Студопедия — Кто же вы?! Не вы ли человечество спасаемое составляете? Не о вас ли речь?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кто же вы?! Не вы ли человечество спасаемое составляете? Не о вас ли речь?






Путём Любви в сроки кратчайшие достигнете Врат, а там, если на то будет желание ваше, попытку сделаете через игольное ушко пройти. Пробуйте. Не пытающийся пробовать достижениями не похвалится. Из попыток сложится ключ-кристалл, замок отпирающий, и вы постигнете чудо из чудес — Истину.

Та ли это Истина, которую ищете? Она всегда та, к которой сознание готово. Сознание её преобразует в слова, музыку, краски и отдаёт людям в необходимом им виде.

Взятое за узкими Вратами сокровищем для вас является неоспоримым. Потому так, что труд затратили на путь и постижение. Но на того, кто вынес дары и людям раздал, косо посматривают и не ценят его искренних побуждений, ибо непонятно, как можно дарить просто так, взамен ничего не требуя. Предлагаем людям теперь самим тяжко потрудиться не только над материальным достатком, но и над сознанием своим, в духовные достижения вкладывая более, чем в материальные.

Оцените труд впереди идущих братьев и сестёр ваших. Вовсе не обязательно их дары принимать, если сердце ваше к тому не расположено. Но возликуйте оттого, что познана ими Истина и смогли они пронести её через Врата узкие.

Готовность ваша за других радоваться — уже шаг большой к вершинам духовным. Радуйтесь, если кому-то удалось высот достичь, и печальтесь вместе с ними, если пока не получается.

Товар оценить все придут с удовольствием, но более для того, чтобы покритиковать и выявить недостатки. Поехать же за ним, выбрать и привезти никто не хочет, зная наперёд трудности пути дальнего.

Все сложности вам хорошо знакомы по жизни вашей, но больше ориентируетесь на материальное, его делая главным. Материальное отражает небесное, поэтому и все законы духовные вам хорошо знакомы, но вы закрываете глаза на них. Духовное ещё более сложно, чем материальное, ибо находится в пространстве утончённом, то есть усложнённом по отношению к вашему.

Двойные тяготы испытывают те, кто приходят гуда на время в полном сознании, но не живут там, а возвращаются назад в среду плотную. И духу тяжело, и телу, но другое невозможно, ибо нельзя место занимаемое оставить.

Идёте за самым дорогим, что существует на свете, — за Истиной. Вам в том помощь и поддержку окажу всегда, проводя теми путями, что доступны сознанию вашему.

Но наступит момент, когда среди россыпей самоцветов окажетесь, и не обрадуют они вас, а захотите камень заветный увидеть. Не просто он по желанию вашему перед взором явится. Достойным его быть нужно, отказавшись от всего, что дорого было вам и свято. Испытываетесь на последнее, что осталось у вас, — на жизнь.

Quot;Что есть Истина?" — вопрос неминуемо встанет. "То ли Истина, что знает сердце моё?" — вопросит душа.

Ответить на эти вопросы никто не сможет. Останетесь один на один с мудростью вашей, с сердцем говорящим. Мудрость испытывается, преданность, честность. Всё, чего достигли, на одну чашу весов складывается, а на другой, под туманным покровом, — Истина. Она ли?

Молчат небеса. Один на один с собой — не крест ли Жизни Вечной перед вами, не распятие ли, уготованное любому ступившему на путь Истины?

Воспламенится Чаша Желаний и потухнет. "Неужели властвовать хочешь?" — "Нет, — отвечает мудрость. — Всякая власть призрачна". — "Отказываешься от Жизни Вечной?" — "Не может быть она отнята у того, кто Единого любит всем существом своим". — "Так что же нужно тебе?" — "Познание Истины". — "Входи", — прошелестит пространство, и поглотит тебя Смерть.

Даже этого душа твоя не испугалась. Для таких смельчаков существуют небеса иные и руки другие, пестующие окрепших духов. Не тот ли мир зовёт тебя?

От младенчества знаю тебя. Не загадка ты Мне и сейчас — выросший, окрепший, мудрый. Но сам поражаюсь, как быстро дети растут, как сил набираются, откуда мудрость черпают?

Quot;Всё от Единого", — доносятся слова. В лесу когда-то дева мудрая жила. Общалась с травами, с зверьём лесным. Был для неё один на свете господин. Ходили за советами к ней часто, особенно когда жить становилось страшно от непрерывных бед, болезней и потерь. Как не пойти, когда всегда открыта дверь лесной избушки? Все её любили. За сердце доброе превозносили. Лечились травами и снадобьями девы, но стороной людей не обходили беды. Давая травы, дева говорила: "Коль думали о Боге, болезнь бы отступила". Когда варила на костре отвар, шептала: "Думайте красиво — Божий дар вас не минует. Будете родных лечить, молитвы благодарно Богу возносить". Как видите, всё очень просто было: о Боге надо думать, мыслить красиво. Так кто же властвовал над сердцем девы и её душой? Ответ на сей вопрос будет простой: "Единый Сущий!" Дева взывала к небесам: "Дай людям то, что ценишь сам". Что ж у Творца она просила? Просила Мудрость Высшую в лесной глуши. Кто Истину познает, тот души не ведает страданий. Отступает боль. Болезни и напасти проходят стороной. Живите так, как вам желает Всеблагой. Сияйте людям своею чистотой.

Наперекор судьбе идёшь, уготовившей тебе путь размеренный. Правильно, когда дух растёт постепенно и сознание расширяется равномерно, без излишних рывков. Но случается, что одно тело опережает в развитии остальные. Тогда необходимо или заменять физическое тело, или уводить человека с плана земного, подыскивая ему проводники низшие за то время, что проведёт он в сферах иных.

Если не суждено духу родиться, ибо нет тела подходящего и условий кармических соответственных, то луч сердечного Света направляется на тот проводник, что более по всем качествам подходит.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия