон рейз. Вы и большой блайнд уравниваете. Ривер - 9♥. В банке 870$. Вам делать ставку или чек/рейз?

Ответ: Чек/рейз. Баттон уравнивал чек/рейз и ререйз на флопе «в холодную». После этого сделал рейз на торне. Очень похоже на то, что у него сет или две пары. Ривер для него не особо «пугающий», поскольку вряд ли он ожидает бэкдор флеша. Это очень хорошая возможность получить от него ставку и ререйзом «снять» с него две больших ставки на ривере.

Как вариант, выйти ставкой самому, если Вы верите в то, что большой блайнд уравняет эту ставку. В этом случае, Вы тоже получите 2 больших ставки, и есть маленький шанс того, что баттон сделает рейз, если он «положит» Вам две пары, побивая такую руку. Но, тем не менее, я считаю, что у нас больше шансов получить две большие ставки чек/рейзом, чем ставкой. Очень тяжело предположить, уравняет ли большой блайнд ставку. Возможно, он разыгрывал трефовый флеш-дро, возможно играл слабую пару в надежде усилиться до двух пар или трипса. В этих случаях, маловероятно, что он уровняет на ривере. В реальной игре, игрок сделал чек/рейз, большой блайнд сбросил, и батон показал 6♠6♣.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия