Студопедия — Нарисуйте дугу верхнего века.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нарисуйте дугу верхнего века.






http://ficbook.net/readfic/2202559

 

Автор: imaginelarry

Переводчик: My own hell (http://ficbook.net/authors/240618)

Оригинальный текст: http://imaginelarry.tumblr.com/post/38703317716

Фэндом: One Direction

Рейтинг: PG-13

Жанры: Слэш (яой), Романтика, Hurt/comfort, AU

 

Размер: Мини, 4 страницы

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

 

Описание:

Что-то о панк-рокере Луи, одиноком и уставшем от жизни, и о влюбленном Гарри, который пишет ему записки.

 

Посвящение:

yellow birdy.

А также всем, кому одиноко.

 

Примечания автора:

Я, вроде как, решила больше не переводить по Ларри, но эти двое не отпускают меня.

 

 

Луи был сыт по горло. Он устал от своей жизни, от каждой ее части. Его угнетала работа в шлюпочной мастерской, где он убирал морскую воду и рыбьи кишки лишь для того, чтобы иметь крышу над головой. Его коллеги были полными идиотами — Найл просто стоял и сыпал своими чертовыми дурацкими шутками, а Лиам приходил и курил все три часа своей смены, из-за чего Луи задерживался и отчищал рыбьи кишки дольше, чем был готов.

 

Он устал от своих гребанных коллег по группе, которые всегда относились к нему так, будто он был невидимым или вообще не существовал. Зейн, солист и басист, был убежден, что являлся самой важной персоной в группе. А также Лу. Во-первых, Лу была девушкой (в панк-рок группе? куда катится мир?), а во-вторых, она украла его имя. На репетициях она подшучивала над Луи и даже несколько раз кидала в него барабанные палочки.

 

Сталкиваясь с этим каждый день, со всеми этими глупыми чертовыми людьми, Луи больше не мог это терпеть.

 

Он настолько у с т а л.

 

Он рано приехал на работу после ночного концерта перед двумя сотнями людей. Это было захватывающе, но в то же время лишало его сна. Он открыл свой шкафчик, чуть ли не засыпая, и переоделся из кожаной куртки в рабочий комбинезон (он должен был носить его, чтобы не намочить одежду, потому что раньше его насквозь промокшие рукава пугали людей), а также сменил конверсы на резиновые сапоги по колено.

 

Закрывая шкафчик, он заметил что-то торчащее внизу. Наклонившись, он взял эту вещь, которой оказался сложенный лист бумаги с небольшим приклеенным пакетиком сахара. Луи поднял бровь. Там было написано его имя. Какого черта? Он медленно развернул бумагу. «У меня для тебя пакетик сахара, потому что я думаю, что ты очень сладкий» — гласила фраза, написанная наклонным почерком. Что?

 

- Это какая-то шутка? - пробормотал он себе под нос. Он положил все обратно в шкафчик и закрыл его, вздыхая, принимаясь за работу.

 

***

 

 

Это произошло снова через два дня. Когда он уходил с работы на репетицию, то нашел записку почти там же, где и предыдущую. На этот раз к ней был прикреплен букетик крошечных белых цветов. «Это «кружева королевы Анны» — они символизируют убежище. Я выбрал их потому, что любовь к тебе заставляет меня чувствовать себя уютно, как дома.»

 

- Что. За. Черт? - Луи перечитывал слова вновь и вновь, задаваясь вопросом, действительно ли кто-то так шутил над ним. Он уже был одинок и подавлен, и ему не нужен был человек, который бы разбил его сердце, на самом деле не нужен. Парень посмотрел на букетик цветов и поморщился. Он взял цветы и выбросил их, уходя.

 

***

 

 

Прошла неделя, прежде чем он получил еще одну записку. На этот раз это был конверт, прикрепленный к его шкафчику, и на нем было имя Луи. Тяжело вздохнув, Луи разорвал его и открыл. Цепочка выскользнула из него и приземлилась на пол. Нахмурившись, Луи поднял ее. Это была золотая цепочка, на которой висел бронзовый компас. Он поднял бровь, а затем взял записку.

 

«Я никогда не заблужусь в море жизни, потому что ты — компас, что всегда направляет меня домой.»

 

Луи не мог понять, что происходит. Кто посылал ему эти романтичные странные записки? Да еще и эти разные милые мелочи. Тот человек хотел, чтобы Луи носил эту цепочку? Он вертел компас в руках снова и снова, разглядывая его. Ему нужно было выяснить, кто все это делал. Получение этих подарков без знания имени отправителя заставляло его чувствовать себя любимым тревогу.

 

***

 

 

С этого дня Луи пытался следить за шкафчиком. Он хотел обнаружить того человека здесь. Ему было плевать на то, что это отвлекало его от работы, потому что он чувствовал, что после столького труда мог отдохнуть. Однако ничего не произошло, пока он наблюдал, а также когда он подходил к своему шкафчику в конце каждого дня, то ничего там не обнаруживал.

 

Луи не нравилось это, наконец, вздохнул с облегчением. Может, это была жестокая шутка человеку надоело страдать фигней.

 

***

 

 

Он любил слышать крики толпы на концертах. Луи любил свою гитару, любил свое соло, которое играл так, будто не существовало завтрашнего дня, и именно в такие моменты он чувствовал себя правильно. Шоу закончилось полчаса назад, но он еще пребывал в приподнятом настроении. Несколько небольших лейблов заметило их и предпочло другим. Кажется, у них что-то начало получаться.

 

Луи уже уходил из раздевалки, когда увидел ее. Записку, приклеенную к двери. Луи почувствовал, как сердце замерло в груди тяжело вздохнул. Он оторвал записку и развернул ее. В этот раз ничто не было прикреплено. «Величайший момент в моей жизни был тогда, когда я наблюдал за твоей игрой.» Луи невольно улыбнулся скрипнул зубами и убрал записку.

 

Он не был готов признать, что хранил каждую из этих бумажек, написанных красивым наклонным почерком.

 

***

 

 

После каждого концерта Луи приходил в раздевалку и находил что-нибудь. Однажды это были тюльпаны и записка, содержащая фразу: «Это мое признание в любви к тебе, my dear» (Лу подумала, что это было для нее, и мертвенно побледнела, когда поняла, что это на самом деле для Луи). В другой раз он получил лампочку и записку: «Малыш, ты освещаешь мой мир, как никто другой».

 

Луи нужно было встретиться с этим человеком как можно скорее. Он начал влюбляться чувствовать себя неуютно из-за безымянного и безликого тайного поклонника.

 

***

 

 

Был четверг, и Луи удалось освободиться раньше, чем обычно. Может, потому что Лиам действительно принялся за работу, так как босс был там. Это было странное чувство, но его ноги не жаловались.

 

Он снял тяжелые резиновые перчатки и расстегнул комбинезон, подходя к шкафчику. Внезапный шум заставил его остановиться. Подняв глаза и увидев человека, который пытался что-то положить в его шкафчик, Луи почувствовал волнение раздражение.

 

Парень был довольно высокого роста, с копной непослушных кудрявых волос и огромными заботливыми руками. Луи подошел, услышав, как парень буркнул проклятье и уронил то, что пытался положить. Он наклонился, чтобы поднять этот предмет, открывая Луи чудесный вид на свою задницу.

 

- Что ты делаешь?

 

Парень обернулся, никак не ожидав этого. Его лицо выражало смесь страха и удивления.

 

- Я-я... ну, - он откашлялся. Луи же просто смотрел на него.

 

- Это ты присылал мне всякие мелочи? - Луи хотел знать. Он не злился, просто... этот парень был таким красивым. У него были большие зеленые глаза, что будто заглядывали в душу Луи, пухлые розовые губы, которые практически просили о поцелуе, и огромная копна волос. Это застало Луи врасплох. Он ожидал увидеть маньяка, а не ангела.

 

Парень начал запинаться еще сильнее и отвернулся, у него дрожали руки.

 

- Я просто... Я-я думаю, ты очень... - на какую-то миллисекунду их взгляды пересеклись, а потом парень снова опустил глаза. - Я-я-я думаю, что ты очень... к-красивый, - он снова откашлялся.

 

Луи вздохнул сквозь стиснутые зубы, сунул руку в карман и вытащил записки. «Величайший момент в моей жизни был тогда, когда я наблюдал за твоей игрой.» Он видел, что парень покраснел. «Я никогда не заблужусь в море жизни, потому что ты — компас, что всегда направляет меня домой.» Парень опять откашлялся.

 

- Это мое признание в любви к тебе, my dear, - Луи поднял голову, когда парень нервно пробормотал эту фразу. - Я выбрал их потому, что любовь к тебе заставляет меня чувствовать себя уютно, как дома.

 

Луи сложил все записки.

 

- Как тебя зовут?

 

- Г-гарри.

 

- Как ты меня нашел? - Луи снова стиснул зубы.

 

- Я-я не знаю точно, - ответил Гарри. - Я просто... Однажды я увидел твою игру и... - он обвел рукой помещение. После никто из них не двигался, создав неловкую паузу. Тогда Луи вздохнул и провел рукой по волосам.

 

- Ты... ты не можешь просто делать подобные вещи! - расстроенно воскликнул он. Гарри вздрогнул и склонил голову. - Ты не можешь врываться в мою жизнь, анонимно говоря мне все эти... слова. Ты не можешь писать мне подобные слова и поступать с моим сердцем так, будто это какая-то игрушка!

 

- П-прости, - пробормотал Гарри, сильно покраснев.

 

- Это ты тоже не можешь делать! - скептически произнес Луи, указывая на него. - Ты не можешь стоять здесь, краснеть и выглядеть... настолько мило.

 

- Что... - Гарри выглядел удивленным. - Ч-что?

 

- Ты не можешь, - сказал Луи, подходя к нему. Из-за Гарри у него свело внутренности, трепетало сердце, больше не чувствующее себя настолько одиноким и разбитым, а кончики пальцев болели от необходимости прикоснуться к нему, и это было временем признать кое-что. - Ты не можешь писать эти любовные записки. Не можешь заставлять меня представлять, как ты выглядишь. Не можешь заставлять меня хотеть того, чтобы ты обнимал меня по ночам. Не можешь заставить меня влюбиться, хоть я и ни разу не видел твоего чертового прекраснейшего лица.

 

Сейчас он стоял прямо перед Гарри, и они не отводили глаз друг от друга. Луи почувствовал, что все время улыбался из-за смущения и непонимания на лице Гарри. Он протянул руку и положил ее на щеку парня, почувствовав, как тот вздрогнул от его прикосновения.

 

- Ты не можешь заставлять меня желать того, что однажды мы встретимся. Ты не можешь заставлять меня желать поцеловать тебя прямо сейчас, или обнять тебя и никогда не отпускать, или остаться с тобой, чтобы перестать чувствовать себя таким отвратительно одиноким все время. Господи.

 

- Я-я-я что-то сделал не так? - поинтересовался Гарри, осторожно глядя на Луи.

 

- Нет! Нет, - Луи понизил голос. - Нет, ты все сделал правильно, все. Просто... - он вздохнул, опаляя дыханием подбородок Гарри. - Спасибо. Ты снова сделал мою жизнь стоящей существования.

 

И улыбка, расцветшая на лице Гарри, настолько свела его с ума, что Луи лишь смог поцеловать его, чтобы сердце перестало болеть, чтобы буквы на записках стали реальностью, чтобы его чудесный тайный поклонник вздрогнул, слабея и едва дыша. Все, что он смог сделать, это лишь поцеловать его.

Нарисуйте дугу верхнего века.

Проведите две пересекающиеся направляющие. Не сильно, чтобы потом их можно было легко удалить, или, по крайней мере, чтобы они не сильно бросались в глаза. Направляющие не обязательно рисовать прямыми. Их можно сделать немного изогнутыми.

Теперь, полагаясь на направляющие, нарисуйте нижнее веко. Обратите внимание: в аниме, нижнее и верхнее веко достаточно часто не соприкасаются, и нижнее обозначается достаточно условно.

Нарисуйте радужку. Здесь стоит подчеркнуть, что обычно она заходит за веко (или даже оба) и никогда не видна полностью. Пренебрегая этим правилом, очень легко получить "испуганный" глаз. Не бойтесь нарисовать слишком большую радужку. Если внимательно присмотреться к различным рисункам в стиле аниме, можно увидеть, что она занимает бОльшую часть глаза. Кроме того, редко когда радужка рисуется круглой. Поэтому можете смело рисовать овал вместо окружности.

Теперь надо обозначить сам зрачок. Его ни в коем случае нельзя рисовать очень маленьким, потому что тогда точно получите испуганного персонажа. На этом шаге, сильно выделять зрачок не надо, это можно сделать уже после того, как будут нарисованы блики.

Рисуем блики. Чаще всего, ставятся один большой и несколько маленьких бликов, располагающихся по разные стороны от центра.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия