Студопедия — Процедура сертификации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Процедура сертификации

Divide into groups - pro and con - and conduct a debate on the necessity of capital punishment.

Appoint the ‘Chair’ of the debate who will give the floor to the speakers of both teams. Use the active vocabulary from the Unit.

 

 

РЕГЛАМЕНТ СЕРТИФИКАЦИИ ВОЛОНТЕРСКИХ ЦЕНТРОВ В 2011 ГОДУ

Основные термины и сокращения

ВЦ, волонтерский центр – центр привлечения и подготовки волонтеров Игр.

Сертификация ВЦ – процедура оценки деятельности и условий функционирования ВЦ для определения степени его готовности к массовому привлечению и подготовке волонтеров и реализации локальных волонтерских проектов.

Мониторинг деятельности ВЦ – форма проведения оценки за счет оперативного сбора информации о динамике развития и эффективности деятельности ВЦ.

Монитор – организация – подрядчик ОКОИ по проведению сертификации деятельности ВЦ.

Оргкомитет, ОКОИ - АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»

ОУ – образовательное учреждение.

СУВ – система управления волонтерами.

Соглашение о взаимодействии - Соглашение о взаимодействии между ОКОИ и образовательным учреждением.

Цели и задачи сертификации

2.1. Цель сертификации – подтверждение готовности ВЦ к массовому привлечению и подготовке волонтеров и осуществлению регулярной деятельности по развитию волонтерского движения как важного элемента олимпийского наследия.

2.2. Задачи сертификации:

2.2.1. Итоговая оценка деятельности ВЦ за отчетный период на основе результатов мониторинга за 2011 год.

2.2.2. Подтверждение готовности ВЦ к выполнению контрольных точек в плане реализации обязательств волонтерского центра на 2012 календарный год (в соответствии с Приложением 2 к Соглашению о взаимодействии).

 

Квалификационные критерии сертификации

3.1. Квалификационные критерии сертификации подразделяются на 3 блока, которые позволяют оценить:

3.1.1. Степень готовности инфраструктуры ВЦ к массовому привлечению волонтеров.

3.1.2. Уровень доступности центра для желающих принять участие в локальных волонтерских проектах ВЦ.

3.1.3. Уровень узнаваемости ВЦ в местном и профессиональном сообществе.

3.2. Критерии и подкритерии по каждому блоку сертификации представлены в форме экспертной карты в Приложении 1.

 

Источники получения информации для проведения сертификации

4.1. Источниками получения информации для принятия решения по сертификации являются:

4.1.1. Подготовленная Монитором справка, содержащая обобщение результатов ежемесячного мониторинга деятельности ВЦ в течение 2011 года.

4.1.2. Информация, полученная членами сертификационной комиссии в ходе непосредственного осмотра помещений ВЦ, беседы с различными целевыми группами участников деятельности ВЦ - студентами и сотрудниками ОУ, с представителями региональных органов власти и руководителями социальных учреждений – заказчиками локальных волонтерских проектов.

Процедура сертификации

4.1. Для проведения сертификации создается сертификационная комиссия, состав которой утверждается Приказом Президента АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». Примерный состав комиссии приведен в Приложении 2.

4.2. Сертификация проводится непосредственно на территории ВЦ при обязательном участии представителя администрации образовательного учреждения, курирующего деятельность ВЦ. При проведении сертификации используется следующая процедура:

4.2.1. Не позднее чем за 2 недели до начала сертификации Монитор согласует с каждым ВЦ дату и программу визита сертификационной комиссии.

4.2.2. Не позднее чем за 10 дней до даты проведения сертификации Монитор готовит справку, содержащую обобщение результатов ежемесячного мониторинга деятельности конкретного ВЦ в течение 2011 года и размещает ее на сайте «Волонтерские центры России». У сотрудников ВЦ будет возможность ознакомиться с содержанием справки и подготовить ответы на сделанные замечания.

4.2.3. Представители комиссии по сертификации осуществляют визит в ВЦ, где проводят работу в соответствии с утвержденной программой.

4.2.4. По результатам работы каждый член сертификационной комиссии заполняет экспертную карту, формат которой приведен в Приложении 1.

4.2.4 По итогам экспертной оценки комиссия принимает решение по сертификации.

4.2.4.1. В случае принятия комиссией положительного решения в образовательное учреждение направляется сертификат, форма которого представлена в Приложении 3 (срок действия сертификата – 1 год).

4.2.4.2. В случае принятия комиссией отрицательного решения – ОКОИ направляет в образовательное учреждение письмо с рекомендациями по устранению недостатков, выявленных в процессе проведения сертификации, с указанием сроков их устранения. По результатам устранения выявленных недостатков руководитель образовательного учреждения уведомляет ОКОИ о готовности к повторной сертификации, после чего проводится повторная процедура сертификации в соответствии с п.4.1.

4.2.4.3. В случае, если в установленные ОКОИ сроки недостатки, выявленные в процессе проведения сертификации, не будут устранены, ОКОИ оставляет за собой право расторгнуть Соглашение о взаимодействии (в соответствии с п.8.2.2 Соглашения о взаимодействии).

4.3. Выданный ВЦ сертификат может быть аннулирован до истечения срока его действия в следующих случаях:

4.3.1. Несоблюдения обладателем сертификата требований законодательства Российской Федерации, действующих нормативных актов;

4.3.2. Несоблюдения образовательным учреждением обязательств, указанных в Соглашении о взаимодействии;

4.3.3. Наличия многочисленных отрицательных отзывов кандидатов в волонтеры, а также партнеров и заказчиков локальных волонтерских проектов.

 





<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Программирование рулевых кнопок

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 251. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия