Студопедия — Решение Задачи № 14
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Решение Задачи № 14






Вы продвигаетесь вверх по турнирной таблице, в этот момент вы успешно боретесь за лидерство с двумя другими игроками. Хороший серьезный игрок остается непосредственно перед вами.

Вопрос 14A: Стол теперь сократился до семи игроков и рука

является рукой пограничной силы для открытия из первой позиции за столом с семью участниками. Вы – один из лидеров по количеству фишек, поэтому вам сам бог велел сыграть немного более активно с такими руками, которые в другой турнирной ситуации считались бы сомнительными. Запишите 4 очка за вариант C (рейз до $300), т.е. в три раза крупнее размера большого блайнда. Запишите 2 очка за вариант B (просто колл). На мой вкус, это немного тайтовый ход для такой ситуации, не он так же имеет смысл. За вариант А (сброс) очков не дается.

А самом деле в игре вы сделали рейз и все сбросили, кроме серьезного сильного игрока на позиции большого блайнда, который сделал колл. Приходит флоп:

Он делает чек под вас.

Вопрос 14B: Прямо сейчас мы знаем три важных факта:

A. Он хороший серьезный игрок, поэтому он не будет разыгрывать из невыгодной позиции всякий мусор.

B. Он сделал колл против соперника, открывшего торговлю из позиции «под пистолетом».

C. Он не сделал рейз.

Сложите три этих факта вместе, и его наиболее вероятной рукой будут две крупные карты, туз-Х или мелкая или средняя пара.

Если у него две крупные карты, он может быть сильнее нас, а может быть и мы опережаем его. Мы побьем KQ и KJ, но мы проиграем AK, AQ и AJ.

Если у него туз-Х, мы бьем A2, A3, A4, A6 и A8. Мы проигрываем или играем вничью против семи других рук с тузом. Как и в предыдущем примере, чем ниже кикер, тем менее вероятен колл с такой рукой. Поэтому результат для нас будет не очень благоприятный, если он открыл с рукой туз-Х.

Если он разыгрывал мелкую или среднюю пару, три из возможных пар только что стали триплетами, а другие – все еще бьют нас.

Поэтому прямо сейчас у нас, вероятно, не лучшая рука. Следующий вопрос: есть ли такие руки из числа тех, которые бьют нас сейчас, но которые мы можем заставить сбросить? Обратите внимание, что если мы сделаем ставку и рука, которую мы уже можем побить, будет сброшена, мы получим не такую большую выгоду. Но заставить руку, которая побьет нас при финальном открытии карт, сброситься – это больше достижение. Руками-кандидатами здесь являются AQ, AJ и AT (которая в настоящий момент делит пот с нами). Эти руки, вероятно (но не точно), будут сброшены в ответ на ставку, что является выгодным. Но другие руки, которые бьют нас, ответят коллом, а это означает, что мы положили еще денег в пот, который мы проигрываем.

Давайте оставим пот небольшим и посмотрим, что произойдет дальше. Возможно, наша позиция будет и дальше работать на нас. Запишите 3 очка за вариант A (чек). За два других вариант со ставками очков не дается.

На самом деле в игре был сделан чек и на терне пришла 5♣, образующая пару на борде. Игрок на позиции большого блайнда снова делает чек.

Вопрос 14C: Пятерка была действительно нейтральной картой. Любая рука, которая била нас раньше, все еще бьет нас и теперь, но новых рук, которые бьют нас, не возникло. И вновь мы можем не предположить, что мы являемся фаворитами, и аргументы те же, что и раньше. Запишите 3 очка за вариант A (чек). За любой из ходов со ставками очков не дается.

В игре вы сделали чек. Карта ривера K♣. Игрок на позиции большого блайнда вновь делает чек.

Вопрос 14D: K♣ - действительно плохая карта, превратившая некоторые из тех рук, которые мы раньше били, такие как король-дама и король-валет, в выигрышные руки. Возникла также отдаленная перспектива трефового флеша, поэтому мы вновь были бы довольны, если бы нам удалось бесплатно увидеть финальное открытие рук. Запишите 3 очка за вариант A (чек), и 0 очков за любой из вариантов со ставками. При игре один на один практически не нужно делать ставки на такие руки, которые имеют лишь умеренную силу, но все же достаточно хорошие, чтобы могли выиграть пот сами по себе. Такие чеки дают хорошую компенсацию, если вы склонны делать ставки в продолжение (continuation bets), поскольку они хорошо маскируют руку и показывают, что вы не всегда делаете ставки с руками средней или небольшой силы.

Вы делаете чек и ваш противник открывает A♠J♣. Его валет в качестве кикера обыгрывает вашу десятку.

С некоторым удивлением вы отмечаете, что у него была одна из тех рук, которые вы могли бы выбить из игры с помощью ставки. Таков покер!

Еще одна мысль, перед тем как мы закончим с этим розыгрышем. Наша тихая игра была отчасти продиктована тем фактом, что противник был серьезным, консервативным игроком. Мы разыгрывали бы руку немного по-другому, если бы играли против агрессивного игрока. Если бы мы сидели напротив Сэма Фарьи, например, а не против игрока В, мы не смогли бы сделать чек на флопе. В этом случае Сэм расценил бы наш чек как признак слабости и начал бы обстреливать нас ставками на терне вне зависимости от того, какая у него была бы рука. Нашей защитой тогда было бы уравнять его ставку с определенной долей наших рук, просто чтобы не позволить так легко выдавливать себя из розыгрыша.

Более выгодная стратегия против агрессивного игрока, такого как Сэм, это ставка а флопе после чека. Мы можем выиграть пот прямо сейчас, но если он выберет колл, он, возможно, сделает чек против нас на терне, где мы сможем снова сделать чек, если решим. В пот поступит примерно одно и тоже количество денег при любом из этих сценариев, но наша ставка на флопе принесла бы нам дополнительную возможность выиграть мелкий пот плюс дала бы нам некоторый контроль над последующим розыгрышем руки.

Хорошее общее правило: против пассивных игроков вы можете позволить себе делать чек со слабыми и средними по силе руками, тогда как против агрессивных игроков вам часто нужно делать ставку на эти руки, просто чтобы удержаться за столом.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия