Студопедия — Гранаты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Гранаты






Определим сначала максимальные (оптимальные) нормализованное значения по каждому из трех нормализованных критериев:

f(Хi=1) = 1; f(Хi=2) = 1; f(Хi=3) = 1.

Матрица абсолютных фактических отклонений значений нормализованных критериев от наилучшего значения примет вид:

Строки матрицы относятся к соответствующему варианту решения задачи: 1, 2 и 3. Столбцы соответствуют определенному критерию. Из матрицы видно, что наименьшее суммарное абсолютное отклонение (т.е. по модулю) по всем критериям от идеальной (оптимальной) точки у второго варианта (1,05), который предусматривает максимизацию объема реализации продукции. Суммарные абсолютные по величине отклонения по вариантам, в частности, равны:

Вариант 1: 0+1+1 = 2.

Вариант 2: 0,49+0+0,56 = 1,05.

Вариант 3: 1+0,15+0= 1,15.

На втором месте по значимости (важности) находится третий вариант (1,158), а замыкает – первый вариант, связанный с максимизацией прибыли (2).

Следовательно, экономически наиболее целесообразным является вариант под номером 2.

Завершает отчет по контрольной работе список использованной литературы.

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Царев В.В. Внутрифирменное бизнес-планирование на основе многокритериальной оптимизации. – СПб.: Изд-во "НЕСТОР", 1999.

2. Царев В.В. и др. Автоматизация бизнес-планирования производства в электромашиностроении. – СПб.: Энергоатомиздат, 1993.

3. Царев В.В. и др. Формирование с помощью ЭВМ производственной программы промышленного предприятия в условиях рыночной экономики. СПб.: ЛДНТП, 1992.

4. Царев В.В. Внутрифирменное планирование. СПб.: Питер, 2002. – 496 с.

 

Оружие

 

Комплексный лук – этот миниатюрный лук специально приспособлен для стрельбы в стеснённых условиях, когда его владелец не может стоять спокойно или закрепиться. Этот лук имеет несколько колец и зацепов вдоль всей своей длины, что позволяет подвешивать его на ветку дерева или стрелять без полного его натяжения. В центре лука установлено небольшое зажимающее устройство, которое позволяет установить стрелу и зажать её, оставляя лук натянутым, наподобие арбалета. Также на тетиве имеется небольшой крючок, который может быть зацеплен за ветвь или одежду, чтобы тянуть лук вперёд вместо оттягивания тетивы назад.

Использующий этот лук не получает штрафов на стрельбу в стеснённых условиях или в шатком положении.

Размер – средний, вред – 1d6+1КБ, Крит – *3, дальность – 60 футов, вес – 2 фунта, цена – 100 золотых.

 

Струнный бич – одно из самых коварных из известных оружий на свете. Этот бич создаётся из одной единственной алхимической нити наивысшего качества. Бич может прорезать плоть, как горячий нож прорезает масло.

В отличие от обычного бича струнный бич наносит обычный урон вместо стрессового. К тому же, если им провести удачную подсечку или обезоруживание, и при броске выпадает критический показатель атаки, то происходит дополнительное последствие. Кроме обычного критического урона струнный бич во время критического удара совершает отсечение ноги (при подсечке) или руки (при обезоруживании), и они могут быть восстановлены только при помощи заклинания регенерация.

Размер – средний, вред – 1d6+5КБ, Крит – *2, дальность – 10 футов, вес – 2 фунта, цена – 1000 золотых.

 

Струнная сеть – сеть, сплетённую из алхимических нитей, хоббиты приберегают для самых опасных противников, поскольку именно объятия этих сетей могут быть для них смертельными. Любой, кто трепыхается в сети, будет разрезан на ленточки её острыми и жёсткими нитями. Из-за своей редкости и дороговизны эти сети чаще всего используются для особенно мастерски расположенных ловушек. По свойствам струнная сеть аналогична обычной сети, кроме одного. Сложность её разрыва для побега из неё составляет 27, а также она имеет твёрдость 12 и 25 хитов. Пойманный в сеть противник может попытаться выскользнуть из сети проверкой Мастера побега со сложностью 21. Но если проверка провалится, то он получает 3d8 урона от бритвенно острых струн сети.

Размер – малый, дальность – 15 футов, вес – 10 фунтов, цена – 500 золотых.

 

Пращной хлебец – на вид это обычный снаряд для пращи, но на самом деле это еще и походная еда. Этот предмет является обычным хлебцом, но запечённым таким образом, чтобы стать весьма твёрдым, что и позволяет использовать его как снаряд для пращи. Но таким он остаётся до тех пор, пока его не намочить водой. Тогда он набухает и размягчается, и его даже можно есть. Таким образом, выходит, что пока есть вода, будет и еда. Двенадцати таких хлебцов достаточно для пропитания человека на четыре дня, ну а хоббиту их хватит на шесть дней.

Сумка с 12 хлебцами: размер – малый, вес – 5 фунтов, цена – 15 серебряных.

 

Хоббитская боевая цепь – это экзотическое оружие наглядно демонстрирует любовь хоббитов к универсальным предметам. Это оружие состоит из парных кинжалов и отрезка цепи, который обычно оборачивают вокруг талии или носят как пояс или бандольер. На кончиках кинжалов есть крохотные крючки, которые цепляются за звенья цепи. Клинок кинжала – длинное листообразное лезвие – может быть повернуто вокруг своей рукояти. Если повернуть клинки кинжалов на 90 градусов и зацепить их крюками за цепь, тогда вся конструкция может быть использована как шипастая цепь Среднего размера, но только с досягаемостью в 5 футов.

Также клинки могут быть вывинчены из рукоятей и быть использованы как сюрикены. После этого цепь стягивается, и благодаря пустым, но массивным рукояткам кинжалов, может служить как нунчаки Среднего размера. Благодаря всем этим возможностям это оружие весьма популярно среди бойцов хоббитов, которые любят множество возможностей в бою

Размер – малый, вред – 2d4, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 8 фунтов, цена – 100 золотых.

Как кинжалы: Размер – миниатюрный, вред – 1d4, Крит – *2, дальность – 15 футов, вес – 1 фунт.

Как нунчаки: Размер – малый, вред – 1d6, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 7 фунтов.

 

Гранаты

 

Граната с триболами – эта граната состоит из глиняного шара, содержащего множество триболов. Будучи брошенной, она разламывается прямо в воздухе, выбрасывая ливень из триболов на небольшую площадь. Эта граната покрывает пять квадратных футов ежиками.

Размер – миниатюрный, дальность – 15 футов, вес – 2 фунта, цена – 5 золотых.

 

Граната с паразитами – весьма нелицеприятное оружие, которое применяется против заклинателей, эта граната является ничем иным, как заклеенным пакетом, в котором находится добрая горсть червей, жуков, слизней и пауков. Также среди этих противных, но безобидных насекомых находится несколько более агрессивных паразитов, которые болезненно жалятся и кусаются. Любой, попавший под удар этой гранаты, отвлекается и должен совершить проверку Телосложения со сложностью 10 + уровень заклинания, чтобы сотворить заклинание. Можно отряхнуть свои одежды и очистить их от паразитов обычным действием.

Размер – миниатюрный, дальность – 25 футов, вес – 1 фунт, цена – 5 золотых.

 

Дымовая граната – это обычная связка дымовых палочек с зажигательным шнуром, которые после поджигания и броска заполняют густым белым дымом область в 20 кубических футов.

Размер – миниатюрный, дальность – 25 футов, вес – 1 фунт, цена – 30 золотых.

 

Зажигательная граната – эта граната состоит из двух хлопковых шаров, обёрнутых трутом. Эти шары вымочены в химикатах, благодаря которым они могут долго тлеть. Примерно после 15 минут после броска этой гранаты может произойти вспышка (с 75% вероятностью) и появление огня, который может поджечь окружающую обстановку.

Размер – миниатюрный, дальность – 25 футов, вес – 1 фунт, цена – 3 золотых.

 

Сетевая граната – эта граната состоит из туго свёрнутой сети, помещённой в металлический контейнер. При броске вы удерживаете шнур, прикреплённый к гранате. Когда граната долетает до конца шнура, контейнере опрокидывается, сеть разворачивается и падает сверху на цель. Сетевые гранаты имеют весьма небольшую дальность, сравнительно с другими гранатами.

Размер – миниатюрный, дальность – 10 футов, вес – 3 фунта, цена – 5 золотых.

 

Снотворная граната – хоббиты не очень любят изготавливать такие гранаты, поскольку их основным компонентом является большое количество отличного трубочного зелья. Ядром гранаты является зажженный фитиль, который обёрнут связкой табачных листьев и других ядовитых растений. Граната взрывается облаком плотного белого дыма. Каждый раунд все в пределах 15 футов от разорвавшейся гранаты должны совершать спасбросок на Телосложение со сложностью 12 или получить временный урон в 2 Интеллекта. Те, у кого Интеллект дошёл до 0, засыпают.

Вред, причинённый этой гранатой, легко устранить при помощи свежего воздуха или чашечки бодрящего кофе.

Размер – миниатюрный, дальность – 25 футов, вес – 1 фунт, цена – 30 золотых.

 

Сотовая граната – пчеловодство – одно из излюбленных занятий хоббитов, поскольку они любят сладости и медовые продукты. Злые пчёлы также могут быть использованы, как оружие. Улей задымляется, чтобы усыпить пчёл, затем выбираются самые крупные насекомые и кладут их в специальный стеклянный флакон вместе со специальными растениями и цветками, запах которых стимулирует и злит пчёл. Когда граната брошена, она ломается и выпускает небольшой рой злющих пчёл, которые атакуют всех находящихся рядом с ними. Цель должна совершить спасбросок на Телосложение (сложность 15) или получить штраф -2 на все действия на протяжении следующих 1d6 раундов из-за атаки пчёл. Получившие урон от разрыва должны совершить спасбросок на Телосложение в сложность 12.

Размер – миниатюрный, дальность – 25 футов, вес – 1 фунт, цена – 3 золотых.

 

Броня

 

Игольчатая броня – этак кожаная броня имеет затягивающийся шнур, крепящийся у горла. Если натянуть шнур, то оны натягивает остальные шнуры, проходящие по спине и рукам брони, и поворачивает дюжины металлических острых колючек наружу. После этого шнур может быть закреплён на поясе. Если отпустить шнур, то колючки сложатся обратно. Эти колючки действуют, как шипы на броне. К тому же, владелец может контролировать какие колючки выпрямить, вытягивая определённые струны, чтобы штраф на проверки Лазанья и Мастера побега снизился на 1. И, наконец, вид брони с крючковатыми шипами, двигающимися и закрепляющимися на позиции, даёт владельцу бонус +1 на проверки запугивания.

Тип брони – лёгкая, бонус к КБ – +3, максимальный бонус Ловкости – +5, пенальти брони – -1, скорость – не меняется, вес – 10 фунтов, цена – 80 золотых.

 

Панцирный щит – этот щит представляет собой укороченный башенный щит. Он не даёт бонусов к КБ, но зато даёт полное укрытие Маленькому существу и три четверти укрытия для Среднего существа. Он слишком велик и громоздок, чтобы эффективно использоваться в бою, но зато его часто используют, чтобы усилить удачное расположение лучников, пращников или других стрелков. В краях щита скрываются маленькие шипы на пружинах, которые используются для его закрепления на позиции. В случае надобности, щит может быть использован, как прикрытие для отступления, блокируя прямой туннель. Чтобы вытащить зажатый в проходе щит (благодаря его шипам в краях), необходима проверка Силы на сложность 21

Тип щита – ростовой, бонус к КБ – полное укрытие, пенальти брони – -8, вес – 20 фунтов, цена – 80 золотых.

 

Скрытая кольчуга – эта лёгкая кольчужная рубашка туго облегает тело и может быть с лёгкостью скрыта под одеждой. Каждое её колечко проложено тонким слоем вельвета, чтобы уменьшить шум и предотвратить погружение колец при ударе в плоть владельца брони.

Тип брони – лёгкая, бонус к КБ – +4, максимальный бонус Ловкости – +4, пенальти брони – -1, скорость – не меняется, вес – 10 фунтов, цена – 140 золотых.

 

Усиленная кожаная броня – из-за маленького роста хоббитов большинство ударов по ним происходят сверху. Когда человек сражается с противником сходного телосложения, любое место может быть атаковано, но в случае с хоббитом большинство ударов падёт на плечи, верхнюю часть спины предплечья и голову. В этой броне все эти места усилены более плотным материалом, тогда как ноги, суставы и нижняя часть туловища защищены более тонким слоем. Хоббит в этой броне получает бонус к КБ +1, когда сражается с противником Среднего размера.

Тип брони – лёгкая, бонус к КБ – +3, максимальный бонус Ловкости – +5, пенальти брони – -1, скорость – не меняется, вес – 10 фунтов, цена – 45 золотых.

 

Хоббитский доспех – нет ничего более впечатляющего, чем рыцарь в сияющих доспехах, даже если рост рыцаря составляет три фута. Хоббитский доспех сделан из более лёгких и тонких пластин металла, чем остальные доспехи, благодаря чему он более гибок, но и защищает чуть-чуть хуже. Броня должна быть подогнана под индивидуального владельца.

Тип брони – тяжёлая, бонус к КБ – +6, максимальный бонус Ловкости – +2, пенальти брони – -5, скорость – от 30 к 20 футов, от 20 до 15 футов, вес – 20 фунтов, цена – 1500 золотых.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия