Студопедия — Преследование церквей посредством обложения налогами -12
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Преследование церквей посредством обложения налогами -12






Делается попытка обложить церкви и связанные с церковью организации налогами. Силы атеизма, с помощью Американского Союза Гражданских Свобод, будут всеми средствами проталкивать этот вопрос в Верховном Суде. Временная неудача не удержит их от того, чтобы поднять этот вопрос в Конгрессе. Законодательная задержка в Суде, не остановит их действий «дальнейшего прицела».

Несмотря на решение недавнего суда, церкви у нас будут, в конечном счёте, обложены налогом. Это начнётся, как незначительная разновидность налога за нарушение общественного порядка, но вскоре это выльется в чудовищного размера налог, который приведёт некоторые независимые церкви и миссионерские общества едва ли не к банкротству.

Первыми будут обложены фирмы, связанные с церковью. Вскоре за этим последует обложение, налогом всей церковной собственности, включая пастораты. Церковные здания будут свободны от налогов.

Предстоят очень серьёзные судебные «бои» в отношении этой проблемы и даже разбирательство этого вопроса в Верховном Суде, решения которого могут быть опровергнуты.

Я не вижу, чтобы церковный бюджет или церковные здания были обложены налогами в ближайшем будущем, но я вижу, скоро будет введено обложение налогом связанных с церковью предприятий. Я вижу, что это растёт, как «снежный ком» и придёт день, когда правительство будет настолько глубоко вовлечено в обложение налогом церковной собственности, что понадобиться целый каталог директоров.

IRS, «компания которая взимает налог» может стать в один прекрасный день одним из самых мощных орудий притеснения церкви. Тогда станет возможным для правительственных органов держать церковь «мёртвой хваткой». Скоро агенты государственных органов начнут рыться в счётных книгах почти каждой бесприбыльной религиозной организации. Те из них, которые откажутся подчиняться официальным директивам, будут вынуждены закрыться, так как другого выхода не будет.

 

Подрыв христианского воспитания – 13

Я вижу три способа, которыми сатана будет пытаться подорвать христианское воспитание. Христианские школы, колледжи и университеты не избежат наступления часа гонений и преследований.

Во–первых, ждите политических преследований, бюрократизма и очень серьёзного обострения финансовых проблем.

Во–вторых, ждите того, что на факультеты проникнут преподаватели и профессора, которые будут невольными орудиями в руках сатаны, имеющего цель подорвать основы веры и руководства. Сатана будет пытаться вырвать руководство этих школ и учебных заведений из рук людей, истинно преданных Богу и передать его в руки идущих легко на компромисс либералов, которые не будут препятствовать этому сползанию в агностицизм.

Некоторые университетские городки переживут духовное пробуждение, но оно будет кратковременным и не затронет большие массы студентов.

Руководство учебных заведений должно готовиться к трудным временам в плане финансовом и духовном. Те, кто верит в силу молитвы, пострадают меньше. Те, кто придаёт большее значение духовным вопросам, испытают вмешательство и помощь свыше. Несомненно, то, что университеты в будущем переживут тревожные времена. Будут значительные финансовые затруднения, и только чудо сохранит некоторые школы открытыми. Остальные вынуждены будут закрыться.

 

Иисусова революция пойдёт на спад – 14

Иисусова революция среди молодёжи затихнет, и её недисциплинированные последователи вернутся к своим наркотикам, свободной любви, и прежнему образу жизни. Гонения отделят овец от козлов. Только полностью преданные ученики устоят, когда первый пыл угаснет.

Скоро придёт время, когда быть последователем Иисуса станет не популярным. Песни об Иисусе перестанут быть модными, а Его Имя больше не будет коммерчески выгодным для Бродвея и Голливуда. Мир, который некогда пользовался именем Иисуса столь легкомысленно, внезапно изменит к Нему отношение и отвергнет Его.

Я вижу повторение первого «движения Иисуса», увековеченного в истории. Иисус вошёл в Иерусалим верхом на ослёнке под крики «осанна» тысяч людей, захваченных волной Иисусова движения. И старые и молодые резали ветви с пальмовых деревьев и расстилали свои одежды на земле, чтобы ослик мог пройти по ним. Они кричали: «Иисус! Иисус! Осанна Царю!» Но первое Иисусово движение заглохло. Очень скоро тот же самый Иисус стоял перед разъярённой толпой, которая ревела: «Распять Его! Смерть Ему! Обманщик!». Толпа восстала против Него. Современное Иисусово движение также имело свои толпы. Они пели Ему хвалу. Иисус действительно был в их душах.

 

Движение «ненависть к Христу» - 15

Но посмотрите, что происходит сегодня. Многие начинают возвращаться к своим наркотикам, а движение ненависть к Иисусу набирает силу. Молодые служители сатаны и оккультисты становятся ядром движения «ненависти к Христу», главная цель которого – искушать приверженцев Иисуса и опровергать учение Христа. В тоже время, из среды движения Иисуса выделяется мощное ядро истинных Его приверженцев, которые полностью отреклись от своего прежнего образа жизни. Они оставили свои старые привычки и отдали свою жизнь на служение Иисусу Христу.

Моя весть истинным последователям Иисуса звучит громко и ясно: «Готовьтесь к грядущим гонениям. Готовьтесь столкнутся с клубами «ненавидящих Христа» в школах. Во многих местах христианская молодежи, которая открыто, исповедует Христа, будет «побиваться камнями», фигурально выражаясь их ровесниками. Этим движением, отвергающим Христа и направленным против Него, будет руководить сам сатана, и его будут возглавлять те, кто глубоко предались оккультизму.

Сторонников Иисуса будут считать не только ненормальными, их будут всячески поносить, будут плевать на них в коридорах средних школ и колледжей. Может придти день, когда глумливо смеющаяся толпа будет вырывать из их рук и рвать Священные Книги на части. Издевательства и насмешки могут, в конце концов, стать повсеместным явлением и достичь такого накала, что христианская молодёжь либо сама закалиться как сталь, чтобы противостоять этому, либо рухнет пред ними и отречётся от своей веры.

 

Служители сатаны – 16

Появятся «проповедники сатаны», в большинстве своём молодые люди, которые будут проповедовать власть сатаны и ревностно трудиться, обращая в свою веру.

Планшетки для спиритических сеянцев, игральные карты, гороскопы и книги по оккультизму будут распространяться и жадно проглатываться молодёжью, ищущей истины.

Нам придётся оплатить вексель своей веры. Не думайте, что христиане могут избежать искушения. Наша вера и стойкость будут испытываться. Это подступит к нам так незаметно и тонко, что мы сначала не распознаем опасности. Но начавшись, оно обрушиться на нас молниеносными ударами. Мир не поверит в то, что происходит, потому что это обрушиться, как безумие на всю землю.

 

Духовное пробуждение за железными ибамбуковыми завесами – 17

В то время, когда в свободных странах поднимается волна настоящих гонений и преследований христиан, страны за «железными ибамбуковыми завесами» переживут кратковременное духовное пробуждение. Те, кто жили среди ужасных религиозных преследований, насладятся небольшим периодом свободы. Дух Святой разрушит «железные и бамбуковые» завесы и будет искать и найдёт жаждущие сердца в России, Китае, Восточной Европе.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия