Студопедия — Обзор главы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обзор главы.






Блеф, это ставка или рейз, при которой у Вас практически нет шансов на выигрыш, если соперники уравняют. Блеф прибылен в тех ситуациях, когда шансы банка лучше, чем шансы против того, что соперник сбросит карты.

Полублеф, это ставка (или рейз), при которой, даже если Вас уравняют и на этот момент Вы не фаворит, остаются шансы на усиление до лучшей руки. Полублеф это комбинация вероятностей того, что-либо Ваши противники сбросят карты, либо Вы улучшитесь до сильнейшей руки.

Блеф прибылен в основном против одного-двух соперников, иногда – против трех. Очень редко Вы можете рассчитывать на успешный блеф против четверых и более оппонентов.

Блеф более удачен против сильных соперников, способных выбросить сомнительную комбинацию, нежели против маньяков или слабых игроков, которые часто идут до конца даже на слабой руке.

Большой банк дает лучшие шансы банка при блефе, но так же, повышает вероятность того, что вас уравняют соперники.

По отношению к «лузовому» имиджу за столом, «тайтовый» обеспечивает более высокую вероятность успеха блефа.

Ваша способность «читать» руки соперников в зависимости от того, как они себя вели во время торгов, поможет вам более качественно подойти к определению моментов, подходящих для блефа.

Вероятность успеха блефа повышается, когда у Вас появляется возможность «представить» вашим соперникам какую-то комбинацию, базирующуюся на картах, которые вышли на стол, и на Ваших ставках, сделанных до этого.

Иногда, Ваша позиция является хорошим условием для блефа.

Блеф более сложен на ривере, по отношению к ранним кругам торговли, поскольку, соперникам остается уравнять только одну ставку, и, как правило, у них есть какая-то комбинация, кроме тех случаев, когда они собирали стрит или флеш, и вышедшие карты им в этом не помогли. Блеф на флопе имеет больше шансов на успех, поскольку очень часто флоп никому не подходит, а сопернику, для того, что бы проверить ваш блеф, надо будет уравнивать ставки еще на двух кругах торговли.

На некоторых типах флопа, иногда очень тяжело блефовать. К этим флопам относятся те, которые могут дать Вашим противникам хороший дро или законченную комбинацию. Если на флопе две высоких карты, две карты одной масти, связка из двух или трех карт, то, как правило, шансы на удачный блеф резко падают.

Иногда, с одной высокой картой на флопе, блефовать легче, чем на флопе с одной мелочью, поскольку эта высокая карта может очень сильно пугать вашего оппонента.

Некоторые типовые ситуации для блефа включают в себя:

v Ставка на ривере в тех случаях, когда Вы не собрали свое дро, но подозреваете, что у вашего соперника или слабая комбинация, или он так же собирал, но не закончил свое дро.

v Ставка на флопе из поздней позиции, если никто из соперников не продемонстрировал силы руки.

v Ставка на терне из поздней позиции, если на флопе и торне до вас все сказали «чек».

v Выход ставкой с позиции блайнда, если на флопе легла мелочь.

v Выход ставкой на флопе после того, как Вы делали рейз на префлопе.

Иногда Вы можете обнаружить «подсказки» в действиях ваших противников, характеризующие силу их комбинаций.

Полублеф более распространен, чем чистый блеф. Полублеф дает Вам возможность выиграть банк одним из двух путей: Ваши соперники могут выбросить карты, либо Вы можете закончить свою комбинацию.

Когда у вас находиться достаточно аутов для того, что бы уравнивая остаться в игре, очень часто лучшей стратегией будет напасть самому. Ваша полублефовая ставка может принести вам победу немедленно.

Блеф как стратегия, не очень успешен в «лузовых» низколимитных играх, поскольку очень много игроков идет до конца даже на слабых комбинациях, и очень тяжело заставить их сбросить карты.

Блеф, может увеличить Вашу прибыль за счет выигрыша тех банков, в которых у вас не было сильнейшей руки, а так же, за счет того, что ваши соперники будут предрасположены чаще вас уравнивать в будущем, и Вы возьмете свое, когда у Вас будет сильная комбинация.

Онлайн против игры вживую.

v Игроки предрасположены блефовать немного чаще в онлайне.

v Игроки чаще, чем при оффлайн играх, уравнивают ставки на слабых комбинациях.

v В онлайне, Ваши блефы не обеспечивают Вам такой же «рекламы», как в оффлайн игре.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия