Студопедия — Часть 2. Когда же мы наконец встретились с ним снова, мой брат был пьян и с ним была какая-то девушка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Когда же мы наконец встретились с ним снова, мой брат был пьян и с ним была какая-то девушка.






Когда же мы наконец встретились с ним снова, мой брат был пьян и с ним была какая-то девушка.

Она была его подругой детства из деревни Буэна и он женился на ней. Я совсем не помнила её. Ну разве что было смутное воспоминание о девушке, что много времени проводила с моей младшей сестрой и её матерью. Хотя кажется выглядела она как-то по другому. Хотя я почти не помню её. И всё же было чувство, что что-то изменилось.

Мой брат выглядел счастливым.

При виде этого ненависть вновь поднялась во мне. Мой отец не притрагивался к женщинам. Он сказал, что не будет делать этого, пока не найдёт мою мать. Он не заигрывал с матерью моей сестры, не пытался приставать к женщинам из своего окружения.

Тем не менее. Тем не менее мой брат оказался совсем другим. Я преисполнилась ненависти. Но я ничего не сказала. Потому что боялась. Если я скажу что-нибудь, меня могут ударить. Но если брат ударит меня, Руджерд-сан ведь разозлится?

Но когда Руджерд-сан встретился с моим братом он выглядел очень счастливым. Возможно он вовсе и не станет злиться. Возможно наоборот, он разозлится на меня. Скажет не быть такой эгоистичной. И я ничего не сказала.

А потом, на следующий день, Руджерд-сан ушёл. Я думала он всегда будет с нами. Я не хотела чтобы он исчезал. Но он ушёл.

Страх охватил меня ещё больше.

В доме с братом, младшей сестрой и женой брата. Моя младшая сестра была просто в восторге от встречи с братом. Мне показалось, что невеста брата дружелюбный человек. Но она не была моим другом. В этом доме у меня не было друзей.

И пока отец не вернётся у меня не было другого выбора кроме как жить здесь в страхе. Моя младшая сестра сильно привязалась к брату. Со мной конечно же всё было не так. Мою младшую сестру баловали, мне же сказали трудиться усерднее.

Моя сестра заявила даже, что я ни на что не способна, потому что не прикладываю должных усилий. Но, с чем я не могу справиться, я просто не могу справиться. Неважно как сильно я стараюсь, не важно как много я занимаюсь, с моей сестрой мне не сравниться. И что мне оставалось делать?

Чтобы быть уверенной, что они не станут злиться на меня, чтобы избежать сравнений с сестрой, я старалась не привлекать лишнего внимания. Я боялась, что меня просто вышвырнут из дома на снег.

По предложению брата я пошла в школу. В отличие от школы, которую я посещала в Милишионе, эта была немного особенной. Хотя мы все учились в одном классе, там были не только дети моего возраста, тут учились люди всех возрастов. Если честно, я не хотела туда идти. В конце концов меня опять начнут сравнивать с сестрой.

Однако, по счастью, сестра похоже не собиралась идти в школу. Для меня это был яркий луч надежды. Если моей сестры там не будет, может у меня что-то получится. Вот что я подумала.

Мой брат был против решения сестры и поставил условие. Там будет экзамен. Чтобы поступить, необходимо сдать экзамен. И я тоже должна буду его пройти.

Я была в отчаянии. Если я буду сдавать экзамен, то конечно не получу проходной балл. Когда я сказала ему об этом, мой брат заявил что разберётся со всем с помощью денег. Услышав настолько бесчувственный ответ я невольно повысила голос. Моя младшая сестра разозлилась и мы подрались.

- Прошу, остановитесь, - когда холодный голос моего брата разнёсся по комнате, меня снова охватил страх.

Я подумала что сейчас меня ударят. Мне было страшно. Я была вся в слезах. Отныне у меня нет иного выбора, кроме как жить в постоянном страхе перед ним.

В день экзамена я услышала от брата об общежитиях. Студенты могут покинуть свой дом и жить там независимо. Похоже в этой школе были и подобные удобства. И тогда я задумалась.

Моя младшая сестра наверняка отлично сдаст экзамен. А значит она не пойдёт в школу. Если я буду жить в общежитии, то мне не придётся постоянно быть с братом. Меня ни с кем не будут сравнивать и я смогу жить свободно.

Когда я обдумала это, то решила, что это будет лучшим выходом.

Несколько дней спустя пришли результаты экзамена. Мой брат спросил, что я хотела бы делать. И я робко ответила, что хотела бы пожить в общежитии.

Я думала он разозлится. Мой отец сказал, чтобы я жила вместе с братом. И в письме, которое получил брат, было написано то же самое. Вот почему я думала, что он будет злиться и скажет мне не быть такой эгоистичной, и ударит меня.

Но брат с лёгкостью дал мне своё разрешение, такого я не могла и представить. Единственным, кто разозлился была моя младшая сестра. Она начала кричать, что это несправедливо, что это фаворитизм.

До сих пор к ней всегда относились куда более благосклонно чем ко мне. И она просто не смогла принять то, что только ей пришлось добиваться лучших результатов на экзамене.

Но почему мой брат дал своё разрешение? Я не знала. Я не понимала своего брата. Если подумать, за исключением того раза, когда я подралась с сестрой он вообще ни разу не разозлился.

...Возможно мои дела вообще не волнуют моего брата? Должно быть он считает что возиться со мной слишком проблематично, потому и вышвырнул меня в общежитие. Даже если бы я сама не предложила бы этого, вероятно всё равно этим бы всё и закончилось.

Когда я подумала так, мне почему-то стало грустно. Пусть даже такой исход и был выгоден для меня.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия