Студопедия — Карб веданья Карны
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Карб веданья Карны






Правду любите, ибо она вам от Прави.

Мудростью Богов Родных освящайтесь,

Души и тела очищая.

Ибо придет Карна с Недолей черной,

Гнев Богов возвещая,

Чтобы вспомнили вы о пути Праведном.

 

 

Толкование

Ведайте, православные! В Роде Великом все свою причину и следствие свое имеет. Чтобы в мире белом ни творилось – день или ночь стояла, Божье явление или состояние природы – все имеет свою причину, вследствие которой это появляется.

 

Первопричиной и следствием всего в сути его глыбочайшей есть Род Всевышний и законы Прави, кои из него вытекают, как источники чистые, так как он служит основой всех событий или явлений, видимых или невидимых. Во всеохватности своей он все сущее и несущее, большое и малое, высокое и низкое в себе держит.

 

Меньшим частицам своим Вседержитель волю дает, дабы они в разнообразии бытия проявиться могли. Он един и множественен, поэтому есть в Нем миры разные и бытии, отличающиеся от других, в каждом круге творения. Как и в любом бытии, все частицы Его законам Прави подчинены, кои Всеродитель для них утвердил.

 

Посему повсеместно причины в следствия переходят, жизнь в смерть и наоборот – конца-края нет переходам тем, ибо они единое целое составляют. Цепь взаимопревращений этих – это основа жизни и существования Всемирья.

 

Дабы частицы низшие творили свою жизнь верно, Род Вседержитель Матушкой Карной проявился и поставил её присматривать за всеми духами, душами и Богами, кои в нем проявлены. Чтобы делать это она могла, он ей право дал через каждого из них силами невидимыми проявляться.

 

Посему от начала Всемирья Она праведное творение поддерживает, а неправедное наказывает в соответствии с виной каждого. Верно Карна свою службу несет, нитями своими души оплетает, дабы направились они к развитию духовному и законы Прави познали.

 

Каждый человек, который родился, тоже есть частица Всевышнего, поэтому имеет свое предназначение в Нем, выполнение которого является главной обязанностью жизни его и условием, определяющим возможность поднятия на ступень бытия более высокого. Поэтому каждому человеку самый прямой и наилучший путь взрастания для его Души определен.

 

Знания об этом пути в каждой Душе светом Прави вписаны, и познать его человек может сам, али с помощью Ведающего, Учителя своего духовного. Светлые Боги, проявляясь в жизни его, постоянно направляют человека к светлому, чистому, правдивому, к любви и справедливости.

 

Когда же он их не слушает, к нему Темные Боги приходят, дабы быстрее его на окольный путь свести да жизни лишить. Карна над всеми Богами летает, волю Вседержителя выполняя, и никто от нее не свободен, ибо жить да действовать – это суть одно, поэтому все воплощение всемирное – это единая и многопроявная деятельность и творение.

 

Ведайте: когда мы действуем в единстве с Богами, свой мир в доброте и благочестии творя, Предназначение свое выполняя, кое нам Всевышним завещано, тогда наша судьба чистая и светлая, ибо действия наши бе з карны[47]. Когда же действия наши направлены на удовлетворения лишь потребностей личных, на обман и насилие, неправедность – сие зло карну порождает.

 

К душам таким неразумным Карна с Недолей приходят, дабы к свету их направить, чтобы страданиями своими они те страдания, которые другим принесли, искупить могли. Богиня Карна, в любом из нас и вокруг нас проявляясь, следит за тем, чтобы каждый, соответственно по делам своим, был вознаграждён или наказан.

Доброму она добра всякого дает, неправедного страданием наделяет. Каждая причина возвращается следствием, поэтому в этой жизни пожинаем все то, что в детстве своем посеяли или в воплощениях предыдущих. Посему мудрый человек, о будущем заботясь, без устали зерна добра, счастья, всепринятия благого засевает и так мир укрепляет делами своими праведными.

 

Добрые и благие дела творя, мы основы своего дальнейшего успеха и бытия счастливого для себя закладываем, несправедливость создавая, мы трудные условия жизни получаем. Тогда вокруг нас лишь боль и страдания совершаются, и несправедливость, и измена нас окружают.

 

Наша карна вследствие того возникает, что душа, в телесном мире проявляясь, в неведаньи или в страсти находиться может. Если в сознании неведание законов Прави властвует, тогда она под влиянием Карны-Матушки к телу своему разные наказания притягивает.

 

Душа человека цельная, поэтому в себе светлую и темную части имеет. В темной части собираются мысли темные, желания черные, подлость, неверность. То есть те черты души, которые она в себе видеть не хочет и наиглубже прячет. Подобное к подобному тянется, от того тьма в середине притягивает тьму и страдание извне.

Так вокруг каждой особы творится, пока она душу свою не очистит и суть праведную не утвердит. Если человек в темную часть души не заглядывает, причины черноты не выясняет и не исправляет, он сам себе может создать басуров[48], кои его душу растравлять будут, с пути верного сбивая.

 

Ведайте, нет такого темного, которое не может стать светлым, и нет такого светлого, которое не может стать темным. Когда человек духовно возрастать не хочет, предназначение свое выполнять, мудрости не ищет, живет лишь животно или лишь в соперничестве с другими свой путь видит – это свидетельствует, что в неведаньи и страсти бытия низшего он находится.

 

Посему душа такая воплощение за воплощением страдать будет до тех пор, пока мудрость Прави не постигнет и не проявит её в помыслах и действиях твердо. Лишь тогда она сможет в счастье и благости бытия высшего пребывать.

 

Душа, которая в страсти и неведаньи находится, сама себя кривдой облепливает, грязью низменности заляпывает, от чего тяжелой становится и по смерти в мир Прави подняться не может, поэтому в Навь направляется. В мире низшем продолжительно находясь, она очищается.

Когда время настанет, и будет на то воля Рода Всебога, душа сия снова может на земле в свете Белом возродиться, чтобы ещё раз трудности или радости земные пройти, задачи или испытания преодолевая, кои ей пережить надобно, чтобы совершенной и богоподобной стать.

 

Только чистую и светлую безкарну имея, душа Мира Прави достигнуть может. Ибо в Мире Прави лишь добро и правда, любовь и согласие властвовать могут, поэтому и путь к нему по Славе чистой идет.

 

Из Мира Прави благость на все миры проистекает законов Прави потоком беспрерывным, кои причиной и следствием всего сущего являются. Поток сей Родом Всевышним постоянно поддерживается, дабы лад в трех мирах утверждался.

 

Так Мир Прави высочайшую духовную, Божественную часть Всемирья творит, и для Яви и Нави он глава и указ наипервейший. Если человек становится наперекор намерениям Всевышнего и к совершенству духовному не стремится, то уже при жизни он начинает на себе тяжесть карны своей собственной ощущать, которая не дает ему возможности жить свободно, оттого его жизнь негожая, безладная и полна страданий.

 

Когда же он разрушать себя продолжает, то душа сама себе болезнь учиняет, чтобы умереть тело быстрее смогло, а душа – в мир нижний пойти. Душу, коя в Навь попала, Богиня Карна встречает. Она её безладность, непонимание, страх или жадность усиливает, от чего душа такая страдать сильно начинает от басуров, коих сама сотворила.

 

Будучи частью малой Вседержителя, человек тоже в себе силы божеские имеет, кои даны ему, дабы он творение мира с Богами воедино поддерживал. Посему имеет он силу желаниями своими низшие живые невидимые существа творить, кои могут, как добрые духи или как басуры для нее выступать. Праведные стремления наши у духов светлую суть закладывают, а плохие и неправедные – разрушающую, от того и являются добрые духи али злые басуры.

 

Добрые духи человеку помогают, жизнь его стерегут, а басуры силу у человека забирают. По смерти наши добрые творения душу в Ирий, ввысь несут, а басуры человека в Навь толкают и там душу бестелесную мучают. Когда выстрадает она в Нави то, что в Яви натворила неправедно, Карна с разрешения Рода Всебога душу в Явь отпускает.

 

Чтобы душа скорее в Явь возвратилась, нужна добрая воля люда Православного, кои души Предков в Явь позовут, дабы возродились души, кои нуждаются в том.

Получив в Яви тело новое, душа может научиться тому, чего она в прошлый раз не поняла, не постигла, не пережила и не выучила.

 

Праведную жизнь ведя, честно в несовершенства свои вглядываясь, себя стремясь улучшить и светом Прави пропитывая темную сторону свою, человек более ладным и внутренне согласованным становится. От этого душа его в чистоте утверждается, светлой и легкой становясь.

 

Сие дает ей возможность подняться в высший мир Прави, где она проходит уже другую науку, и так, пока Богом не станет, проявлением Вседержителя, который её отвечать за определённые явления или части Всемирья поставить может.

 

Благодаря мысли, желанию и действию каждая душа в тот мир тянется, что её колебанию отвечает. Благодаря Карне она связывается с тем, о чем она размышляет, чего желает и во имя чего действует. Чем выше осознание и источник, из которого выходит внутреннее побуждение деятельности человека, тем светлее и благостнее следствие будет.

 

Посему в Боге находясь, нужно нам во всем Его Суть видеть. Зрейте и сознавайте Его в природе, людях, явлениях и вещах, каждое действие свое делайте во славу Бога Всевышнего и ради него, тогда вы познаете вечное счастье божественной жизни в Прави.

 

Когда же человек в воплощении следующем выводов никаких не делает и снова жизнь беспутную вести начинает, к нему снова Карна приходит. Она напоминает душе о пути верном случаями досадными и трудностями, а со временем и болезнями.

 

Нужно это для того, чтобы человек остановился и над жизнью своей задумался. А верно ли он живет, выбрал ли путь верный, и достигнет ли он совершенства духовного на пути этом? Поняв, что он делает не так, человек вину свою перед Богами должен признать искренне и приложить силы, чтобы исправить её.

 

Если это не происходит, и неправедная жизнь продолжается, обстоятельства окружающие все более угрожающими становятся и наказания все более строгими. Как средство окончательное, Доля оборачивается к человеку лицом черным, свою нить прерывает, и Мрак смерти поглощает душу такую.

 

Осознанно или неосознанно кривду творя, не к своему месту и делу стремясь, мы сами себя же и наказываем, отрывая от счастья жизни праведной. Посему верно слушайте поучения Волхвов велемудрых, научителей православных, дабы беды никогда не знать.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия