Студопедия — Кундалини и духовное озарение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кундалини и духовное озарение






 

 

Каждый знает, что при игре в покер везение очень важно. Но не все могут оценить точно, какова доля везения в успехе, или понять, какие различные формы может принимать везение. Когда мы видим человека, который остался в игре, поймав очень маловероятную комбинацию с шансами 45-к-1 на ривере, мы все говорим «Вот повезло!» В этом хэнде мы могли подумать, что Сэму Фарья очень повезло, когда он поймал тройку на флопе (и ему действительно повезло), но мы могли не и заметить некоторые другие крупные удачи при розыгрыше этого хэнда.

Например, давайте вернемся и рассмотрим мое решение объявить просто «колл», а не «рейз» с хэндом A♥K♠ до флопа. Я тогда подумал, что это очень тайтовая игра, и пара факторов подтолкнули меня к выбору «колла». Но предположим, что я был бы чуть менее терпелив или на мгновение ослабил концентрацию и вместо этого объявил бы «рейз»? Вот что бы тогда произошло:

 

1. Я делаю «рейз» на $150000.

 

2. Теперь Манимейкер видит перед собой рейз и ререйз и сбрасывает свои T♠9♥, сэкономив $140000.

 

3. Вахеди видит то же самое и сбрасывает свои T♦8♣, сэкономив $440000.

 

4. Сэм объявляет «колл» со своей парой девяток.

 

5. После флопа Сэм делает «чек» со своей тройкой.

 

6. Я вступаю в торговлю за пот и ставлю $250000 или около того.

 

7. Сэм поднимает «до упора» со своими тремя девятками.

 

8. Я понимаю, что обыгран и сбрасываю карты, теряя $400000.

 

9. Сэм выигрывает на таком хэнде $400000, примерно на $160000 меньше, чем он выиграл на розыгрыше реального хэнда.

 

10. Я, потеряв почти половину фишек, стал в этой игре «калекой», тогда как Вахеди все еще боеспособен.

 

 

Выбор другого пути при принятии такого решения радикально изменил бы ситуацию за столом – огромное везение (хотя и невидимое) для тех, кто в этом участвовал.

 


[1] Выражение «Кадиллак покера» впервые было использовано в книге Дойла Брансона «Супер/система».

[3] Исключение составляют очень агрессивные игроки. Причина этого в том, что вы можете объявлять «чек» под них с вашими самыми сильными хэндами, рассчитывая на «чек-рейз» как против этого игрока, так и против тех, кто объявит ему «колл».

[4] Конечно, нередко стоит попробовать рискнуть и «прикупить» карту, не имея соответствующих шансов, если вы считаете, что ваша предполагаемая выгода (пот на данный момент плюс возможные будущие ставки, которые вы можете выиграть) присутствует в игре.

[5] Она лучше, чем безубыточная, пока есть некоторая вероятность того, что на вашу ставку ответят просто «коллом», потому что вы также выиграете в нескольких из этих случаев.

Что такое Кундалини?» Лев Тетерников

Кундалини буквально означает – «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте».

Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние йогины и тантрики знали природу этой силы, ее мощь и необычные возможности. Они разработали специальные техники и приемы, ведущие к ее пробуждению.

Кундалини является женским аспектом божественной силы. Это не физическая энергия, которую нужно насильно будить, а энергия Духа Святого, которой нужно поклоняться. Многие учителя считают, что попытки манипулировать Кундалини силовыми методами опасны. Это говорят о пренебрежительном отношении к божеству. Когда йоги говорит о «пробуждении» Кундалини, то имеют в виду подготовку своего сознания, физического и энергетического тела к этому уникальному для каждого человека переживанию. Для подготовленного искателя Кундалини дает мощный толчок в развитии и трансформации личности. Если энергия Кундалини просыпается у неподготовленного человека, то это может привести к драматическим последствиям.

Кундалини и духовное озарение

Свами Сатьянанда Сарасвати, основатель Бихарской школы Йоги, утверждает, что любые явления духовной жизни, как бы вы их не называли, – самадхи, нирвана или озарение связаны с проявлением Кундалини. Он пишет, что опыт Кундалини – это вершина человеческой эволюции.

Многие учителя считают, что энергия Духа Святого в христианстве и энергия Кундалини – суть одно и тоже.

Опыт Кундалини поистине трансцендентальное переживание вне времени и пространства. Те, кто не имел опыта Кундалини, не могут в полной мере понять масштабы и мощь этого переживания. Мощь Кундалини преображает жизнь человека, она влияет и на культуру в целом.

Хотя термин «Кундалини» чисто йогический, аналогичное явление под разными названиями упоминается во всех религиях мира и является показателем божественности. Серьезные исследователи считают, что в основе мистического опыта Христа и многих других духовных учителей человечества лежит пробужденная Кундалини.

Кундалини может пробудить не только оккультные способности, но и внезапно обнаружить в человеке таланты в области музыки, поэзии или политики.

Проснувшаяся Кундалини облагораживает всю природу человека. Результатом пробуждения Кундалини может быть трансформация личности. Один может стать поэтом, другой увидеть Бога. Изменяется качество нашего восприятия, изменяется качество нашего сознания, могут изменяться приоритеты и привязанности. Нейтрализуется действие кармы – результатов неправильных действий в прошлых жизнях, происходит процесс очищения в теле, наступает процесс омоложения.

Проснувшаяся Кундалини часто дает возможность проявления необычных или паранормальных возможностей человека. Это интуитивное постижение истины и ясновидение, управление гравитацией, и способность проявлять другие действия, механизм которых невозможно объяснить, пользуясь представлениями современной научной парадигмы. Кроме того, появляется мудрость, внутренний покой, уверенность, сила. Исчезает страх. Человек начинает проявлять свои лучшие качества. Появляется больше терпимости сострадания, любви. Пробуждается духовное сознание.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 420. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия