Студопедия — Опыт студентов нашей Школы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Опыт студентов нашей Школы






Наш опыт показывает, что проснувшаяся Кундалини у одного человека, может играть роль детонатора для пробуждения у другого. На семинарах это случается довольно часто. Иногда это передается через касание, а иногда и на расстоянии. Более подробно о необходимых условиях и техниках пробуждения Кундалини в нашей школе будет описано в книге «Спонтанная йога – танец Кундалини», которая сейчас готовится к печати. Одна из моих студенток так описала совсем необычный случай пробуждения Кундалини и спонтанного танца.

«Я хочу рассказать Вам об удивительном и прекрасном событии. Я психолог, 7 месяцев назад прикоснулась к искусству и знанию Йоги.

…Когда я читала Вашу книгу «Спонтанный тантрический танец Йоги с партнером», у меня появилось давление в области копчика, которое быстро стало нарастать. Затем я увидела луч, который пытался пройти через Свадхистхану. Как только ему это удалось, то он превратился в горячий тяжелый столб, поднимающийся вверх по позвоночнику. Я вся была объята светящимся потоком, настолько плотным и тягучим, что все движения моего тела прекратились. Мне казалось, что исчезло даже дыхание. Наконец тело расслабилось и слилось с этой светящейся рекой. Легкое и невесомое, оно устремилось вместе с ней. В области головы поток раздваивался. Одна часть уходила вверх, куда-то в бесконечность. Другая по животу устремлялась обратно вниз. В течение шести часов продолжалось это движение. Мое тело летало. Оно делало различные асаны. Одни были знакомы, но другие я делала впервые. Я не чувствовала усталости. Не было страха. Все внутри было тихо и спокойно. Не знаю почему, но я очень доверяла Силе, которая меня вела и знала, что ничего со мной не случиться».

Игнатова Наталия, г. Москва.

Вот два интересных случая манифестации Кундалини у наших студентов.

«Я читала о Кундалини, но ни когда не думала, что это может случиться со мной. Когда мы все стояли в круге и работали с энергией меня начало тихонько раскачивать. Ноги сами пошли вперед. Я сопротивлялась, сдерживала себя, стеснялась людей. И вдруг какая-то сила как волна подтолкнула меня и понесла. В теле появилась сверхъестественная энергия, чувство легкости и полета. Эта Сила заставила меня кружиться как балерину. Я плавала в воде как рыба, а затем улетела в небо как птица. Мне было хорошо и легко. Это было что-то божественное. Моя душа купалась в море радости. Вокруг головы и перед глазами появились яркие сияющие лучи красного, желтого, оранжевого и фиолетового цвета. Как будто мои глаза открылись в Духовный мир!»

Заля Горбунова, Башкортостан, г. Агидель

Во время этого замечательного переживания она каталась по полу, прогибалась назад, делала скручивающие движения так, как будто у нее вообще не было позвоночника.

«Что-то взорвалось внутри моего таза как бомба. Удар дикой и огромной силы выпрямил мой позвоночник. Макушка головы раскололась на множество частей, препятствующих движению этого бешеного вишнево-малинового потока. Одновременно, этот же мощный поток-труба устремился в тазобедренную область. Он крутился по спирали, затягивал, выталкивал и тянул за собой наружу все мягкое, что было в области таза и внутри меня».

Машарова Галина, г. Москва

 

Это случилось с Галиной на самом первом занятии, в первый день семинара.

Большинство участников семинара, как обычно, были новые люди. Я никак не думал о помощи в пробуждении Кундалини на первом занятии. Единственное, что было сделано, так это ритуал открытия потоку Высшей Силе. Еще во время разминки мне показалось, что одной студентке стало плохо. Я подошел к ней и усадил на скамейку. Ее глаза были наполнены удивлением. И она сказала мне, что ей кажется, что ей «хочется в туалет».

Продолжение истории было через 6 дней. Мы уже заканчивали трехчасовое занятия нашей любимой Йогой с партнером. Все студенты лежали в Шавасане. Только это была не обычная Шавасана. Каждая пара лежала так, чтобы стопы ног были в соприкосновении. Дополнительно руками студенты касались рук или ног пары, находящейся рядом. Получилась своеобразная сетка из тел. После расслабления было задание направлять энергию по кругу. Из Муладхары, через правую ногу, в Муладхару партнера. Галина была в паре со своей двоюродной сестрой.

Вот что она написала в том же письме о своем опыте:

«Моя душа витала в золотистом пространстве, тело было неподвижно и испытывала невероятное блаженство, растекающееся из Свадхистханы. Эта картина сменилась состоянием блаженства высвобождения энергии из промежности в форме шара, меняющего объем. При совершенно неподвижных ногах, без малейшего изменения позы, у меня физически раскрылся таз, безболезненно раздвинулись кости промежности. Эта, меняющаяся по форме, мягкая, горячая, в белом ореоле, золотистая «сущность» двинулась прямо к партнеру. С удивлением и радостью я почувствовала глубокий душевный покой. Мое сознание долгое время и с трудом перерабатывало ощущения в слова, но с тех пор сохранилось ощущение блаженства».

Совершенно поразительно то, что ее партнерша «принимала роды»! Она увидела ребенка в люльке, плывущего к ней по воздуху от подруги. Вот какие штучки может выделывать Кундалини!

В классическом описании подъема Кундалини известные мастера отмечают неудобства и проблемы, в связи с пробуждением Кундалини. К ним относят повышение температуры тела, тяжесть в голове, пронзающую боль и сексуальное желание.

В Даосской Йоге проявление Кундалини описывается примерно также только без тяжести в голове и сексуального желания. И подчеркивается, что необходимым условием работы с жизненной энергией Ци является предварительное очищение сознания и успокоение ума.

Мастера Даосской Йоги, имеющие опыт подъема Кундалини, чувствуют жар, поднимающийся по спине до макушки головы. Затем энергия опускается по лицу, через горло в живот. Т. е. Кундалини проходит по пути Микрокосмической орбиты. Во время подъема Кундалини даосы отмечают, что тело начинает непроизвольно извиваться. Иногда начинается спонтанное выполнение асан.

У Натальи Игнатовой, незнакомой с даосскими техниками, возвращение Кундалини после подъема было по переднему каналу Микрокосмической орбиты.

Многие наши студенты, имевшие опыт Кундалини тоже испытывали сексуальные переживания, но никто из них не относил это к неудобствам. Они знали, что это проявление Высшей Силы и принимали то, что пришло с радостью и восторгом.

«Это случилось после семинара по Тантре. Я вернулась домой, а состояние радости не покидало меня. Хотелось петь и танцевать. Проснувшись утром на следующий день, я почувствовала, что сегодня что-то должно произойти. Это немного пугало и настораживало, но вместе с тем у меня была готовность принять. В середине дня я почувствовала легкую вибрацию и покачивание тела. Я вспомнила, что было с другими участниками семинара, когда просыпается дремлющая энергия и ушла в свою комнату. Мощный поток, как большая океанская волна, накрыл меня. Началась сильная вибрация во всем теле. Меня трясло как тряпичную куклу. Я поняла, что просыпается Кундалини и приготовилась принять все, что произойдет. Я даже готова была умереть. Дыхание стало шумным и прерывистым, бешено стучало сердце. Затем я почувствовала пылающий огонь в Муладхаре. Этот жар постепенно заполнял все тело. Я боялась и вместе с тем принимала это. Состояние мощнейшего возбуждения заполнило меня. Я контролировала себя. Такого состояния глубинного экстаза, радости, блаженства у меня ни с одним партнером никогда не было. Я не могу подобрать слов, чтобы выразить всю ту глубину чувств и ощущений, которые охватили меня. Оргазм следовал один за другим. Причем следующий намного сильнее и глубже предыдущего. Я не сдерживала себя. Да если бы и хотела сдержать, то вряд ли смогла бы это сделать. Я полностью отдалась этой силе и потеряла сознание от накрывшей меня волны, счастья и восторга.

А после того, как все кончилось, и я пришла в себя, передо мной был другой мир. С детства знакомые деревья, стали вдруг новыми и необыкновенно красивыми. Они стали, как живые разговаривать со мной. Удивилась, что раньше не замечала насколько прекрасные люди вокруг! И мой голос стал другим. Я сама стала мягче, спокойней и более женственной. Не хочу сказать, что все это произошло сразу и вдруг. Однако шаг за шагом происходили перемены на работе и дома. Видимо этот уникальный опыт Вселенской радости привел и к жизненному прозрению».

Наташа, Украина, г. Днепропетровск.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия