Студопедия — Сосуд чистый ищем, чтобы лучом его осветить, и потому просим вас о чистоте, ибо много Духов Высочайших ждут часа заветного, когда смогут в Луче на Землю прийти.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сосуд чистый ищем, чтобы лучом его осветить, и потому просим вас о чистоте, ибо много Духов Высочайших ждут часа заветного, когда смогут в Луче на Землю прийти.






Не всякое тело способно выдержать накал огней высоких, ибо много Света сразу проливается в тело плотное. Но почувствуйте ответственность за дело великое. Вам доверено пронести огонь сфер высоких, ибо вы подходите более всего.

Чувствуете себя святыми угодниками и чудотворцами, апостолами и посланниками. Неудивительно, ибо луч вас освещает, в себе несущий приветствие от всех Духов, следящих за таинством происходящим.

Ваше дело — не остановиться и не возомнить себя великим из величайших, на Земле в настоящее время живущим. Вы — человек, достигший известной степени чистоты, чтобы смог вас коснуться луч небесный. Если примете его, постигая явление тайное, то далее пойдёте, ещё более высокие и чистые вибрации воспринимая. И не бывает в том таинстве остановки, но может остановиться сознание ваше на чём-то одном, сказав: "То — я". Тогда вы вступаете в период горизонтального познания сферы одной, ваше сознание удовлетворившей и доставившей почести вам как создателю и демиургу мира данного. Трудитесь, постигая смысл таинств прихода Духов Великих в Лучах в тела земные.

С надеждой взирают небеса на человечество. Смогут ли люди достичь тех ступеней духовного развития, чтобы дать им возможность творить святое великолепие? Люди постигнут многие состояния через лучи, чтобы потом понять и понести в дальнейших жизнях чистоту, равновесие, красоту, Любовь. Преображение тела плотного происходит под воздействием луча, посланного из сфер Высочайших. Достаточная минимальная степень чистоты помогает частицам Света укрепиться в материи, окружив себя кольцами частиц разной степени очищенности. Изнутри они влияют на внешние кольца, постепенно очищая их до высокого состояния. Создаются островки Света внутри плотной ткани, которые разреживают её, разуплотняя до той степени, которая соответствует развитию сознания. Чем больше таких островков, тем разреженнее плотная субстанция. Телесная ткань существует одновременно в двух состояниях: сохраняя свою видимую оболочку и присутствие в тонком мире.

Физическому телу с разреженной структурой нужно меньше еды, питья, отдыха. Оно способно проводить через себя огромные потоки Света, воздействуя на мир окружающий как частица Света. Такое физическое тело окружает себя людьми разной степени чистоты, постепенно преображая и их постоянно льющимся потоком Света.

Нелегко люди воспринимают световые потоки, ибо тело плотное не только сопротивляется, но и болезненно реагирует на преображающий луч. Многие бегут от луча светового, но далеко убежать уже не удастся, ибо Свет усиливается, создавая не единичные островки в море хаотическом, а материки, из множества островков состоящие.

Земля начинает дышать Любовью. Сначала ею наполняются все царства природы, а потом она придёт к человеку, чувствующему и ждущему приближения её.

Буду помогать людям всегда, ибо такова задача Моя. Любви Моей достойны вы и скоро станете достойны того, чтоб излучать её.

Любовь — дар и награда. Движение миров от периферии к центру говорит о том, что все прошли один и тот же путь. Все шли от тьмы, преображали Свет и достигали состояния Любви.

Движение миров внутри Яйца Космического происходит сразу в нескольких направлениях. Свет всегда течёт в одну сторону, и если представить статичное положение Яйца, то Свет движется по вертикали, миры же, постигая творение, — по горизонтали. Но поскольку Вселенная не статична, сама направленность сразу во все стороны говорит о необходимости расширения сознания, если есть желание постичь Истину.

Движение в одну сторону предполагает последующий шаг в другую. Именно так происходит постепенное развитие.

Резкое движение или взлёт неминуемо потребует такого же скачка во всех других необходимых направлениях, что не всегда оказывается возможным. Идущий по вертикали, как правило, не желает движения по горизонтали, считая, что всё подтянется соответствующим образом, если идёшь духовным путём.

Это не совсем так. Развитие должно быть гармоничным. Только тогда оно не требует вмешательств и расхода дополнительной энергии. Красота приветствуется во всём, являясь необходимым условием на определённом этапе.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия