Студопедия — Разложение человечества и появление Просветленных.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разложение человечества и появление Просветленных.






Разложение человечества началось не со времен Евы, как говорил Иисус. На этой Земле был не один единственный цикл цивилизации с первобытным периодом. Доисторические цивилизации разрушались. Иногда Земля полностью разрушалась или целиком менялась, и создавалась новая Земля. Разве в человечестве не говорят о бедствии? На самом деле, это сказано в религии. Через какой-то период регулярно происходит большое бедствие. Через каждый какой-то период появляется малое бедствие. Малое бедствие уничтожает часть человечества. Когда отдельные районы становятся очень плохими, их уничтожают путем землетрясения, сдвига материковых плит, песчаных бурь и таких явлений, как чума и войны. Малые бедствия предназначены для отдельных районов, в то время как большое бедствие – это уже почти бедствие всего человечества. Такое большое бедствие проявляется однажды за очень-очень длинный период времени. Вращение Земли – это то же, что и движение материи. Оно тоже закономерно. Такое большое бедствие, которое проявляется в процессе ее вращения, означает полное уничтожение человечества. Однако выживает немного людей, они наследуют некоторые доисторические культуры и живут, как в каменном веке. Что касается средств производства, то они все уже разрушены, когда приходит новое поколение; вещи будут становиться хуже, и множество вещей забудется. Таким образом, люди снова начнут размножаться с первобытного состояния. Появляются цивилизация и высокие технологии. Затем с разложением человечества, снова наступает бедствие, то есть имеют место цикличные изменения различных периодов формирования, становления и разложения.

Таким образом, в каждом цикле, когда появляется цивилизация, всегда некоторые Великие Просветленные посылаются в общество обычных людей для их спасения. Цель именно в том, чтобы предотвратить на Земле разложение человеческого разума от несоответствия с разложением материи. У всех материй, из которых создана Земля, есть свойство. Благодаря такому свойству, только так можно организовать вещи без формы в материю, имеющую форму и жизнь. Но до того пока не разложилась материя, человеческим мыслям разложиться не разрешается. Поэтому каждый раз, когда в человеческом обществе появляются цивилизация и культура, в разные исторические периоды появляются также Великие Просветленные. В этом цикле цивилизации пришли к людям такие Великие Просветленные, как Иисус, Шакьямуни и Лао Цзы. В местах цивилизации, появившейся в разные периоды, разные Просветленные берут на себя ответственность учить людей, как вернуться к истоку, вернуться назад к истине с тем, чтобы стать способными обрести истинный путь достижения Совершенства; обращать внимание обычных людей на нравственность, поддерживать человеческую мораль в относительно стабильном состоянии и предотвращать человеческий разум от легко проникающего разрушения. В конце, когда дождались, что вся материя Вселенной разложилась, после этого уже не заботятся. Но это очень длительный процесс.

В этот период дела, которыми занимаются эти Просветленные, состоят именно в том, чтобы удержать человечество от разложения, а также чтобы в этом процессе те люди, которые действительно могут совершенствоваться, совершенствовались и достигли Дао. Человек упал из различных пространств Вселенной. Когда он не соответствует требованиям Закона Вселенной на каком-то уровне, то он может только падать вниз; мы обычно говорили, что чем тяжелее мирское сердце, тем ниже он падает, и в конце упал до этого состояния обычных людей. С точки зрения Просветленных, человек живет на Земле не для того, чтобы быть человеком, а чтобы на этой Земле, в такой среде заблуждений поскорее уразумел и вернулся обратно. Вот, что думают Просветленные, и поэтому они открыли вам дверь. Если вы не сможете вернуться, вам придется продолжить перевоплощаться, пока не накопите так много кармы, что неизбежно будете уничтожены. Поэтому Земля должна пройти через многие бедствия.

Другими словами, Земля – это помойка Вселенной. Имеются бесчисленные галактики, бесчисленные планеты в бесчисленных и обширных Вселенных, и на каждой планете есть жизнь. Человек отрицает существование других пространств, поэтому он не может видеть существование таких жизней. Жизнь существует и в другом пространстве одной и той же планеты, не только в нашем пространстве. Таким образом, она не видна для обычных людей. Например, люди говорят, что Марс в этом пространстве горячий, но если вы прорветесь через это пространство, то обнаружите, что там прохладно. Многие люди, обладающие сверхъестественными способностями, наблюдали Солнце. Разглядывая его пристально в течение некоторого времени, они обнаруживают, что Солнце больше не горячее, и видят его черным, затем чувствуют, что тот мир прохладный. В этом материальном пространстве оно проявляется подобным образом, но в другом материальном пространстве оно будет проявляться иначе. Таким образом, жизнь существует везде, и человеческие существа есть везде. Те, кто не сумеет соответствовать нормам того уровня, будут падать раз за разом, подобно плохому отстающему ученику, пока не упадут на уровень обычных людей. Плохие люди Вселенной падают вниз, пока не достигают самого центра Вселенной – Земли.

Человек должен перевоплощаться в обществе обычных людей, но не обязательно в человеческое существо. Он может переродиться в различные виды материи, в различные растения, животное или даже микроорганизм. В цикле перерождений человек несет с собой плохие вещи, которые он совершил, карму. То, что жизнь может нести с собой, – это Дэ (нравственность) и карма, которые вечно носят с собой. Когда кто-либо из-за своей большой кармы переродился в дерево, тогда дерево имеет эту карму, если переродился в животное, то животное тоже будет иметь эту карму. Кирпичи, почва, камни, животные или растения на Земле – все будет иметь карму. Почему нынешние лекарства, используемые внутрь и для инъекций, уже не так эффективны, как раньше? Это потому, что современные люди, которые создали слишком много кармы, обладают огромной кармой, и лекарства не обладает такой мощью, чтобы получить желаемый эффект. Они совсем не могут убрать болезни. Если кто-то пользуется лекарствами в больших дозах, он отравится. Сейчас очень много неизлечимых болезней. Вся Земля сейчас в таком состоянии. На самом деле, все подвергается такому сильному разложению.

Иисус пострадал за людей, Будда Шакьямуни перенес много мук, спасая людей в течение сорока девяти лет. Не говорит ли это о всеобщем спасении всех живых существ? Тогда почему они не заберут всех людей на высшие уровни? Люди не могут подняться на высшие уровни потому, что они не могут соответствовать нормам того уровня. Каждый уровень имеет свой стандарт. Если вы недостойны быть студентом университета, можете ли вы учиться там? Вы не можете подняться, так как есть много вещей, которые вы не можете оставить, и ваше тело слишком тяжелое. Вы находитесь в том месте, где ваши моральные нормы. Единственный путь – это, как приобретение образования: те, кто могут подниматься, то поднимутся, а те, кто отстают, будут все больше и больше разлагаться, и тогда другие его уничтожат. Мусор уже пахнет. Нельзя, чтобы он загрязнял Вселенную. Можно только уничтожить.

О всеобщем спасении говорил Будда, который находится на уровне Жулай. Великий Будда, который в два раза выше Татхагаты, не вмешивается в дела обычных людей. Если бы он делал это, то одно его слово вызвало бы изменение в обществе обычных людей. Поэтому он больше не заботится о них, так как обладает слишком большой мощью. Что касается еще более великого Будды, то Земля недостаточно велика, чтобы поместить один палец его ноги. Что касается еще более великого Будды, то она недостаточно велика для тонкого волоса на его теле. То, что Будда говорит, – это Закон, и как только высказал, то все изменяется. Поэтому те Будды никогда не заботятся о делах Земли. Только Татхагаты и Бодхисатвы способствуют всеобщему спасению всех живых существ.

Будда Жулай рассматривает человека, как обычных людей. Более высокий Просветленный, достигший очень высокого уровня, принимает Татхагату как обычную личность. В глазах такого великого Просветленного человек даже не считается микробом. Когда он видит такое грязное место, то решает: «Уничтожить это! Уничтожить полностью!». Земля ничто иное, как такое место. Только Будды, находящиеся на уровнях, самых ближайших к уровню человечества, испытывают жалость к человеческим существам. Иисус был на уровне Татхагаты, Лао Цзы – то же. Те, кто на более высоких уровнях, не заботятся о человеческих делах. Когда человек взывает к нему, он не слышит. Если человек называет его имя, это равносильно тому, что он ругает его.

________________________________________







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия